Войти   Регистрация

Домовладельца из Тулы запугивает безопасник страховой компании?

На днях редактировал нестандартный отзыв о работе одной из известных страховых компании. Просто крик души владельца сгоревшего дома. Мало того, что страховая выплата похожа на подачку, так ещё и служба безопасности страховщика ему откровенно угрожает. С его слов, конечно. Но повода не верить нет. Сам неоднократно сталкивался с политикой страховых компаний — «Пусть страховку оплатят, а как потом не платить мы придумаем».

Цитирую:

«Хочу поделиться своей печальной историей.

Я, Алексей Вдовенко, в 2015 году купил большой дом в Суворовском районе и застраховал его вместе с имуществом в Тульском филиале «ВСК» на 4 000 000 рублей. Ну и как бывает в очень страшных историях, не прошло и года, когда мой дом сгорел. Были собраны все справки от соответствующих организаций с указанием причины пожара и об отсутствии состава преступления.

Заявил о наступлении страхового случая в «ВСК», представил все документы, а до выплаты всё дело не доходит. Уж мурыжили меня, мурыжили! Имел разговор с сотрудником службы безопасности «ВСК», который не хотел допустить выплату по моему полису. Я и не думал, что возможен такой произвол! Такого натерпелся, что не дай бог никому такого испытать! Сотрудник оказывал моральное давление на меня и мою жену, пришедшую, между прочим, с грудным ребенком, запугивал, обещал нам всяческие проблемы, грозил прокуратурой, спрашивал, на какую сумму выплаты мы рассчитываем, говорил, что выплатят нам гораздо меньше, а если будем судиться, то ничего не получим, и напоследок заявил, что вообще задним числом расторгнет страховку.

Вышли мы с женой из дверей «ВСК» и прямо пошагали в прокуратуру, рассказали сотруднику о происходящем в страховой фирме. В прокуратуре нас убедили не составлять заявление, пока не будет выплаты. В общем, после долгих мучений и с нарушением всех сроков выплатила мне «ВСК» 1 500 000 рублей! Я подал иск в суд. Суд назначил экспертизу. Каково же было моё удивление, когда экспертиза показала сумму ещё меньшую, чем выплатила «ВСК». Всё, как и обещал сотрудник службы безопасности! Прихожу к выводу, что такова вообще практика «ВСК»: страховать на 4 000 000 рублей, заставлять людей оплачивать полис с завышенным страховым покрытием, а при наступлении страхового случая выплачивать в три раза меньше.

И, между прочим, наша семья многодетная – детям 9 лет, 4 года, 11 месяцев. Это обстоятельство было всем известно, но, как видите, никого ни от чего не остановило!

Выводы делайте сами».

Вот такая история. Потерял жильё, ещё и в мошенничестве обвиняют. Пусть говорят, что хотят, но глава многодетной семьи точно не станет поджигать свой единственный дом ради страховой выплаты.

Отзыв скопирован отсюда.

detochkin
Оригинал записи

10439930cookie-checkДомовладельца из Тулы запугивает безопасник страховой компании?
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    А чё этому гражданину не известно, что любая страховая компания никогда, ничего, не хочет выплачивать…А в службу безопасности СК берут тока со связями в правоохранительных органах, чтобы если уж не платить нельзя, то выплату сократить по максимому…

  2. АватарГруздь

    А кто-нибудь разобрался, почему Алексей Вдовенко застраховал свою дачу на 4млн. рублей и сколько она стоит в действительности? И почему эксперты оценили дачу ещё меньше, чем выплатила страховая?

  3. Аватарглавное - не быть в большом убытке

    А купил за сколько? Если страховка покрыла стоимость при покупке,то и страдать нечего. А вот страховать на заоблачные суммы вообще смысла нет,ведь страховщики не лохи,сами ищут,как бы кого обмануть.

Добавить комментарий