Войти   Регистрация

Человек 50, может, и соберется…

Коррупция и эти так называемые пидеры оппозиции — одинаковой поганости вещи, абсолютно тождественные

Ну, организовывает кто-то митинг против коррупции. Мздоимство, конечно, штука поганая и уголовно наказуемая, но (!) уверен, что абсолютное большинство участников этой группы, создатель и администратор которой «топит» за Навального с Мальцевым, гораздо чаще прикасаются ногами или автомобильными шинами к растаявшему асфальту, сталкиваются с недоливом пива и продуктами «второй свежести» в супермаркетах, чем с этим ужасным преступлением. Между прочим, коррупция — угрожающий суверенитету страны фактор, но и Навальный с Мальцевым для России — то же самое: бородатый, извините, ….. (тут мое личное оценочное суждение, как никак лучше его скрыть точками) уже про Крым тявкал, дескать, и отдать его надо. То есть, в моем понимании, коррупция и эти так называемые пидеры оппозиции — одинаковой поганости вещи, абсолютно тождественные.

То есть, угрожающие суверенитету. То есть, угрожающие России. То есть, угрожающие моей (и вашей) Родине.

Как мне кажется, митинг — это хорошо, но только в следующем контексте: здесь надо сказать огромное «спасибо» региональному министерству культуры. Людям хочется общаться, проводить вместе время, знакомиться — и, увы и ах, приходится это делать либо в питейном заведении, изрядно поддамши для смелости, либо вот так. Под лозунгом: «По***, кто организатор — типа благое дело делаем».

Благое дело — да. Но для Навального с Мальцевым, приспешники которых отберут фотографии покрасочнее, да чтоб массовость всю показать (человек 50, считаю по максимуму, может, и соберется), и напишут полуграмотные пресс-релизы, дабы неудачники-вожди ими воздуси сотрясали, да отчитывались перед теми, кто им платит.

Еще раз да. Кто-то платит. В этом мире нет ничего бесплатного, кроме сыра в мышеловке.

Тут мне вспомнился один забавный эпизод невежества. Итак, такси. Водитель — аккуратно одетый мужчина, лет так за 50.

— Значит, на улицу имени террориста едем?
— Не террориста, а анархиста, — отвечаю ему. Желания что-то доказывать, объяснять и спорить нет ни малейшего.

В воздухе, в котором могли бы теоретически, сквозь радио, трясти красочными фотографиями всякие «Навальцевы», возникла пауза. Водитель, думая, как бы под****ть, пытается продолжить беседу, но получается у него более чем предсказуемо.

— Ну, а кто этот человек, чем знаменит, что в его честь улицу назвали?

Про себя думаю: *****, вот примотался же! Дядя, тебе однозначно в школе про него рассказывали, и в голову, которая на шее с повязанным красным пионерским галстуком, вдалбливали курс ЖЗЛ. А еще в институте, который, скорее всего, ты закончил, без зачета по диалектическому материализму не допустили бы экзаменам… Выдыхаю. Наверное, я не в настроении.

— Идеолог. Значит, в те времена люди сочли, что так надо.

— Просто интересно: почему так? Коммуняки назвали в честь анархиста улицу. Они же коммуняки, а он — анархист, — не унимается водитель, подчеркивая негативное отношение к коммунистам.

— Знаете, я категорически против осуждения прошлого, — вежливо ответил я в надежде, что оставшаяся часть поездки пройдет в тишине.

— Ну, я тоже, — ответил сконфузившийся таксист и тут же «переобулся». — Меня больше волнует вот это: торговых центров понастроили, а будут ли дорогу расширять?

Так и здесь. Кажется, что и коррупция — плохо, но и Родину надо любить. Я не верю, что коррупция — это то самое явление, с которым настолько массово столкнулись желающие принять участие в этом митинге, что им по ***, под чью дудку плясать.

Ну и ироничный совет местным властям: а давайте, может, на фиг эти торговые центры? Может, нужно продумать, как культурно занять местных жителей, чтобы для того, чтобы НОРМАЛЬНО отдохнуть не приходилось кататься в столицу и другие города, а другим — разглядывать в «Навальцевых» мессий?

Alexey Tumanov, ВКонтакте

10435830cookie-checkЧеловек 50, может, и соберется…
 

Комментарии

  1. АватарРома

    А что говорить и писать. ПОКА НЕ БУДУТ САЖАТЬ — ВСЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

  2. АватарВопрос

    Как это можно в столице отдохнуть культурно? Научите Туляков кто знает чем отличается некультурный отдых в нашем торговом центре от культурного в московском?

  3. АватарФыва

    Учись: доезжаешь до ст м ВДНХ, выходишь — тьма выставок, павильоны и т. п.

  4. АватарVictor T

    Коррупция – это не просто плохо, а это разрушительно для нашей страны.
    Конечно, Россия не исчезнет завтра, если с коррупцией не начать бороться по-настоящему. Но, на мой взгляд, из-за разрушающей деятельности высокопоставленных коррупционеров у нашей страны практически не осталось шансов удержаться в группе стран-лидеров. Мы будем обречены на прозябание среди стран третьего мира, а властная верхушка будет управляться извне(((

    Я с Навальным категорически не согласен по Крыму и в целом по Украине, но его борьбу с коррупционерами поддерживаю. Неужели кто-то сомневается, что любой коррумпированный чиновник – это прекрасный объект для вербовки, в первую очередь, западными спецслужбами?

    Разве нормально, что Медведев отказывается объясниться по фактам, приведенным Навальным в качестве доказательств коррумпированности председателя правительства?

  5. АватарЛЕТОПИСЬ

    Автор поста — поп Гапон нашего времени. Это Навальный же, сука, страну госдепу продал, распродавая имущество министерства обороны, взятки брал на таможне и в ГАИ, назначая своих друзей, их детей во главе банков и сырьевых компаний, да недвижимость покупая во враждебный России странах?

  6. АватарВиктору Т

    Медведев болен, сильно болен, еще не факт, что после осложнений сможет работать дальше

  7. АватарДрузей Путина освободят от налогов

    Госдума по-тихому протаскивает «закон Тимченко», который заставит россиян поделиться с богатыми.

    Крупных предпринимателей, попавших под западные санкции, могут освободить от фискального бремени. И более того — вернуть им из государственной казны налоги, уплаченные с 2014 года. Такой законопроект рассмотрел Комитет Госдумы по бюджету и налогам. Любопытно, что в повестке дня комитетского заседания этого вопроса не было, законопроект обсудили и одобрили как бы спонтанно.

    И узнали мы о его обсуждении только благодаря скупому сообщению информагентства и блогу бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, который и «окрестил» этот документ «законом Тимченко».
    http://www.mk.ru/politics/2017/03/14/druzey-putina-osvobodyat-ot-nalogov-nash-otvet-na-sankcii.html

  8. АватарАноним

    Навальный вылез на сцену вместе с каким то чудаком которого грузин финансировал. Этого кто? А про коррупцию? Ну не про репрессии же прошлого века. Спросите себя, — какие еще темы сегодня могут эксплуатировать политики.

  9. Аватархе-хе

    Гапон, наоборот, зазывал народ на митинги. Под пули подставлял. Учите матчасть.

  10. АватарВиктору Т

    Воспалением хитрости он болен.

    Приболевший гриппом Медведев принял президента Армении

    Пресс-служба правительства сообщила о встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с президентом Армении Сержем Саргсяном. Медведев и Саргсян обсудили в Доме приемов правительства в Москве вопросы интеграции и объемы двустороннего товарооборота между Россией и Арменией, говорится в среду, 15 марта, на сайте правительства.
    Накануне президент Владимир Путин объявил, что премьер болен гриппом, чем объяснилось его отсутствие на совещании с членами правительства и отмена других мероприятий с его участием.

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/15mar2017/takesargsian.html

  11. АватарБлохокуйский

    У меня и насчет 50 челов сильные сомнения. Если только из столицы подвезут.

  12. Аватарбаба Маня

    Милай,ты со вчерашнего не проспамшись что ли?Сам то понял,что написал:-)

  13. Аватаргость

    Если Медведеву нечего возразить, стоит подумать об отставке. На гнилом западе именно так поступают.

  14. Аватармнение

    Навальный — это либерастский популист, его близко нельзя подпускать к государственному управлению!

  15. АватарНаблюдатель.

    Этот лидер оппазиции давно протух как проект.
    Прощальная гастроль либерастов.

  16. Аватармнение

    А кого, Вы считаете, можно подпускать?

  17. Аватармнение

    Читала про Медведева. Почему в суд не подает, если клевета?

Добавить комментарий