Войти   Регистрация

«Пожалуйста, не дискредитируйте губернатора»

Почему часть совершенно не секретных сведений об «АО «Корпорация развития Тульской области»» покрыта мраком тайны?

Victor T, который оперативно делится с нами результатами своих расследований действий областного правительства, продолжает публично задавать неудобные вопросы, касающиеся проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) и «Корпорации развития Тульской области». На этот раз он «пытает» министра экономического развития Тульской области Григория Лаврухина (на фото портала business71.ru).

Предыдущие публикации: Такое концессионное соглашение – еще один пример очковтирательства
Чего не сделаешь на благо концессии
«Надеюсь, что в правительстве области документы не пропали»

Уважаемый Григорий Викторович!

Из 5-х вопросов Вы только на первые 2 вопроса дали полные ответы, на один вопрос ответили лишь частично и на 2 вопроса не ответили.

Если настолько невнимательно  министерство экономразвития относится к простым вопросам, то трудно рассчитывать на оперативную и четкую реакцию на более сложные вопросы от частных инвесторов, рискнувших осуществлять инвестиционные проекты в нашей области. Возможно поэтому уже несколько раз корректировались планы по строящемуся автозаводу.

Для облегчения подготовки министерством полных ответов, повторю вопросы, на которые министерство не ответило или ответило не полностью.

3-й вопрос:

Если конкурс проводился, то где и когда было опубликовано сообщение о проведении конкурса, где и когда была размещена конкурсная документация,  где и когда было опубликовано сообщение о результатах проведения конкурса?

Ваш «ответ»:

Министерство экономического развития ТО сказал(а) 05 Май 2017 — 16:57:

3. Сообщение о проведении конкурса, конкурсная документация и сообщение о результатах конкурса было опубликовано в сроки, обозначенные в Законе;

Вы не ответили на вопрос, г-н министр, не написали, где и когда было опубликовано сообщение о проведении конкурса, где и когда была размещена конкурсная документация,  где и когда было опубликовано сообщение о результатах проведения конкурса.

Пожалуйста, не дискредитируйте губернатора Дюмина и правительство обманом, ответьте прямо, что никаких сообщений не было или напишите, где и когда они были опубликованы.

4-й вопрос:

Какой орган власти Тульской области принял решение о заключении концессионного соглашения, какими документами это решение было оформлено?

Вы не ответили, какими документами было оформлено решение о заключении концессионного соглашения.

Ранее в качестве положительного примера приводилась Калужская область, где постановлением Правительства Калужской области от 17.10.2011 № 566 «О концессионном соглашении в отношении объектов культурного наследия…» одному из областных министерств было поручено выступать  концедентом  по концессионному соглашению, а в числе документов упоминается Приказ о заключении концессионного соглашения.

А в нашей области на основании какого постановления областного правительства и приказа министерство культуры заключило  концессионное соглашение?

5-й вопрос:

В ответе от 6 апреля министерство заявило: «информация о том, что концессионером по данному проекту является АО «Корпорация развития Тульской области»… не раз упоминалась в различных СМИ». Не могли бы привести несколько примеров упоминания данного концессионного соглашения в СМИ за 2012-2013 годы?

Все упоминания в СМИ, которые Вы привели, относятся к 2015 году, хотя Вас просили привести примеры упоминаний в СМИ за 2012-2013 годы. Даже за 2014 год не приведено ни одного упоминания. Это лишь подтверждает подозрения, что в 2012-2013 гг. не заключалось никакого концессионного соглашения, а заключили концессионное соглашение гораздо позже, задним числом, чтобы как-то прикрыть отсутствие реальных результатов по привлечению частных инвесторов в проекты ГЧП.

И последнее: Вы, отвечая на первый вопрос, указали дату заключения первого концессионного соглашения — 15.02.2013г. Получается, если первое концессионное соглашение заключено в 2013 году, то туляков обманывают, когда заявляют о том, что:

С 2012 по 2017 гг. на территории региона было заключено 16 концессионных соглашений, абсолютное большинство из которых – проекты в сфере ЖКХ.

Такой же обман присутствует на Инвестиционном портале:

Этот обман с годом заключения первого концессионного соглашения позволил получить более высокое место в Рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП?

Оригинал записи

10455240cookie-check«Пожалуйста, не дискредитируйте губернатора»
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Витя_Т — неутомимый черт.
    Как все-таки умеет из пальца отсосать. Молодец.
    Ждем ответки Лаврухина, жуем попкорн

  2. Аватарвопрос

    А чё, если граждане будут задавать чинушам конкретные вопросы (в той сфере за которые чинуши отвечают) — может чинуши получше работать станут?…

  3. АватарАноним

    да я не спорю. норм вопросы. другое дело — что изменится?
    ну что-то ответит. на 30-40% удовлетворит Витю.
    на этом все и закончится.
    а почему?
    а потому что Витя вопросы формулирует так, что на них ответить невозможно.
    ведь чиновник должен опираться на ворох документов, подзаконных актов и т.п.
    чтобы разобраться — надо неделю потратить. и все равно ничего не понять.
    я думаю, у «чинуш» и ответа то нет. они не с умыслом все запутали. это жизнь все запутала.
    и что остается? самое просто — сказать: иди на ***, Витя.
    а жаль.

  4. АватарРябчиков Жуй

    Интересно, кто скрывается под личиной Victor T?

  5. АватарБлагое дело

    Тулякам надо поблагодарить Виктора за активную гражданскую позицию и принципиальность. Чиновничье равнодушие и пофигизм уже достали. Болото надо хоть изредка провоцировать на некое шевеление. Пусть не думают,что их «что хочу,то и ворочу» никто не видит.

  6. АватарВиктору

    Потому что среди каши материала эти вопросы просто-напросто теряются. Мой вам совет: в следующий раз разбивайте свою тучу вопросов по пунктам, чтобы и людям было удобно читать, и вам не приходилось потом снова задавать одно и то же.

  7. Аватартуляк

    На гала-матче «Ночной хоккейной лиги» подрались Алексей Дюмин и Алексей Петров

    «Коммерсант» пишет, что как только начался второй период, подрались Алексей Дюмин (вратарь команды «Легенды хоккея», губернатор Тульской области) и Алексей Петров (нападающий команды «Звезд», генерал) — да и как было не подраться. В конце концов, Алексей Дюмин уже давно веселил здесь себя только сам. И в результате пропустил еще одну шайбу от Романа Ротенберга.

    https://youtu.be/3p7Apvyb9ug

  8. Аватарвнимательный

    Мы уже про это читали здесь. Вчера ещё.

  9. Аватарвнимательный

    Мазовские дятлодевки только к вечеру проснулись и украли.

  10. Аватарчеловек и кошка

    Это не принципиальность и не гражданская позиция. Просто человек уже реально поехавший крышей. Ему ответили, четко и доходчиво, он опять придирается. Таким макаром можно и к столбу придраться. типа чё ты тут стоишь, дай пройти. А у Вити так и получается в последнее время. Видимо много свободного времени у великого комбинатора)) Ни семьи ни кота.. скушна мужику

  11. АватарДуМА

    Отурытость о расходовании бюджетных денег, это не про Тулу! Все контракты о распиле бюджетных денег за грифом сикрктно, где вы видели хотя бы один контракт с АО «САХ» или другими организациями? К примеру где вы можите увидеть много миллионный контракт о благоустройстве горада, да он размещён формально на элктронной площадке, но доступ к этим площадкам только платно зарегестрированным юр. лицам и гражданам. Еслм бы граждане видели этот контракт, то и контроль ха исполнением обязательств по нему контролировалось бы со стороны общественности, а так паралельно существует МКУ «Сервисный центр» МКУ «Автохозяйство» и «Спасцентр г.Тула» которые по большому то и отрабатывают перечисленные деньги Акционерному обществу, если кто то может возразить, то пусть где нибудь попробует найти тех. задание для этих муниципальных организаций. Когда одни и теже работы, в одних и техже местах проводят разные организации, там обязательно кто то кого то имеет!

  12. АватарГражданин

    С этим не поспоришь, но тульская прокуратура у власти корманная и это факт, против которого не попрёшь! Если внимательно посмотреть на должности то сразу всё становится ясно,
    Пример: Радинков -1 Начальник УВД г.Тула
    Радинков -2 Служба безопасности Администрации г.Тула
    Радиков-3 (сын и племянник) генеальный руководитель МКУ «автохозяйство»
    и эта система повсеместно в городе.

  13. Аватаргость

    Минимальная розничная цена водки выросла до 205 рублей за 0,5 л.
    —————————————————————————————
    Мы варим самогооооон……….

  14. Аватаржитель

    Если ответить нечего, то пусть прямо скажет, а то выглядит так нехорошо — лукавит. Виктор молодец, говорит правду, а этим недоумкам очень трудно становится, надо что то объяснять, а то получай зарплату и никаких претензий и вопросов.

  15. Аватар7

    писать нужно правильно: не «подзаконных», а «нормативных» актов.

  16. АватарVictor T

    А Вы вообще прочитали материал?
    И в этом обращении, и в предыдущем, на которое г-н Лаврухин испугался честно ответить, вопросы пронумерованы.
    Вот предыдущее:
    http://www.bloha.info/view/articles/1044904/

    Причина не в том, что министр не понимает смысл вопросов, написанных на русском языке. Причина в том, что в течение нескольких лет при Груздеве занимались очковтирательством, а признаваться в этом страшно…

Добавить комментарий