Войти   Регистрация

Область приросла 29 тысячами соотечественников, прибывшими из-за рубежа

В минувшем году более 10 тысяч из них получили российские паспорта

В 2016 году в Тульской области российское гражданство получили 10711 человек — участников Госпрограммы переселения и членов их семей. Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы.

По информации главы министерства труда и социальной защиты региона Андрея Филиппова, больше всего соотечественников переехало в Тулу — 48%, Алексинский район — 9% и Новомосковск — 5%.

Из числа подавших заявления на участие в программе 9% являются высококвалифицированными специалистами (врачи, инженеры, учителя и др.), 43% — квалифицированными специалистами, в том числе рабочих профессий, 5% переселенцев планируют осуществлять предпринимательскую деятельность.

Как сообщал «Русский век», за время действия программы переселения в Тульскую область переехали более 29 тысяч соотечественников из-за рубежа. По словам главы региона Алексея Дюмина, реализация программы оказывает влияние как на демографическую ситуацию, так и на социально-экономическое положение Тульской области в целом — путем увеличения кадрового потенциала.

«Русский век»

10439140cookie-checkОбласть приросла 29 тысячами соотечественников, прибывшими из-за рубежа
 

Комментарии

  1. Аватарйцукен

    50%, которые не сильно специалисты, как-то тревожат.

  2. Аватарага

    Встревожитесь, когда половина класса, где дети учатся, с характерными чертами лица будет.

  3. Аватараге

    Сходите в школу в Октябрьском поселке, в Плеханово или в пос. Победа (Скуратово). Там уже так!

  4. АватарБыдло

    Официально более 90% приехавших — русские. Та половина, которая не указана по уровню образования — дети + пенсионеры. Школьники в Плеханово — цыгане, школа работает с 1964 года. Единственная цыганская школа в России. Чего раньше, в течение полувека, не возмущались? И 29 тысяч приезжих за три года пока не смогли победить смертность. Общая убыль населения в 2016 году в Тульской области — минус семь тысяч человек. Нас теперь меньше полутора миллионов человек. Возвратились к данным начала 50-х годов. Причина: русские туляки рожать не хотят. Сразу говорю: повышение материнского капитала и даже раздача бесплатных квартир проблемы не решит. Проверено на полутора десятков стран, включая Германию, Японию, Норвегию и Швецию. Молодежь не хочет детей. Максимум — одного. И то — к сорока годам. А у нас — еще две русские причины: львиная доля молодежи сегодня не имеет нормального образования, профессий, у нее нет перспектив на будущее, люди ведут быдлярский образ жизни, а те, которые умные и с профессиями, рвут когти в другие страны. Там не отберут бизнес, отличная медицина, образование, там не засунут в «обезьянник» без причин. И много чего еще хорошего. Только и всего. А если коренные туляки не хотят выращивать коров и сеять пшеницу, им на замену приходят фермеры-армяне, немцы, курды, азербайджанцы, татары. С заводами такой фигни не получается. Значит, лет через 15 они развалятся. Только и всего-то. Национализм здесь не при чем. Вырастили поколение лентяев? Получайте!!!

  5. АватарГражданский Совет

    Из каких стран переехали и какие специалисты. Где подробную статистику посмотреть? А о завтра напишут, что таких специалистов миллион приехало.

Comments are closed.