Войти   Регистрация

9 мая – День Победы над Сатаной

Чтобы бухалось легче, добавляйте к словосочетанию «День победы» — уточнение «над фашизмом»

Фото — кадр из кинофильма Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм», 1 серия, 6 минута, 10 секунда. 1965 год, «Мосфильм»

В последнее время в противовес паточно-елейной государственной политике среди молодежи появилась новая «фишка» — сомневаться в целесообразности празднования Дня Победы. Мол, фигня это все. Раз уж государству насрать на ветеранов, то и мы чем хуже. Сталин ваш — тот же Гитлер, 9 мая – день окончания войны без победителей, опять же американцы из-за океана поднапряглись нехило, а тут наши ветераны со своими медальками, еще пади разбери, может, ряженые, и улица вся в путинских ленточках. Да и что это за победители без квартир и наградных мерседесов, всю жизнь прожившие в совке. Уже не говоря, что каждый уважающий себя фейсбучный полководец, знает на зубок все ошибки Сталина и Жукова и на их месте действовал бы куда эффективнее, дайте только жопу от клавиатуры оторвать.

Для тех, чей мятежный дух одолевает этот вирус, могу предложить очень простое лечение.

Чтобы бухалось легче, добавляйте к словосочетанию «День победы» — уточнение «над фашизмом». И все сразу встанет на свои места. Потому что в то время, как Сталин «неумело руководил», а Жуков «слал пушечное мясо», вся Европа дружно зиговала в строю, а несогласные горели на площадях ярким пламенем. Гей-парады проходили исключительно в концлагерях, «Пусси райоты» служили инкубаторами для воспроизводства истинных арийцев и сиськи оголяли сугубо по делу. Евреям предлагалось сменить не фамилию, а форму черепа. И никаких проблем с миграционной политикой — некоторые так разгонялись, что добегали аж до поганого совка.

У меня такое ощущение, что в своих самокопаниях и самобичеваниях мы забываем, что в то время с нами по соседству поселился сам Дьявол. Лично.

9 мая – День Победы над Сатаной.

Чем не повод выпить стакан, поклониться в ноги оставшимся героям, пролить слезы под их воспоминания и оторвать на пять минут детей от айпэда, чтобы объяснить им что к чему, пока это не сделали за нас те, кто уже вычеркнул советские войска из учебников истории того времени.

А все остальное – факультативные дрочевания в программе Соловьева или Венедиктова (кому кто ближе).

И чтобы немножко разбавить впечатления от постов Красовского, Собчак и прочих борцов с «фашистским решимом Путина» рекомендую пересмотреть фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм».

Картина ироничная, задорная, смотрится на одном дыхании – почти что формат ТНТ.

https://www.youtube.com/watch?v=mqh52XJTKWo – 1 серия
https://www.youtube.com/watch?v=fbIgbm-dRvY – 2 серия

facebook Олега Галицкого

10453950cookie-check9 мая – День Победы над Сатаной
 

Комментарии

  1. Аватару....

    Помните слова: «Фашизм-это ВЛАСТЬ ЛАВОЧНИКОВ»! Помните, думайте, не забывайте!

Comments are closed.