Войти   Регистрация

Туляки держат на депозитах в банках более 166 миллиардов

В Минфине предлагают обложить эти деньги налогом

На фото: заместитель министра финансов Илья Трунин

По данным на 1 марта 2017 года, жители региона доверили банкам свои сбережения на сумму 166,2 млрд рублей — за год объем вырос на 12,3%, сообщает «Молодой коммунар». При этом подавляющее число вкладчиков предпочитают хранить деньги в российской валюте. Как уточнили в Отделении по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО, доля депозитов в рублях увеличилась до 90,8%.

В Минфине РФ, судя по информации РИА Новости, уже есть соображения о том, что можно сделать с этими деньгами. Так, замминистра финансов Илья Трунин, отвечающий в министерстве за налоговую политику, считает, что доход от депозитов следует облагать налогом на доходы физических лиц.

Сейчас доходы по рублевым вкладам облагаются подоходным налогом, только если ставка банка превышает ключевую ставку ЦБ на пять процентных пунктов.

Трунин считает неправильным то, что подоходный налог взимается даже с самых маленьких зарплат, но не с доходов от вкладов, которые могут достигать значительных сумм.

10449880cookie-checkТуляки держат на депозитах в банках более 166 миллиардов
 

Комментарии

  1. Аватарзлой

    Ещё обычные вклады налогом надо обложить. И воздух.

  2. Аватарвопрос

    Интересно, энтот Трутень все свои деньги за бугром держит или как?…

  3. Аватар!!!

    В Германии Проценты по вкладам были 2-3 процента, после санкций за хранение денег в банке нужно платить1-2 процента! Самый ходовой товар сейфы! Белорусы хранят деньги в банках Смоленской области, у них процент 3-4.

  4. АватарГость

    А что, кто-то еще в банки деньги несет? В самом деле?
    Оптимисты, однако…

  5. АватарОптимист

    Гостю.А куда же надо нести,если в банк опасно и невыгодно? Где выгоднее сегодня держать свои небольшие заначки на самый «черный день»?

  6. АватарХе-хе

    Работой и зарплатой обеспечить не могут, а в карман залезть — всегда пожалуйста! Когда ж вы нажрётесь, мрази!

  7. АватарЛаврентий Павлович

    Пробить бы этого гражданина на предмет забугорной недвижимости и счетов.

  8. АватарВывод

    Решили нажиться коты пузатые на старичках.

  9. АватарУх...

    Не сейчас, но и не очень далеко всех, живущих рублем, снова (в очередной раз, о наш бесконечно терпеливый народ!) оберут.

Добавить комментарий