Войти   Регистрация

Документацию для моста через Упу оплатили непрозрачно

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области признало, что ГУ ТО «Тулаупрадор» нарушило закон о контрактной системе при размещении закупки по строительству моста через Упу

Ранее на сайте госзакупок был размещён тендер на 13,3 млн рублей на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства моста через Упу и путепровода через железную дорогу.

С жалобой в УФАС обратился представитель ИП Лихачёв А. Г., который считает, что документация о проведении указанного открытого конкурса составлена с нарушением требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере закупок.

Комиссия территориального управления жалобу признала частично обоснованной и пришла к выводу о том, что заказчик не обеспечил участников закупки полной информацией об объекте закупки, не обеспечил открытость и прозрачность такой информации.

Комиссия также признала незаконными действия заказчика по установлению требований к выполнению исполнителем иных работ, не связанных с предметом данной закупки.

«Тулаупрадору» выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений путем внесения изменений в извещение о проведении открытого конкурса и документацию об открытом конкурсе.

Напомним, по итогам 2016 года, согласно данным Национального рейтинга, закупки в нашем регионе были признаны не совсем прозрачными. Тульская область вошла в число субъектов с базовой прозрачностью закупок среди госзаказчиков регионального уровня (четвёртый уровень из пяти). А Тула оказалась середняком среди госзаказчиков муниципального уровня.

«Тула активная»

10436270cookie-checkДокументацию для моста через Упу оплатили непрозрачно
 

Комментарии

  1. Аватарспец

    Поди опять моисееву все отдали? Вылизал усердно?

  2. АватарАноним

    Фасовцы, опять хреновню сморозили.

  3. Аватаржитель

    Ну и че пусть устранят нарушения, а чтоб не мутили надо жестко по рукам

  4. АватарТуляк

    Вы посмотрите как организуются госзакупки в Педуниверситете и в Политехе?Ужас, а вы говорите что в Росии есть ФАС, по крайне мере в Туле ее НЕТ!

  5. АватарДорожник

    Что вы хотели? У руля Упрадора пьянь настоящая- Андрюша лаборант

  6. АватарМу..ки

    Ну почему вам спокойно не живётся? Кто такой ИП этот? Какая ему разница как и за что оплатили? Людям нужен мост как можно быстрее. А потом будем обвинять администрацию, что она не знает как быстро строить! Ужас!

Добавить комментарий