Войти   Регистрация

Многие не в курсе, но…

Дмитрий Пучков о смысле парадов 9 Мая

В развитие темы, поднятой в материале «Демавзолеизация на парадах Победы и сносы памятников — звенья одной цепи»

Оригинал иллюстрации: https://twitter.com/Nepolgi/status/860317276255531009

В чём смысл мега-парадов на Красной площади? Туда всё равно никого не пускают, даже москвичи всё смотрят по телевизору.

Многие не в курсе, но советские парады, которые имитируют сегодня, проходили перед мавзолеем Ленина. С мавзолея Сталин прямо с парада отправлял созданную коммунистами армию на фронт в 1941. К подножию мавзолея солдаты коммунистической армии бросали нацистские штандарты в 1945. А на мавзолее опять принимал парад верховный главнокомандующий — товарищ Сталин.

Теперь мавзолей Ленина стыдливо прикрывают раскрашенными фанерками. Теперь мавзолей не имеет никакого отношения к победе. И верховный главнокомандующий не имеет.

Войну, оказывается, победили не коммунисты, оно само как-то так вышло. Давайте с красной звезды сперва уберём серп и молот, саму звезду перекрасим, а потом и вовсе уберём.

Да и нацисты, как недавно выяснилось, не такие уж плохие были — они же убивали коммунистов, которых возглавлял этот самый Ленин. Убийство коммунистов — дело нужное, теперь это не надо никому объяснять, надо вешать таблички убийцам коммунистов — маннергеймам и колчакам, славное дело делали. Но и про парады, конечно, пока что забывать не надо.

В общем, если это всё организуют для телевизора и мавзолей не нужен — на кой затевать многодневные тренировки посреди Москвы? Зачем перекрывать движение? Всё равно на Красную площадь никого посмотреть не пустят.

Ну и делали бы всё это за городом, в специально отведённом месте и никому не мешая. И мавзолей прятать не надо.

А вся страна бы точно так же смотрела по телику.

facebook Дмитрия Пучкова

10453490cookie-checkМногие не в курсе, но…
 

Комментарии

  1. Аватар@

    За пару часов полмиллиарда на воздух спустят, чего ради?

  2. Аватарразум

    Носителям подросткового сознания не понять.

  3. АватарСаня

    Вы бы лично спросили у пенсионеров, что они думают про этот праздник… Деньги то выделяются, но для многих из них гораздо важнее, чтоб о них помнили, и их праздник чтили, в том числе такие школьники как ты..

  4. АватарАвору

    Страна, победившая и разгромившая врага в 1945 году , в 1991 году была сама разгромлена без единого выстрела! С помощью предателей в высшем руководстве страны.Вот и сейчас народу мозги конифолят парадами, полками, лентамии ,патриотизмом и пр. Как и было в конце 80-х….

  5. АватарЛЕТОПИСЬ

    Победил НАРОД, а не коммунисты, гоблин блин…

  6. АватарДаль

    Ага. Сам записался в истребительные полки, сам взял винтовки, сам наладил логистику доставки снарядов, сам обучился стрелять из пушек, сам побежал в атаку. А Сталин в это время все пять лет прятался под дубовым столом. Вместе с Рокоссовским.

Добавить комментарий