Войти   Регистрация

Никаких льгот детям

Перевозки юных пассажиров железной дорогой: благодарить тульское правительство не за что

Тульские тарифы для детей в 5 с лишним раз выше, чем в большинстве других областей

В своем предыдущем сообщении я предоставил копию изображения с сайта РЖД, подтверждающую, что детский билет на тульский «экспресс» обходится немного дешевле, чем взрослый (535 руб. против 600 руб.). Но в Вашем министерстве [транспорта] почему-то продолжают утверждать, что никаких льгот детям в тульских «экспрессах» не предоставляется, кроме бесплатного проезда без предоставления места детям до 5 лет. Неужели Вашим сотрудникам сложно было перепроверить информацию, позвонив нашему пригородному перевозчику — ОАО «Центральная ППК»?

Попробуем разобраться сами, если Ваши сотрудники такие нелюбопытные.

Вот какая картина получается при покупке двух билетов на тульский «экспресс» (один взрослый и один детский) по трем вариантам: от Тулы до Серпухова, от Серпухова до Москвы, и от Тулы до Москвы:

Как видно по одинаковой стоимости взрослого и детского билетов на маршруте Тула-Серпухов, никаких льгот детям (до 7 лет) нет при проезде по Тульской области.

А вот Московская область к детям относится гораздо лучше, детский билет из Серпухова до Москвы на тульский «экспресс» в 4 раза (!) дешевле взрослого. Именно поэтому немного льгот перепадает и тульским детям, которые едут из Тулы в Москву и обратно, хотя благодарить тульское правительство в данном случае не за что.

Кстати, и на малой родине губернатора Дюмина стоимость детского билета (для детей в возрасте от 5 до 7 лет) формируется с учетом льготы в размере 75% скидки от стоимости полного билета.

Надеюсь, даже нелюбопытным сотрудникам и членам областного правительства будет полезно ознакомиться с тарифами в пригородном сообщении по всем 10 областям ЦФО, в которых ОАО «Центральная ППК» осуществляет перевозку пассажиров. Для удобства информация «Центральной ППК» по тарифам сведена в более компактную таблицу:

Неожиданно?

Наша область имеет самые высокие тарифы, причем тарифы для детей в 5 с лишним раз выше, чем в большинстве других областей. И после этого областное правительство ищет какие-то оправдания провалу по рождаемости?

Эта таблица показывает реальное отношение тульской власти к детям. При этом, например, по огромным выплатам почетным гражданам области, многие из которых и без того очень богаты, наша область впереди всех субъектов РФ.

К тому же в нашей области, единственной из 10, есть футбольная команда в высшей лиге. Для нее губернатор Дюмин, очень постаравшись, нашел спонсоров, которым «Арсенал» в год будет обходиться не менее чем в миллиард рублей. Но вот для финансирования скидок на билеты маленьким тулякам ни в областном бюджете денег не нашлось, ни спонсоров никто не стал искать. Хотя для того же Ростеха помощь тульским детям была бы менее затратной и гораздо более эффективной, чем пустая трата денег на футбольных «шабашников»…

Уважаемый Александр Александрович, а губернатор Дюмин в курсе, на каком месте находится Тульская область по стоимости детских билетов?

Также напоминаю, что Вы не ответили на вопросы из предыдущего сообщения:

Почему широко не информируете жителей нашей области о возможности значительной экономии на детских билетах при выборе проходящих поездов вместо тульских «экспрессов»?

Вы сможете организовать такое информирование или необходимо обращаться к другим членам областного правительства?

И, пожалуйста, подтвердите, что из отчета за 2016 год (стр.5)  будет убрана не правдивая информация о сокращении времени в пути на «полчаса — с 2,5 до 2 часов».

Victor T
Оригинал материала

10448200cookie-checkНикаких льгот детям
 

Комментарии

  1. АватарИз Воронежа.

    Victor Т, Вам тульские порядки не нравятся? Все молчат, один Вы идет в разрез с политикой местной власти. Не нравиться, переезжайте в другой регион. В Туле ни кого не держат, особенно недовольных.

  2. Аватарвопрос

    А чё дети пешком до Москвы пройтись не могут?…ведь погода же теплая — видимо так рассуждают Тульские чинуши?…

  3. Аватартуляк

    С такими ценами на электричку дешевле на автолайне доехать.

  4. АватарРоссия вновь катится в демографическую яму

    Неудивительно, что россияне в таких условиях отказываются рожать.

    Вчера я выложил новые данные Росстата согласно которым в 2016 году вновь началась убыль населения, когда смертность стала превышать рождаемость. Причина кроется в начавшей работать бомбе Ельцина, заложенной в 90-е, когда из-за социально-экономической катастрофы, вызванной свалившимся на Россию капитализмом, население резко снизило рождаемость и стало ударными темпами умирать. Данная катастрофа длилась порядка 15 лет, пока во второй половине нулевых из-за роста нефтяных цен и улучшения в связи с этим положения россиян не началось снижение смертности и рост отложенной рождаемости. Со всем этим совпало начало действия демографического эха бэби-бума 80-х.

    И вот всё это вновь заканчивается: кончились высокие цены на нефть, который год идет кризис, ухудшивший положение россиян и заканчивается действие эха. Впереди лет 15 очередной демографической ямы, вызванной эхом лихих 90-х и первой половины нулевых. В подтверждение ко всему этому моя визуализация демографического прогноза Росстата до 2030 года, который не сулит нам ничего хорошего. И так смотрим сперва показатели естественного и миграционного прироста по трем сценариям:
    http://burckina-new.livejournal.com/578708.html

  5. АватарАноним

    Только умников из Воронежа тут не хватало… а недовольных бардаком в ТО много…

  6. АватарВ чем мы первые

    Да тульские чиновники впереди планеты всей не только по отношению к детям.У нас приняты огромные нормативы на ОДН по холодной воде,горячей воде и электроэнергии. Они заставляют платить в 3-4 раза больше,чем в других соседних регионах. Это говорит,видимо,о наличии тесной связи чиновников министерства ЖКХ и влиятельных РСО,что проще называется словом коррупция. Расчетов же,обосновывающих такие огромные нормативы,пока никто не видел.А министерство ЖКХ продолжает свой грабительский беспредел по отношению к тулякам.Впереди принятие новых нормативов теперь уже на ОКР(общий коммунальный ресурс) — неужели опять увеличатся и опять без расчетов и обоснований?

  7. Аватаробыватель

    ТО впереди не только по тарифам на РЖД, но и в стоимости проезда на автотранспорте по сравнению с другими регионами ЦФО.

  8. АватарТуляк

    Я туляк, потому и переживаю за Тулу. От меня, как рядового жителя, ни чего не зависело в судьбе Тулы: за меня всё давно решили. Моё дело просто приспосабливаться ко всем экономическим и политическим реалиям и не создавать протестных настроений. Потому и уехал Воронеж со всей семьей, потому что там реально лучше как в социальном, так и в досуговом плане. Хочется жить, а не существовать.

  9. Аватартулячка

    Если бы переживал ты за Тулу, то не уехал бы туда, где лучше, а как Виктор пытался бы поднимать и решать наболевшие вопросы.

  10. Аватартулячка

    Кстати, на сайте есть информация о том, что согласно проведенному мониторингу, 10 регилнов не перевели ОДН в содержание жилья, в том числе Москва, Калужская обл.
    Курганская обл установила размер ОКР в содержании жилья равной 0.
    В Астрахани ОКР не выставляют до момента заключения договоров на ОКР между УК и РСО.

  11. Аватаргость

    — Я вчера нашей власти так врезал, что не скоро очухается!
    — Каким образом ?
    — Я в Москве на Красной площади наложил огромную кучу дерьма !
    — Молодец! Красава! Смельчак! Так их, так! И что, прямо на брустчатку?
    — Нет, себе в штаны !

  12. АватарФЫВА

    Не цените вы заботы родного областного правительства. А оно всё о вас думает. Чтобы вы денежку не на сигареты с водкой потратили, а дитенку на проезд.

  13. АватарЕлена

    Это просто безобразие,полнейший беспредел!!!!Я проживаю в Серпухове,у моего ребенка оч.большие проблемы со зрением,ему только исполнилось 5лет и каждые пол года мы вынуждены проходить 10дневный курс лечения в Федоровской клинике в г.Туле.Какого было мое удивление когда в июле месяце2017года в электричке обычной(не экспресс)Тула-Серпухов меня заставляли платить за ребенка полную стоимость билета как на взрослого человека до Серпухова с угрозами высадить на маленькой станции в лесу с ребенком!!!!!Вот уж поистине нет предела беспредела наших власть придержащих и уже давно нет совести!!!!

  14. АватарАноним

    А Вам кто дал полномочия указывать куда кому ехать?

  15. АватарКазюк

    Не уж то руль тульского РЖД, Потапенко спонсор «Арсенала»

  16. АватарГалина Николаевна

    С билетами на электричку для детей бардак,нигде такого нет,неужели губернатор об этом не знает,что за детей платят ,как за взрослого,люди очень этим возмущены говорят,что разочаровались в нем.

  17. АватарАноним

    А на тему масок, которые так и не отметили в Тульской области, вы того же мнения: носи или переезжай? И сами носите везде?

  18. АватарАноним

    Он, наверное, как узнает, что люди в нем разочаровались, так заплачет сразу.

Добавить комментарий