Войти   Регистрация

Тульскую коммуналку не могут расселить уже 20 лет

Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная

Владимир Высоцкий

Более 20 лет жильцы коммунальной квартиры № 1 по ул. Михеева, 10а не могут добиться расселения из аварийного дома. Дом построили в 50-х гг. прошлого столетия. Тогда это было временное жилье барачного типа для сотрудников ТОЗа, а впоследствии завода «Арсенал».

Кажется, капитальный ремонт здесь не проводился никогда. На два этажа одна кухня. Санузел, простите уж за такие подробности, мужской — один, женских — два. И все это на 30 комнат. Вокруг разруха. Горячей воды здесь люди от роду не видели.

Документ из городской администрации гласил, что дом подлежит сносу, а правообладатели муниципальных помещений в многоквартирном жилом доме должны быть отселены до 1 мая 2016 года. Затем сроки вновь затянулись. Следующее постановление городской администрации уже вносило коррективы в предыдущий документ. Теперь жильцов обещают расселить до 31 декабря 2017 года.

Елена Тимошина, «Центр 71»

10440020cookie-checkТульскую коммуналку не могут расселить уже 20 лет
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    А чё чинушам о людях-то в таких домах думать?…У них — персональные коттеджи и они о них-то заботятся….

  2. АватарТуляк

    Ни как не растянемся с наследием социализма, нам должны, нам обязаны. Пора понять социализм закончился, дом рушится- подпирай, рухнул строй или покупай новый! Где вы в загнивающей Европе слышали о предоставлении бесплатного жилья, мы как то выборочно в угоду себе рассматриваем капитализм.

  3. АватарФильм ужасов

    Предлагаю возить сюда группы туристов. За фото на фоне дома брать плату. Всех приезжающих в Тулу чиновников и важных гостей тоже привозить изначально сюда. А начать с Васильевой и Сердюкова. Можно на недельку поселить Андрианова с Шевченко. А ведь деньги из фонда переселения из ветхого жилья оказались в регионе неосвоенными. Ведь это же не чиновники ждут в очереди в общий туалет по утрам и вечерам!

  4. АватарОбыватель

    А по всем отчетам аварийное жилье в Туле практически ликвидировано. И этот.дом чиновники, скорее всего, считают всего лишь ветхим. Вот так радужная картина в Тульской области и рисуется. Меняются только губернаторы, а простые люди со своими проблемами, как были, так и остаются.

  5. АватарГость

    Даёшь ипотеку каждому собственнику данного жилья под 15%! Да здравствует Единая Россия!

  6. Аватарциник

    Там же не семьи чиновников областного правительства живут, и даже не городской администрации.

  7. Аватарчитатель

    а фото вообще некорректное! похоже редакторы поленились сделать достоверное фото и взяли его наобум. ай ай ай!

  8. Аватарчиновник

    Попробуй освой, если откатные схемы не налажены.

  9. Аватартуляку

    В загнивающей Европе всегда предоставляют жителям МНОГОКВАРТИРНЫХ домов бесплатное социальное жильё. Другое дело, что их хрущевки выглядят лучше наших новостроек! Их реконструировали и расселять нет причин!
    http://mostovoy.livejournal.com/4885.html

    А таких домов как на фото в загнивающей Европе нет СОВСЕМ! Разве что где-то в Азии или Африке, или в гетто Латинской Америки (да и то там из кирпича строятся): varlamov.ru/1072270.html Трущоба 31, Буэнос-Айрес, Аргентина

  10. Аватарпереживающий

    сказали до 31 декабря 2017 года переселят, надеемся и ждем.

  11. Аватаргость

    Какие вопросы пусть покупают квартиры и расселяются, тоже мне проблема. Половина из этих жильцов и налогов не платят, а за мои налоги им дома строить будут? С какого …УЯ??????????????????????????????????

Comments are closed.