Войти   Регистрация

Канализацию по улице Лескова в Туле проложили поверх водопровода

Туляки заявляют, что канализационную сеть по улице Лескова проложили вопреки правилам и санитарным нормам. В частности, трубы для нечистот уложили на ненормативной глубине и прямо поверх водопровода.

Коснись что, в тревоге отмечают местные жители, вся дрянь пойдет в воду…

Тулячка в видеообращении рассказала, с какими нарушениями была проведена укладка канализации. В частности, она заявила, что было нарушено постановление правительства Тульской области №492 от 2012 года.

«На нашей улице с разрешения господина Елкина и его заместителя Новикова дали разрешение на прокладку второй сети канализации, хотя в постановлении этом четко написано что если существуют коммунальные сети, то подключаться надо к существующей сети.

Если учесть, что наша улица шириной 6 метров. То вторая канализация проходит практически под проезжей частью. И если учесть что при прокладке этой канализации нарушены и санитарные нормы, потому что канализация проходит выше нашего водовода. Причем пересекает этот водовод в нескольких местах. То есть, мы сейчас не знаем, что пьем.

Плюс, все трубы проложены с нарушением строительных норм. Глубина промерзания в нас в Тульской области 1 м 40 см. Трубы канализации уложены максимум на 1 метр — 1 метр 10 см. И трубы уложены под проезжей частью абсолютно без короба. Они пластмассовые. Никто не может дать гарантии, что они не полопаются.

То есть, мы сейчас живем на вулкане», — рассказала женщина.

Напомним, сыр-бор на непроходимой улице разгорелся осенью прошлого года. Когда, как отмечают лесковцы, после незаконной прокладки канализационной сети под улицей она превратилась к грязное месиво.

Туляки утверждают, что чиновники по какой-то причине были заинтересованы в спешном проведении канализационных работ. А последовавшее после прокладки инженерной сети в ноябре 2016 года благоустройство проводилось «для галочки», хотя, и было оформлено бумагами.

На встрече с жителями в начале марта Александр Елкин и Виктор Новиков объяснили, что все было сделано как положено. Такого же мнения придерживается и житель дома по улице Станиславского Сергей Кузин, к дому которого и была протянута канализационная сеть. Он побывал в редакции и пообещал предоставить свою точку зрения на «канализационный скандал».

В беседе с недовольными туляками Александр Елкин отметил, что власти не имели права отказаться от выдачи разрешения на разрытие улицы. Жители в ответ заявляли, что имели. И — требовали привести улицу Лескова в порядок.

Павел Никульчев, ИА «Тульская пресса»

10437570cookie-checkКанализацию по улице Лескова в Туле проложили поверх водопровода
 

Комментарии

  1. АватарZZZ

    Могли канализацию и вообще не прокладывать.

  2. АватарУлыбнуло

    «Люди мы все здесь бедные, ходим пешком,машины практически в каждом доме и приходится сейчас то и дело мучится» — заговорилась активистка!

  3. Аватарнаблюдательный

    Судя по фото, никакой канализации там не прокладывали, всё так течёт.

  4. Аватартуляк

    О чем речь, если в ЖК Молодёжный канализацию проводили поверх главного водовода, который питает весь Пролетарский район?
    Так что, пролетарцы будете пить воду с фекалиями «молодёжи»!

    https://myslo.ru/news/tula/2017-01-05-v-p-molodezhniy-prorvalo-magistralnuu-trubu
    Мужчина выполнял работы по укладке канализационных труб и случайно повредил магистральный водовод диаметром 600 мм и водовод диаметром 900 мм.

  5. Аватартуляк

    Вот именно, это всё пережитки СССР, а мы теперь равняемся на наших азиатских партнеров, где всё го**о сливают в канавы, которые вдоль дорог текут.

  6. Аватарвождь

    Других укладчиков канализации у меня для вас нет.

  7. АватарХватит терпеть

    Граждане, Туляки! Хватит терпеть, пишите обращение в прокуратуру и еще раз губернатору.
    Поинтересуйтесь, каким образом гр. Новиков В.А., назначен три года назад замом главы района без дня муниципального стажа?
    Этот факт является грубейшим нарушением условий приема на высшую муниципальную должность. попросите в «студию» всю биографию персонажа.
    Не бойтесь, добивайтесь справедливости. Пишите все факты противозаконной деятельности чиновников и отдела кадров белого дома.

  8. АватарТуляку

    Укажите,какую азиатскую страну, кроме Тулы конечно, Вы имели ввиду??

  9. Аватартуляк

    Казахстан, Узбекистан и все прочие -станы, Иран, Ирак, Закавказье, Китай, Лаос, Вьетнам и т.д.

  10. АватарАлексей

    Все проживающие рядом с этой дамой знают её, она хотела заработать , но застройщик пошёл на принцип и провёл дополнительную трубу канализации. Все другие довольны понимая, что есть возможность подсоединиться к новой трубе. Но денежек не досталось ей вот и начались глупые кляузы. Радоваться надо ,что хоть кто то провкладывает новые сети.

Добавить комментарий