Войти   Регистрация

Инициатива Генпрокуратуры — «тревожный звоночек» для Владимира Груздева

Чиновник вовремя почувствовал, что «запахло жареным»

Как напоминает ИА «Росбалт», опубликованная недавно итальянским изданием La Stampa информация о приобретении женой бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева — Ольгой — роскошной виллы на Сардинии вызвала серьезный общественный резонанс. Российский сегмент Интернета буквально взорвался обсуждениями этой новости, и сводился к вопросу «за чей счет банкет».

Стоит напомнить, что Владимир Груздев в феврале прошлого года покинул пост губернатора, на котором проработал около пяти лет, и за этот период не декларировал сверхзаработков. Тем не менее, уже в ноябре того же года Ольга Груздева выложила 25 млн. евро за элитную итальянскую виллу. Отмечается, что супруга бывшего российского чиновника пообещала засудить La Stampa за «неточность формулировок», но дело не в этом.

В РФ с 2008 г. действует Закон «О противодействии коррупции». Согласно его положениям, чиновникам запрещается вести предпринимательскую деятельность. Также они обязуются предоставлять государству информацию о доходах и имуществе — своих и членов своей семьи. Генеральная прокуратура страны недавно выступила с громкой инициативой — осуществлять мониторинг и проверку деятельности госслужащих на протяжении трех лет после их ухода с должностей. Тем самым, будет проводиться логическая цепочка между тем, как, к примеру Владимир Груздев покинул свой пост губернатора, а через несколько месяцев его супруга приобрела многомиллионную виллу, хотя, повторимся, за пять лет чиновник не декларировал масштабные доходы. В случае одобрения такой инициативы, соответствующие органы будут разбираться в происхождении средств, потраченных на люксовые покупки экс-госслужащими и членами их семей.

Здесь следует напомнить, что Владимир Груздев оставил о себе неоднозначную память в Тульской области. За время его управленческой деятельности долг региона вырос с 7 до 16 млрд. рублей. Чиновник вовремя почувствовал, что «запахло жареным» и, сославшись на семейные обстоятельства, сложил с себя полномочия. Вот только что его ждет, если инициатива Генпрокуратуры будет одобрена?

«Money Talks»

10446640cookie-checkИнициатива Генпрокуратуры — «тревожный звоночек» для Владимира Груздева
 

Комментарии

  1. АватарЮрист

    Не отношусь к апологетам тулячка, но как бе он был не самым бедным человеком до губернаторства, мягко говоря. Это не было тревожным звоночком, а щас прям разорвет (нет)

  2. АватарТуляк.

    Этот Плагиатор должен и обязан разорваться,от давления в нем газов жадности,наглости,хамства , подлости ,предательства и чванства.

  3. АватарТуляк

    Да ладно вам… Все мы живем единожды, и каждый борется за место по «солнцем». Что в этом плохого? Смог чел заработать денег, вам кто мешает? Также идите по головам, рвите, топчите, не обращайте внимание на то, что вас не касается- есть только ты и твоя семья, остальные лишь средство для достижения твоих целей. Груздев это понял и живет по таким принципам, причем не в разрез с уголовным кодексом. Извините, но деньги ни кто не отменял, а честь, мораль и прочая туфта- для рядовых граждан.

  4. АватарТуляк.

    Хоть он и председатель юристов РФ,но все равно он юрист липовый!Поэтому юр. знаний ему не хватает и часто получается в разрез с УК.Вот как то проходили при нем в зам.губернаторы,аудиторы, министры люди с не профильным образованием и без опыта работ в этих отраслях через конкурс?По закону они и на конкурс не должны допускаться.Все эти протеже являлись друзьями или родственниками Груздева.Все аукционы и конкурсы были на контроле у него и он их корректировал, как ему вздумается.Этими и не только этими действиями он нанес огромный ущерб Тул.обл..Вот на виллу в Италии и заработал!

  5. АватарАноним

    Уголовному Кодексу он рот заткнул деньгами.

  6. Аватаргость

    Вот в том то вся беда, что честь, мораль и прочая туфта были не в почете у ГВС. Человек, у которого напрочь отсутствуют эти моральные принципы не может и не должен быть губернатором области. Он может только возглавлять преступную группировку или быть ее членом.

  7. АватарАнониму

    Молодец.Правильно подметил.Обидно только то,что он порядочных людей,топтал и оскорблял.

  8. АватарМастер декоратор театра кукол

    Никто этого не знает. Но то, что подогнано под Дудку, это видно. Ну что тут скажешь, получилось как и планировалось. Но как видим ненадолго. Мастер Не готовь другому яму…

  9. АватарКялут

    Неудивительно, как только жаренным запахло, Груздь хвост поджал и свалил с губернаторского кресла. Не зря он себе виллу в Сардинии прикупил, сейчас Генпрокуратура его за одно место возьмет, придется из страны валить

  10. АватарОбъективно

    Помнится при дудке долг был 2 млрд, а не 7

  11. Аватар777

    Сколько ненависти к людям в этом лице на фото!!!!

  12. АватарТуляк

    Нормальное лицо. Просто оно озабочено людскими проблемами

  13. АватарТуляк.

    Груздев так же рот заткнул деньгами и Редактору «Тульских пряников».Тот все критические комментарии в его адрес трет в течении 5мин.,а идиотские и явно оскорбительные комменты в адрес Дюмина и Путина не трогает!А может они в одной партии,типа»Парнас»?

  14. АватарТуляку

    Нет! Это лицо человека, озабоченного собственными проблемами и мыслью, когда за ним приедут и на сколько лет посадят.

  15. Аватаргость

    Точно, удаляют все! Как будто этим можно заткнуть рот или изменить мнение. Хорошо о нем пишут только его шавки — девки помощницы, которых он в машине катал, да зарплату стольник платил. Для них он конечно мачо, а для остальных подлая жадная тварь.

  16. АватарВыгода

    Ага.Эту липовую Ассоциацию юристов России кто только в Туле не использует в своих интересах. Это и бывший прокурор,и бывший прокурорский работник Воронцов и молодой Гольпяков и т.д. Почетно,хоть и непонятно,да и где она действует,эта ассоциация на деле.

  17. Аватарзлая

    ойойой))) а все остальные белы и пушисты)))) человек пришел в область миллиардером! у него недвижимости было — вам и не снилось. и сейчас может себе позволить. но к региону это отношения не имеет. зато можно напрячься следокам и повнимательнее изучить декларации местных шишек и всяких делопутов. исходя из зряплат роскошную жизнь законно себе вряд ли кто может позволить.

  18. Аватарзлая

    прям умиляет — что за съезд праведников и чистоплюев?! вы себя в зеркало то давно видели? про мораль то с совестью тут писать?! сами-то небось за 30 рублей маму-папу продадите черту лысому

  19. Аватарзлая

    во не дает покоя вилла-то! завидуете? вам такое и не снится, и даже койку на сардинии снять бабла и сообразительности не хватит. так что заткните пасти и не воняйте

  20. АватарЛанч

    Злая правильно говорит.Владимир Груздев и до губернаторства с протянутой рукой не стоял.А сейчас писаки в поисках подшабашки пробуют притянуть за уши любой факт из жизни Груздева.Напишите о том,какой он туалетной бумагой пользуется,тоже очень интересно

  21. АватарЛанч

    Очень храбро и достойно анонимно поливать грязью человека .Но ведь найти можно,а Дюмин не будет за щебенку заступаться

  22. АватарЛанч

    Груздев говорил,что региональные отделения АЮР обновят,значит,обновят. Вот тогда посмотрим

  23. АватарАдекват

    Оо ты родственница что ли его, что защищаешь так упорно? Если бы он был порядочным человеком, к нему и претензий никаких не было, но..

  24. АватарПравда

    Интересно, это Вы что ли порядочный, и с чьей точки зрения эта порядочность. Гонял чиновников и заставлял работать.

  25. Аватарзлой

    А то, что он свое положение использовал для еще большего обогащения – это норм, да? То, что он бизнес кошмарил в свою пользу – это тоже норм, так? К нему уже давно была куча вопросов, и пора бы наконец-то с него их спросить.

  26. АватарТуляк

    А на хрена он у себя держал тех, которых постоянно гонять надо было? Знаете чем человек от барана отличается? Человеку раз сказали- он делает, а барана надо постоянно подгонять.

  27. Аватармда

    Вы что из одного инкубатора вылезли, или у вас действительно все так плохо с памятью, что банально не можете вспомнить, что этот человек позволял себе, находясь у власти?

  28. Аватаржитель

    Да пусть он покупает что хочет но на свои, а за 3 млрд которые отдал пивоварам должен ответить.

  29. Аватараналитик

    не суди по себе, просто поделись, почём ты-то родню свою продала?

  30. Аватараналитик

    Вот уж правда! Как это бухгалтерша Осташко до сих пор рулит в Туле образованием?

  31. АватарЛанч

    Не девка,в машине не катал,стольники не платил,это легко проверить,но Груздева уважаю.Из настоящих чел

  32. АватарЛанч

    По ходу провинился,что Вам милейший воровать не давал?

  33. АватарЛанч

    Президент ему высокую оценку дал,преемник в позитиве относится,с юбилеем поздравлял лично,так что очернить не выйдет

  34. АватарЛанч

    Это ещё бабушка надвое сказала,может за тобой гораздо раньше приедут,кто знает

  35. Аватар=/

    Вы бы хоть ники меняли, а то ваша «любовь к Груздеву», отписанная под каждым сообщением разными словами, намекает на коммерцию.

  36. АватарРеалист

    Достали с Груздевым! Заказчик у вас, братва, мелковат, даже не по воробьям — по мошкаре стреляет, да и то мимо. Смешно, право, что форбсовский миллиардер, оказывается, не смеет домик себе купить где-либо. Он уже больше года не на госслужбе, может себе и не такое позволить. Интересно, кого это до такой степени жаба душит? Глупо и противно…

  37. АватарНина Веселова, такой же пгт.Одоев.

    Самое слабое звено в управленческой части жизне-бытия Тульской губернии, её ЧИНОВНИЧЕСТВО, малограмотное, неразвитое, бескультурное, непрофессиональное и тупо амбициозное.Мне неоднократно приходилось общаться с чиновниками в социальной сфере, местного самоуправления, в сфере культуры и дррр, во всём выше перечисленном пришлось убедиться лично, с души воротит.Если даже добивалась положительных результатов, то неимоверной ценой своего здоровья, они этого не стоят.Это при том, что просьбы были социально ориентированные, не личного характера.Соврать, пообещать, но не сделать — вот стиль их «работы».В других местах чиновники не лучше или хуже тульскообластных, они просто ДРУГИЕ, но тяжелопереносимые всё-таки тульские.

  38. АватарНас рать

    Просто диву даюсь, разве нужно еще закон на закон, что бы вора посадить за то, что он обворовал всю область выдавая через посредников (Мищенко и Зыкову) липовые гранты, исполнение которых не проверялись благодаря другому участнику преступной организованной группировки в счетной, просто смешно. Для того, чтобы вор сидел за совершенное преступление все законы есть, а что предлагается, это дешевые понты, я бы сказал, мы их попугиваем , а они нас поёб….Т!!!

  39. АватарРеалисту

    Вы не правы. Он был на высшей государственной должности, связанной с распределением огромных денежных средств. Ушел, оставив регион с огромным госдолгом и огромными проблемами во всех отраслях, которых до него там не было. Поэтому до конца своей жизни или до посадки, будет находится под пристальным вниманием правоохранительных органов.

  40. Аватараноним

    Зато сейчас Оперуполномоченный Фомкина всех продаёт и предает,выслуживается перед Дюминым,новый срок выклянчивает свои делишки тёмные продолжать.Уже не одна поломанная жизнь на её совести,хотя какая там может быть совесть…

  41. АватарСаня

    Не думаю, что перед Дюминым, кто-либо сможет выслужиться, имея «тёмные делишки» за спиной, рука у мужика тяжелая. Аванесян вот хорошо присела при Груздеве, но, с новым губернатором, удержаться не смогла. Так и тут, если человек гнилой, то это докажут, и отправят куда следует.

  42. Аватардед

    Я смотрю вы и в других областях побывали,грамотная вы наша.Сами-то что сделали для области,кроме пиз…льства на пряниках.

  43. АватарГость

    Когда же уберут и подальше подругу Аванесян -Чурилову. Она уже всем глаза промозолила. А уж от ее хамства и сбора податей все устали.

Добавить комментарий