Войти   Регистрация

Директор Корпорации развития Тульской области задекларировал Porsche 911 Turbo

В собственности Олега Липатова также находится Jeep, Mercedes-Benz S500 и мотовездеход

Фото tulasmi.ru

Накануне были опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей организаций, подведомственных органам исполнительной власти Тульской области, их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2016 г.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области» Олег Липатов задекларировал два участка, жилой дом, три квартиры, четыре гаража и баню. Доход Липатова в 2016 году — 6 892 467,13 рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», среди имущества супруги Липатова, чей доход за год составил 4844730,91 рублей — иномарка Maserati SQ4.

Картинка кликабельна

Полина Степанова, ИА «Тульская пресса»

Александр Лучин: Мазератти, Порш, три квартиры и еще куча добра. А успехов у корпорации развития Тульской области не могу вспомнить.

10453690cookie-checkДиректор Корпорации развития Тульской области задекларировал Porsche 911 Turbo
 

Комментарии

  1. АватарМнение

    Ну, я думаю, что это все имущество он еще на предыдущей работе приобрел. В корпорации он с конца сентября 2016 года работает, а до нее с 2011 года работал в Республике Дагестан и занимал должности первого вице-премьера в Правительстве Дагестана, Советник Председателя Правительства Дагестана. Поэтому доход в размере 6,2 млн это с той его работы, а 692 тыс. руб — это доход от работы в Корпорации.

  2. АватарКялут

    Зато о его предыдущем месте работы не слова, ну конечно. Классика Блохи.
    Дорогие редакторы/модераторы, объективно предоставляйте информацию, иначе вы таким макаром всех читателей лишитесь.

  3. АватарVictor T

    В таких доходах г-на Липатова нет ничего удивительного, он более 10 лет работал в бизнесе, причем в инвестиционной Группе Компаний «Нафта Москва» управляющим директором. Наверняка большая часть доходов за 2016 год связана с процентами по депозитам и дивидендами.

    Кстати, это первый руководитель Корпорации, который нашел смелость отчитаться. Тихонов и Печурчик, участники раздачи бюджетных «грантов» на 3,2 млрд. руб., трусливо скрывали свои доходы, пользуясь попустительством областного правительства.

    Несколько месяцев в 2015 году пришлось убеждать ведомство Якушкиной в необходимости потребовать от руководителей подведомственных организаций публиковать сведения о доходах.
    В итоге согласились попросить руководителей предоставить сведения в добровольном порядке, правда, за 2014 год не захотели просить, но обещали начать с 2015 года:

    «Как отмечалось ранее, нормативно закрепленная обязанность для руководителей организаций, участником которых является субъект Российской Федерации, отчитываться о своих доходах и имуществе в законодательстве отсутствует (за исключением руководителей государственных учреждений субъекта Российской Федерации).
    Вместе с тем, в целях повышения открытости и прозрачности их деятельности руководителям соответствующих организаций, учредителем или участником которых является Тульская область, будет направлено письмо с рекомендацией представить в добровольном порядке сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год.»

    Сама тема «Сведения о доходах руководителей областных корпораций и фондов» с этим обсуждением на правительственном форуме была уничтожена, но копию удалось сохранить:
    https://drive.google.com/file/d/0BwnshLMEcTnYS011eENxVEdFNFk/view

    И вот уже второй год (первый раз – за 2015 год) публикуют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей организаций, подведомственных органам исполнительной власти Тульской области.
    К сожалению, пока не всех.

  4. АрхивариусАрхивариус

    Нам лестно, что нас мониторят в столице. Только ради ваших комментариев и стараемся.

  5. АватарЛЕТОПИСЬ

    Вопрос один: а зачем с таких доходов они уходят в думы, администрации и структуры субъектов Федерации? Где ФСБ?

  6. АватарVictor T

    По разным причинам:
    — меньше работать, чем в бизнесе, но больше получать (за счет казнокрадства и т.п.);
    — реализовать тягу к власти;
    — служить гражданам, попытаться сделать страну успешной…

    Кстати, в нашей области многие нынешние представители власти, судя по их действиям и неправдивым ответам, вообще бы не потянули в нормальном бизнесе (не окологосударственном). Им и уходить некуда от такой кормушки, поэтому они и не смеют возражать против любых благоглупостей руководства…

  7. Аватарванга

    А почти 700 тыс. руб за три месяца — это сущие копейки?
    А вот результаты работы корпорации и правда весьма сомнительны. Может кто-нибудь просветит на этот счет?

  8. АватарВанге

    Возможно его доход за последние три месяца 2016 г. значительно меньше. Мы же не знаем, какие зарплаты там платят сотрудникам и руководству.

  9. Аватаржитель

    интересно за какую работу платят в этой корпорации такие деньги, что хоть он конкретно то делает, кто знает скажите

  10. Аватардед

    как старухи на завалинке,кто вам мешает

  11. АватарМыкола

    бычки то одинаковы, а продали по разному судьба…

  12. АватарТуляк

    Придурок, когда тебя будут на улице грабить, ты начнешь орать «Помогите, полицияяяяяяяяя!». Но вместо этого тебе такие же умники скажут: «Чего орешь, тебе кто мешает также грабить или кишка тонка?» и в результате ни какой помощи….

  13. Аватарцукерман

    Если кто-то из нас оторвался от масс
    И засел за высоким забором,
    Мы догоним его. Мы дадим ему в глаз.
    И покроет позором с «пробором»!

Добавить комментарий