Войти   Регистрация

«World of Tank» делается и тульскими руками тоже

В «Варгейминге» работает наш земляк

Как туляки офис «World of Tank» исследовали

Как всем доподлинно известно, в преддверии майских выходных, я вообще решил забить болт/положить с пробором/послать всех *****/отдохнуть (нужное подчеркнуть) и не работать до девятого мая.

Поскольку пассивный отдых на диване меня никогда не устраивал, решил вдарить автопробегом по бескрайним просторам моей малой родины, Белоруссии.  Захотелось обнять ридны бярозы, з’есці смачных драников и вообще посмотреть как там живётся моим белорусским сябрам.

Ездил много, везде и часто (отчеты и доносы будут выложены в ЖиЖке чуток попозже) но особой своей удачей считаю посещение центрального офиса «Варгейминга», что находится в Минске по адресу Партизанский проспект, 178/2.

Именно здесь ваяют танковую составляющую World of Tank‎. Именно здесь рисуют танки и именно здесь знают когда очередной апргрейд выползет из «Песочницы».

Заехали просто на удачу, хотелось пофоткать рядом со стоящим в фойе танком и вообще пожать руку могучим игроделам.

Понятно, что прорваться через кордоны охраны не получится. Но мы попробовали. Не получилось. Охрана вежливо и бодро послала нас в пешее эротическое путешествие. Специальных эскурсий для таких опездолов как мы здесь не предусмотрено.
Ни потрясание российским паспортом с тульской пропиской, ни инвайтные коды из журнала «Популярная Механика», ни угрозы отказаться от белорусского самогона нужного действия не возымели.

Расстроенные и подавленные, подвывая от горя побрели мы обратно на парковку (которая, кстати, забита до отказа) размазывая по небритым лицам слёзы и сопли.
Но тут Провидение/Господь/Судьба/Счастливый случай/Фортуна (нужное подчеркнуть) улыбнулась нам. Нас нагнал какой-то добрый самаритянин, который был свидетелем нашего позора и прямо в двух словах обрисовал нам легальный способ как можно попасть в фойе офиса где танки и сбыча мечт.

Спасибо тебе, дорогой друг! Имя твоё неизвестно, но твой поступок будут помнить даже мои внуки!

Тут же, на пешеходном переходе, был отловлен случайный молодой человек который явно направлялся на работу клепать танки. Небритые рожи, вежливая речь и кастет в кармане  быстро убедили молодого человека, что мы именно те самые люди которым просто необходимо попасть в святая святых «Варгейминга» и там сфоткаться!

Что он незамедлительно и сделал сопроводив нас в это самое фойе. И там да, был и танк, и самолёт под потолком и стойка стилизованная под линкор и прочие логотипы. Что мы собственно и засняли во всех ракурсах.

А когда Николай узнал, что мы из Тулы, он крайне обрадовался и под присягой подтвердил, что он тоже из Тулы! В доказательство назвал кафедру ТулГу где он обучался пять лет и адрес квартиры в Туле где деньги лежат. А в знак особого расположения к землякам, вызвался сопроводить нас собственно в сам офис «Варгейминга».

Показав нас охранникам (который буквально десять минут назад вежливо выпнули нас из офиса) и сказав им, что мы его дорогие гости, он повёл нас в глубины коридоров и лифтовых систем. Ведь без надёжного проводника тут никак. Шестнадцать этажей (и десять подземных, где трудятся пленные немцы выстругивающие вручную Маусы и Е-25), две тысячи персонала, десяток лифтов, минные поля, неожиданно открывающиеся двери и красивые девушки. Конечно нельзя без проводника.

В коридорах и комнатах красиво. Кругом плакаты с танками, наглядной агитацией и чистой. Николай провёл нас на своё рабочее место и мы тут уже точно убедились, да, в «Варгейминге» среди двух тысяч сотрудников действительно работает наш земляк. И то, что именно он нам попался у входа — это просто знак судьбы!
Как настоящий земляк он тут же отвёл нас на кухню (которая в разных вариациях имеется на каждом этаже) и немедленно угостил чаем с плюшками. Вот это настоящее гостеприимство!  Везде бы так!А то ведь как бывает, сначала отмудохают и только потом фамилию спросят.
Кухня тут великолепна. И самое главное всё, что в ней находится съедобного — всё на халяву. Яблоки, свежая клубника, чай, кофе, потанцевать — всё бесплатно. Т.е. даром.  А мы, как на зло, только что плотненько позавтракали. Ничего кроме чая не влезло.
Так обидно, так обидно….
Ведь везде в шуфлядках просто чудовищные запасы вафелек, баранок, печенек, чая, смузи и прочих вкусняшек. Любой работник компании, в любое время может прийти сюда и закинуться свежими плюшками с чаем. В любом количестве. Можно даже в карманы насыпать. И в запазуху футболки. И всё даром.

Как получился в отдельно взятом помещении Коммунизм — совершенно непонятно. Но, как донесли знающие люди, от таких новостей улыбка на лице товарища Ленина (это который в Мавзолее лежит) стала на два миллиметра шире.

Если сотрудника после халявных плюшек потянет в сон — не возбраняется. Для этого тут есть специальные массажные кресла, мягкие пуфы и зомбоящик. Трудовой день не нормирован. Приходить можно хоть к десяти. Уходить можно тоже когда угодно. Хоть ночью. Можно даже ночевать на работе. Главное чтобы продукт выдавал.

После чая, Николай, провёл нас в так называемую переговорную. Здесь, за столом, собранном из снарядных ящиков, у них проходят летучки, пятиминутки и прочие партсобрания.

Все стены расписаны под игровую карту «Монастырь» (танкодрочеры должны знать о чём я). На столе, под стеклом, те же карты «Монастырь» со стрелками и направлениями ударов.

После переговорной, Николай, отвёл нас в музей «Варгейминга». Это круто. Тут, на стеллажах, полках и бочках из под соляры, стояли десятки моделей, моделек и образцов танков. Всякого разного вида.

Были модели танков из спичек (чувак который всё это собрал и склеил, если ты вдруг прочитаешь мою ЖиЖку, знай, ты реально чемпион по терпению).

Был плюшевый «Маус». Есть подозрение, что эту медельку делала девочка.

ИС-7 в металле.  Ясен пень, сварной делал. Обычному рукожопу такое не сделать.

Летающий «Маус». Хорошо, что Гитлер, сцуко, не додумался до такого.

И даже настоящий меч на стене. Который (по словам Николая) кто-то принёс и просто оставил на стойке охраны как подарок.

Если кто узнает свою работу — парни, с ним всё в порядке. Он висит на самом видном месте и бошки им рубят только тем кто не успевает кодить к сроку и делает кривые патчи.

В специальной комнате имеются технические средства передвижения в количестве четырёх штук.

С помощью которых, особо шустрые сотрудники компании, ездят в командировки по всей нашей стране (флажками отмечаются места командировок, дорожно-транспортные происшествия и доступные женщины).

Тут же висят плакаты с призывами к зОхвату мирового господства, пожеланиями удачи и долговые расписки спонсоров.

В других помещениях не менее сурово и брутально. Если дерево, то только железное! Если металл, то только платина!Хотел на память отковырнуть пару букв, но увидев, что охрана сотворила с Лундгрендом тут же отказался от дурных мыслей.

Кресла для переговоров тоже весьма брутальны. Ну как тут не согласится с доводами разработчиков если за спиной висит канистра с двадцатью литрами напалма?  А прямо за спиной Лундгренд со сломанными ногами.

Кстати, тут есть и своя аллея славы. Прямо в керамический пол коридоров вмонтированы плиты из нержавеющего металла с цитатами великих людей.  Сорок минут слёзно упрашивал Николая забронировать где-нибудь в уголочке аллеи местечко и для моих высказываний. Но Николай был суров и непреклонен, вся свободная площадь уже отдана под цитаты Жириновского.

А это у них паркинг такой. Многоэтажный. Но места всё равно нет. А чо вы хотели. Тут работает две тысячи далеко не бедных людей.

Примерно через час поблагодарив Николая за экскурсию и потраченное на нас время, мы вручили ему наш тульский пряник и отправились восвояси. Ну то есть домой. Просветлённые и воодушевлённые.

Вот такое у нас получилось погружение в мир игровой индустрии. Хотите верьте, хотите нет.

logograd
Оригинал материала

10455720cookie-check«World of Tank» делается и тульскими руками тоже
 

Комментарии

  1. АватарБелАрус

    «обнять ридны бярозы»

    Ридны на Украине, а у нас «рОдныя бярозы».

  2. АватарЮрист

    Журналист не смог даже правильно название игры написать

  3. Аватара просто

    Расследование Виктора Т??ахахахахахахахахааааа

Добавить комментарий