Войти   Регистрация

Китайскую тачку собрать это не Суворовское училище построить

Выпуск автомобилей на заводе Great Wall под Узловой начнётся всего через два с половиной года, или попозже

Фото: портал правительства Тульской области

Производство автомобилей HAVAL H6 на заводе китайской компании Great Wall в Тульской области должно начаться к концу 2019 года. Об этом сообщил журналистам губернатор области Алексей Дюмин, посетивший открытие 17-й Международной выставки автомобильной индустрии в Шанхае.

«Мы синхронизовали все позиции по той дорожной карте, которая была представлена. Наши коллеги просят ускориться по инфраструктуре строительства железной дороги и автомобильной трассы, которая будет способствовать развитию предприятия», — сказал губернатор.

Отвечая на вопрос о том, когда начнется производство, Алексей Дюмин сообщил: «По нашим планам, в конце 2019 года». «Прошла презентация того автомобиля (HAVAL H6, прим. ТАСС), который будет сходить с конвейера завода китайских партнеров на нашей территории. Для меня это важно. Автомобиль, который был сегодня презентован, отвечает современным требованиям и условиям жесткой конкуренции, которую китайцы выдерживают», — сказал губернатор, выразив уверенность в том, что данный автомобиль будет интересен российским покупателям.

«60% локализации предприятия мы планируем на территории России. Это важный аспект. И самое главное, наши китайские партнеры и мы уверены, что автомобиль найдет свое применение не только на территории Тульской области и России, но также будут осуществляться экспортные поставки в другие страны», — сказал он, уточнив, что по объемам производства на данный момент речь идет о 100-150 тыс. автомобилей в год.

ТАСС

10448630cookie-checkКитайскую тачку собрать это не Суворовское училище построить
 

Комментарии

  1. АватарИнтересно

    А почему была выбрана площадка в чистом поле для создания Узловского технопарка? Неужели не нашлось места в непосредственной близости с железнодорожными ветками и автомобильными дорогами около районных центров?

  2. АватарТуляк.

    Груздев обещал в 2017г. начать производство этого авто,а теперь в конце 2019г., после выборов президента! Следующий губер. будет обещать в конце 2021г.?Сразу бы честно заявил бы нынешний,что этот авто ни кому не нужен и нет рынка сбыта в таком количестве и по такой цене!И это было видно изначально,так как в России их продавалось в год не более 6тыс.штук!60% от 150тыс.шт. равно 90тыс.штук!Это надо увеличить продажу в 15 раз!Для этого надо стоимость уменьшать во столько же раз!Или груздевцы знают другие законы рынка?Уважаемый Дюмин А.,не ведитесь Вы на всякие заморочки Груздева В.!Все его идеи связаны с одним,но надеюсь, совершенно противоположны с Вашими добропорядочными!

  3. АватарЯ

    Вы себе представить не можете сколько бабла бюджетного туда вбухали и сколько людей погрелось — от Печурчика и Агеева до Тихонова и как там его, ну кто там сейчас рулит?

  4. Аватаргость

    А что нам скажет по этому вопросу наш бравый председатель Счетной палаты Тульской области? Вроде как он поставлен для того, чтобы не допускать выбрасывания бюджетных денег на ветер, а получается, что он только чай и кофе приходит пить на работу.

  5. АватарАноним

    Экспорт в Европу, через Украину? Китаезы поэтому и заменьжевались. Уже ясно. Умение руководителя вовремя отказаться от тупиковых проектов.

  6. АватарWoW

    Узко мыслите. Производство в Россию для того и переносят, чтобы себестоимость сделать ниже. А вдобавок, когда завод построят, у людей появится работа с достойной оплатой. Это плохо что ли?

  7. Аватарнаблюдатель

    Китаец: «Обещать жениться — не значит жениться»

  8. АватарWoW-е

    В России рабочая сила стоит ее ниже чем в Китае? Тогда почему все производство сосредоточилось там. а не в РФ?

  9. АватарБыдло

    Вот такой, к примеру, нюанс. Обещали туда взять инженерами выпускников ТулГУ, кафедра автомобилестроения. Кафедру организовали. Студенты учатся. Первые выпускники — как было заметано по перовому плану — весной 2017-го. И куда эти ребятки пойдут? В армию? А в следующем году? Не-хо-ро-шо, наи очеб восточные коллеги.

  10. АватарWoW

    При чем тут рабочая сила? Себестоимость снизится за счет того, что их таможить для России не надо, и основную часть комплектующих будут делать здесь, а не везти из-за бугра.

  11. АватарБыдлу

    Обещали туда взять инженерами выпускников ТулГУ, кафедра автомобилестроения. Кафедру организовали. Студенты учатся. Первые выпускники — как было заметано по перовому плану — весной 2017-го. И куда эти ребятки пойдут? В армию?
    «»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»№№№№№№№№№№№№№№№№№№№;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
    ИДИТЕ ….. В АРМИЮ ТАМ ХОРОШО ПЛАТЯТ

  12. АватарАноним

    Да, вы удивитесь, но сегодня китайцы зарабатывают больше россиян.

  13. АватарТуляк.

    WOW е:Это вы ну очень широко мыслите,ну как профан или Вовка в «тридевятом царстве»!Это что надо сделать,чтобы себестоимость упала в разы,а зарплата во столько же раз увеличилась!????!К стати в 2016г. в России вообще авто Grefn Wall перестал продаваться!Привет груздевским кадрам.

  14. Аватаробыватель

    Собранные машины потом назад, в Китай. Типо, «белая сборка».

  15. АватарWoW

    Я вам про одно, вы про другое. Предлагаете всем на жопу сесть и орать «всепропало»? Сами и дороги хотите, и больницы, и деньги, а работать не хотите, и заводы вам для этого новые не нужны. Так что надо-то в итоге? Ныть в тырнете? И сколько щас за это платят?

  16. Аватардобрый

    Дайте и будущим губернаторам в «открытии нового производства» поучаствовать.

  17. АватарВова.

    А чё Грэт- вола нет вообще в статистике продаж в марте 17 года?????

  18. Аватаря же писал

    «Прогибают всех по зарплатам, обещая интересную работу
    Обещают большой соцпакет, а на деле обман
    К русским неуважение, дискриминация
    Набрали руководителей из крупных иностранных компаний, а сделали пофакту их специалистами
    Карьерного роста нет и не будет. Руководят только китайцы.
    Грязнули, рыгают на работе
    Ничего не делают-ни проектируют,ни строят
    Уже кинули 4 области в России подписав соглашение об инвестициях, а потом свалив
    Русских набрали, чтобы сваливать на них ответственность и косяки
    На заводе половина будет работать только китайцы (если построят)»

  19. Аватарбыдлу

    Всё начальство будет из китайцев и половина рабочих. Так что ребята с ТулГУ могут туда только гайки крутить пойти.

  20. Аватарз

    Груздев обещал в 2017г. начать производство этого авто,а теперь в конце 2019г
    ««««««««««««««««««««««««««««««««`
    ХРУЩЁВ КОММУНИЗМ ОБЕЩАЛ.(Хрущев, выступая 31 октября 1961 года на XXII съезде партии с докладом по проекту III Программы КПСС, заявил: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме». В документе, который был принят делегатами съезда, указывался и срок завершения «развернутого строительства коммунизма» — 20 лет).

  21. АватарТуляк.

    Wow е:Я уже сожалею,что с вами вступил в диалог!И вообще я думаю,что Вы дама с гуманитарным дипломом,полученным в платном университете.Так Вы предлагаете набрать кредитов,часть закапать в землю,а часть по пилить,сесть на Ж.в вилле на Сардинах и орать как хорош Груздев?Для Вас есть еще один анекдот:»Спрашивают у человека»как дела» в ответ «как у еврея и мельницы»,а это как понять?ответ»Еврей крутится,а мельница стоит!».В виду бесполезности,диалог с Вами заканчиваю.

  22. АватарАноним

    ЗакАпать и по пилить очень улыбнуло. Вы бы, батенька, выучили русский!

Добавить комментарий