Войти   Регистрация

Тяп-Ляп

Администрация Суворовского района требует от застройщиков «ускорения»

О ситуации, сложившейся в МО Северо-Западное, доложила глава администрации Ирина Чекмарева. По ее словам, в 2014-2015 г.г. было заключено 2 муниципальных контракта с ООО «Алза» на приобретение 94 жилых помещений в двух строящихся домах г. Суворова. Застройщик взял обязательство сдать квартиры не позднее 1 декабря 2015 года. Однако компания данные требования не выполняет, даже несмотря на претензии и многочисленные судебные тяжбы, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Еще один шаг, предпринятый местными властями — письмо на имя председателя правительства Тульской области с просьбой вынести на заседание комиссии по рассмотрению вопросов применения штрафных санкций за нарушение условий государственных контрактов.

В рамках реализации этапа программы на 2016-2017 гг. запланировано приобретение 79 квартир в строящемся пятиэтажном доме по ул. Сидорова в п. Центральный. Отставание согласно графику составляет 42 дня. По окончании строительства жилых домов будут снесены 33 барака и переселены 173 семьи.

Тем временем, группу «Подслушанно в Суворове», завалили посты с отчаянными предложениями по работе для каменщиков, штукатуров и отделочников.

«Тот кто хочет работать, тот или та кто хочет заработать денег на семью, я хочу предложить работу. Я хочу чтобы суворовцы имели рабочие места. Поэтому. Все кто умеет делать штукатурку, шпаклевку, облицовку, веншахты, насчёт штукатурки и шпаклевки женщин тоже касается. Звоните +79280195684. Я со своей стороны гарантируют как мужчина, что никакого кидалова и подлости с нашей стороны не будет вообще. Авансы рассматриваются после нескольких дней работы. анон»

Или

«За каменщиками сюда писать будет уже не серьёзно. Либо бояться идти на работу либо не хотят. Тут есть ещё люди которые пишут под моими объявлениями всякую глупость, они хотят спровоцировать меня и вывести на диалог, тем самым привлечь к себе внимание, и мое, и остальных потому что диалог идёт со мной. Я таким людям отвечать не буду. Есть устройство вен-шахт. Расценки хорошие. Куб 1800. Выходите на работу, зарабатывайте деньги».

Или

«Каменщикам писать в лс.»

И все это продолжается уже не один месяц! Напрашивается справедливый вопрос, кто занимался выбором подрядчика для проведения строительства домов? Кто оценивал уровень надежности подрядчика, его финансовую историю, отзывы по выполненным работам? Очень хороший вопрос, не так ли? Чем это всё обернётся для тех людей, кто собственно в этих домах и будет проживать. Сами посудите, рабочих на стройку набирают «по объявлениям», наличие разрешающих документов и удостоверений подтверждающих уровень квалификации естественно ни у кого не имеется. Знаете такое выражение, поспешишь, людей насмешишь, только вот люди, которым в этих домах жить, смеяться не будут, что то нам подсказывает, что плакать, будут…

Как нам дополнительно сообщили (неподтвержденная информация), электрическая внутренняя проводка в строящемся в Суворове доме, выполнена алюминиевым проводом. В соответствии с международными стандартами, алюминиевая проводка давно признана потенциально пожароопасной. В домах где используется алюминиевая проводка (вместо медной), случаи пожаров фиксируются в 55 раз больше, чем с медной проводкой. Подобный вид проводки, пока еще разрешен к эксплуатации, но лишь на временной основе.

Ну что, господа заказчики, застройщики, подрядчики, решили сэкономить на «Медяхе»?

«Деловой Суворов»

10450640cookie-checkТяп-Ляп
 

Комментарии

  1. АватарВася

    Выбором подрядчика занимался 44-ФЗ. Не пишите глупости.

  2. АватарЗахарова из мида

    Продолжаем в лучших традициях пиндосов тролить Суворовский район ?Так кто платит за Деловой Суворов ?

  3. АватарВопрос

    Тоесть новости высасываются из пальца и имеют название «фейки»?

  4. АватарДядя Сэм

    Госдеп спит и видит, как подгадить суворовским чиновникам. Самым честным чиновникам в мире.

  5. АватарДжон Маккейе

    Деловой, вы получили наш транш за апрель месяц?

Comments are closed.