Войти   Регистрация

Детская площадка только для проверяющих?

Дети просто слоняются по коридору…

На фото официального сайта тульской облдумы: 1 апреля 2012 года. Открытие детской площадки в Тульской областной детской больнице. 

У меня вопрос: зачем тратились и тратятся средства на содержание детской игровой площадки на территории детской областной больницы, если там не гуляют дети, которые лежат как на лечении, так и на обследовании?

Сейчас прекрасная погода, а дети, как заключенные, только могут любоваться площадкой для отдыха и игр.

В самом корпусе так же нет уголка для активного времяпровождения. Дети просто слоняются по коридору.

Впереди лето. Боюсь, опять уличная площадка будет только для проверяющих, экскурсий и делегаций.

dom11a, Форум правительства Тульской области

10451890cookie-checkДетская площадка только для проверяющих?
 

Комментарии

  1. Аватарциник

    Не того губернатора фамилия написана ))))

  2. Аватаравтору сообщения

    Это вы у Груздева должны спросить, зачем он там площадку велел предпринимателям установить. Был он умным, велел бы организовать зону отдыха и реабилитации для детишек на каждом этаже больницы или в каждом отделении.

  3. АватарРодственник

    Детская больница — это не школа и не детский сад. Сюда поступают на лечение дети со всей области с тяжелыми и порой неизлечимыми сегодня диагнозами. В первую очередь необходимо соблюдение строжайших санитарных правил, чтобы исключить возникновение каких-либо инфекционных или сопутствующих заболеваний. Всем деткам, которые сегодня лечатся в больнице,желаю скорейшего выздоровления, а родителям послы выписки побольше гулять на улице с детьми и при финансовой возможности оздоровить ребенка в санатории или на курорте. Сегодня предложений по этой тематике очень много.

  4. АватарБедный родственник

    Полностью согласен с родственником. Часто дети попадают на лечение в стационары больниц по вине взрослых. Необходимо быть очень внимательным к здоровью своего ребенка и к его поведению. Сколько раз наблюдал такую картину: в магазине ребенок монетами расплачивается за мороженое или шоколад, снимает упаковку и немытыми руками любимое лакомство отправляет в рот. Хорошо, если пронесет. А если нет, то встречай больница. Скоро наступит сезон массовой торговли фруктами и овощами. Как раз на это время приходится пик всплеска кишечных инфекций среди детей. И в первую очередь за все отвечают родители — не научили, не уследили и т.д.

  5. Аватарвопрос

    А где площадку размещать, решал лично Груздев?

  6. Аватаргость

    Нет, он только велел везде фамилию свою писать на все четыре стороны.

  7. Аватархладнокровный

    Вряд ли с айболитами не согласовали. Их же территория.

  8. АватарПравдоруб

    Главврача детской областной больницы Котик Л.И. давно пора отправить на пенсию, выдвинуть кого-нибудь из молодежи на это место, и только тогда ситуация в этом учреждении начнет выправляться.

  9. АватарМама

    Добавлю по теме поста: были с 2хмесячным ребёнком на УЗИ, кажется, 3-й этаж, ждали врача минут 20, во всем коридоре — ни одной детской картинки или фотографии на стене нет, даже справочно-информационных плакатов, где хоть какие-нибудь рисунки — ничего. Пока ходишь с малышом на руках — даже взгляду зацепиться не за что, порассматривать. Я уже не говорю про плазму с мультиками, хотя даже в нашей районной детской поликлинике она есть. Так и ходили — белые двери считали…

  10. АватарХе-хе

    Детей не пускают гулять, а виноват груздь. Логика конечно железная.

  11. АватарСавельева

    Не Груздев решал где поставить д/площадку, а помощники, на каблучищах приедут пальчиком тыкнут, а хорошо ли детям или нет зачем думать, место понравилось и все.

  12. АватарМаме

    Ваш двухмесячный ребенок с какого возраста дома смотрит мультфильмы? У нас как всегда все упирается в деньги. Спасибо большое действующему губернатору, что он решил вопрос с окончанием строительства областной детской больницы.

  13. Аватаргостья

    Мама сама хотела посмотреть или картины, или рисунки на стенах, тогда ожидание врача с ребенком не было бы утомительным. А для детей постарше конечно было бы интересно не скучать в коридоре, а посмотреть или картины со сказочными героями, или мультфильмы. Я поддерживаю ее предложение.

  14. Аватаргость

    Поддерживаю! порнуху во все медучереждения.

  15. Аватаргость

    Груздь виноват, что расставил свои (имени его) площадки везде, где надо и не надо!
    Ну не гуляют во дворе больные дети, лежащие в больнице, не в том они состоянии, чтобы с горки кататься. А вот дразнить больных детей не к чему, не все они понимают: что нельзя, а что можно.

  16. АватарБалбес 2

    О! Какие буйные фантазии у кого-то по весне!)))))
    Появлялись, разрисовывали стены внутри с благотворительным фондом. при этом приняты были как-то мало дружелюбно, показано было, что мешаем, да и детям не до картинок, да и зачем всё это, ….как то так …,…..
    когда в первой городской картинки на стенах рисовали, то там хоть спасибо волонтёрам сказали…, ….

Comments are closed.