Войти   Регистрация

Балкон отваливается, УК на помощь не спешит

В посёлке Петелино готовятся к аварии и возможной трагедии

УК «Комсервис» не боится ни штрафов, ни чиновников. А вот петеленцы боятся, что балкон в любой момент рухнет им на головы.

Балконная история в twitter-репортаже Вадима Минеева — 

10446400cookie-checkБалкон отваливается, УК на помощь не спешит
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Только не понял, а причем тут слепой сын? Он живет на балконе?

  2. АватарЕд.россия

    Согласно фото балкон требует капитального ремонта. Нарушать закон и использовать средства со строки содержания жилья, для того чтобы выполнить работы капитального характера управляющая компания не имеет право. Капитальный ремонт согласно ст.174 Жилищного кодекса РФ производиться за счет средств Фонда капитального ремонта.
    Управляющая компания должна выдать Вам предписание не пользоваться балконам. Его опечатать. Демонтировать аварийные конструкции.
    А жители дома должны обратиться в Фонд кап.ремонта Тульской области с заявлением передвинуть сроки проведения кап.ремонта в доме, или провести собрание и найти другой источник финансирования данных работ.
    Скажите спасибо депутатам, которые приняли такие законы.

  3. АватарАлевтина

    А вызвать МЧС нельзя? Разве это не чрезвычайная ситуация — балкон на волоске? В любую минуту могут погибнуть люди, а они над законами задумываются.

  4. АватарМихаил

    Судя по новой системе оценки работы УК, дела у Комсервиса итак не очень. Сейчас из ГЖИ придут, по шапке надают, может они там за голову возьмутся

  5. Аватарвопрос

    Фонд капремонта не занимается изменением сроков капремонта домов. Этим занимается министерство строительства и ЖКХ Тульской области.

  6. Аватартулячка

    Капремонт балкона по ЗТО № 1958 входит в капремонт фасада. Но пока писаниной будут заниматься, он кому -нибудь на голову упадет. Вина УК только в том, что не предложили собственникам собрать средства на капремонт балкона, либо демонтировать его.

  7. АватарЕд.россия

    Без разницы кто этим занимается. Главное не сидеть на жопе и не писать писульке в интернете, а занимать конкретными делами.
    Провели собрание с повесткой дня о передвижении срока кап.ремонта дома. Обратились к губернатору, к министру или в фонд кап.ремонта. Глядишь балкон уже давно бы демонтировали, а новый изготовили. А та кпросто ждем халявы, что придет добрый дядя из управляющей компании и все сделает.

Добавить комментарий