Войти   Регистрация

«За позитивной статистикой скрывались серьезные проблемы и перекосы»

Ольга Кирюнина донесла «Известиям» сама на себя и экс-губернатора

Регионы начали подготовку к губернаторским выборам, которые пройдут в сентябре этого года в 15 субъектах РФ. «Известия» спросили недавно назначенных врио глав регионов и губернаторов, избравшихся в прошлом году, о первых итогах их работы. Среди приоритетов — малый и средний бизнес, привлечение инвестиций, строительство перинатальных центров, прямая связь с жителями и кадровые перестановки…

Тульская область

В Тульской области самой острой проблемой назвали состояние жилья. В пресс-службе губернатора Алексея Дюмина «Известиям» пояснили, что после своего прихода он взял этот вопрос под личный контроль.

Программа переселения из аварийного жилого фонда, стартовавшая в 2013 году, к 2016-му не была выполнена даже наполовину, теперь вопрос решается почти в ежедневном режиме. Кроме того, глава региона сумел «обеспечить стабильность выполнения гособоронзаказа тульскими предприятиями», прибегая иногда к «ручному управлению». Индекс промышленного производства по итогам 2016 года показал рост, сказали в пресс-службе.

Предыдущая работа губернатора на федеральном уровне помогла сохранить инвестиционный проект «Тулачермет-Сталь». Алексей Дюмин обратился к соответствующей просьбой к президенту, и к разрешению ситуации подключилось федеральное правительство. В результате заемное финансирование проекта будет обеспечено в полном объеме (металлургическое производство и 1,6 тыс. новых рабочих мест). Также были решены проблемы с дополнительными поставками сырья на предприятии «Щекиноазот».

Кроме того, Алексей Дюмин добился федерального софинансирования строительства двух новых корпусов областной детской клинической больницы и создания перинатального центра, сообщили в пресс-службе.

— За позитивной статистикой предыдущих лет скрывались серьезные проблемы в ключевых отраслях экономики, перекосы в экономическом развитии. В некоторых отраслях возникала угроза снижения производственных показателей. Было много нереализованных планов, «надкусанных» проектов, — пояснила «Известиям» руководитель управления пресс-службы аппарата правительства региона Ольга Кирюнина (на фото — с бокалом).

В качестве примера она привела ситуацию в особой экономической зоне «Узловая», которая сейчас включает четырех резидентов, приступающих к строительству производств.

Полная версия: Елена Ладилова, «Известия»

Мистическим образом текст статьи на сайте «Известий» изменился. Но кэш гугла помнит всё.

10435370cookie-check«За позитивной статистикой скрывались серьезные проблемы и перекосы»
 

Комментарии

  1. АватарСигизмунд

    а потому что мозгов нет. хоть бы слова другие подобрала. чтобы такой дурой не казаться. а так- полный фарс. дюмину надо задуматься: так она и его потом сливать будет. или языком молоть по поводу и без. какая бы ни была проститучная работа — заботититься о своем реноме нужно. впрочем, что мы хотим от человека, который слушает ВысоТСкого и смотрит, КАК ТЕТКИ ДЕЛАЮТ КОЛБАСУ. Помните, как Оля жгла в Твиттере своем.

  2. Аватаргость

    Господи !!! Ну где , где таких глупых набирают ! Псаки !

  3. АватарНурик

    Так это же наша тульская Псаки. ее все так и называют в правительстве. говорит сама не ведая что. не слишком умна, увы.

  4. АватарСвета)

    А эта Ольга на фото в центре с бокалом коктейля?) Тогда не вижу ничего удивительного в её словах) Представляю как она каждый день говорит что-нибудь подобное и веселит всех))

  5. АватарПолдень

    Надо еще саму Ольгу спросить что она говорила, кому и когда,продажная пресса что хочешь с ног на голову поставит

  6. АватарВоображение

    ахах) прям представил как она и на работе сидит такая с бокальчиком, вальяжно попивает свой коктейль и шутки шутит)

  7. Аватарсогласен

    Вооот, согласн с полденем. Сейчас прессе вообще лучше не доверять.

  8. АватарДень добрый

    Кюрюнина Ольга человек спортивный,здорового образа жизни.С бокалом и глава государства, и глава региона фоткается,ну и что из этого?! Подставили девку,чтобы место её под какую-нибудь продажную млядь освободить,из нового посола

  9. Аватаргость

    Пресса сейчас кого угодно в дурном свете может вывернуть, нет никакого доверия ей

  10. АватарНастроение

    Груздева помоями поливать- занятие для идиотов и дешёвых педерастов.Президент и новый губернатор Тульской области прекрасно знают,что Груздев много полезного сделал для Тульской области. Да и сам он далеко не мальчик для битья,грамотный юрист,всегда сдачи дать может,за ним не заржавеет

  11. АватарСолнышко

    Согласна полностью с настроением.Груздев Тульский регион из кризиса вывел,с нами туляками стали считаться на равных.Дюмину не пришлось расчищать.Он поступает как велел ему Владимир Путин: ничего не растерять,что сделано Груздевым в Тульской области,а развивать и расширять.Он так и работает.Уверена,от Дюмина негатив на Груздева никогда не будет направлен.А мнение Дюмина- это мнение Президента РФ.

  12. АватарНурик

    груздев делал и косячил. дюмин не делает и косячит. а такие ольки были, есть и будут. интересно, она уже пропустила бокальчик, наша Псаки.

  13. АватарНурик

    кстати, Мигалин статейку об этом уже убрал. видать, позвонили.

  14. Аватардлинный язык

    да вообще не хорошо кого-то за спиной поливать. Она ведь работала и при Груздеве и сейчас работает при Дюмине. Она и дальше будет так всех критиковать? Для этого много ума не надо. А вот пусть сама попробует что-то полезное для региона сделать. Посмотрим мы на нее тогда. Если справится — молодец, ну а не справится, то тогда надеюсь поймет, что это не из простых задача и будет меньше говорить глупостей.

  15. АватарНаташа

    ой, да ам еще и азартные игры. она же за игровым столом казино сидит. сплошные пороки!

  16. Аватардлинному языку

    Пусть выпьет ещё бокальчик палёночки. Больше для области она сделать ничего не может. Ну а если начнёт что-то делать — небо упадёт.

  17. АватарМестный

    Та ну сомневаюсь, что было так сказано. Скорее всего «мэтры» журналистики как обычно «добавили перчинки»

  18. АватарМестный

    Видится мне, что ноги растут от предыдущего пресс-сека, госпожи Коляскиной, которая в бытность правления Дудки только и умела, что попу лизать, а потом с треском смылась при Груздеве. Нехорошо это, имхо.

  19. АватарЖурналист

    Ольга — профессионал, который может выстраивать диалог со СМИ, не ограничивая свободу слова и помогая во всех вопросах.

  20. АватарМестному

    А почему «!мэтры» журналистики не стали добавлять перчинки по другим регионам с новыми губернаторами?

  21. АватарНурику

    Это точно…. Груздев позвонил и велел убрать. А Тульских новостей статью не убирают, потому как Мазов от него никогда не зависел.

  22. Аватар=)

    а что за подружки у нее такие симпатичные? кто знает?) познакомьте)

  23. АватарЛюбопытно

    Похоже что эти коменты Марьясова строчит…

  24. АватарВладимир Денбновецкий

    Приезжай к Нам в баню, познакомлю

  25. Аватаро....

    Прозрела. Раньше была слепая и немая.

  26. АватарГость

    Ага, или Вепринцева, особенно про грамотного юриста понравилось!

  27. АватарСерый дом

    Оля и Юля онтролируют и другие ресурсы, которые ежедневно поливают Дюмина. А тут прижали жопу, решила доказать верность иигавкает на бывшего. Который из дуры без опыта работы сделать руковоителя пресс-лужбы губернатора.

  28. АватарВечер

    Завидуете,господа Ольге Юрьевне,Груздеву и прочим успешным людям чёрной завистью.Зря,собака даёт караван идёт дальше!!?

  29. АватарВечер

    Завидуете,господа Ольге Юрьевне,Груздеву и прочим успешным людям чёрной завистью.Зря,собака даёт караван идёт дальше!!?

  30. АватарВечер

    Завидуете,господа Ольге Юрьевне,Груздеву и прочим успешным людям чёрной завистью.Зря,собака даёт караван идёт дальше!!?

  31. АватарМестный

    Раньше ее семью мандата не лишали.

  32. АватарВечер

    Ольга Юрьевна-это Кюрюнина,руководитель пресс-службы Правительства Тульской области

  33. АватарНочка

    Ольга Юрьевна-это Кюрюнина,руководитель пресс-службы Правительства Тульской области

  34. АватарМестный

    Невестке Татьяны Алексеевой из Лабуды сейчас не позавидуешь. Целый год она разрушала работу правительства с крупнейшими областными изданиями в пользу своей Лабуды. Сейчас же ее натянули, и начала гавкать на прежнего шефа.

  35. АватарВера

    Оля — невестка Веры Кирюниной, хозяйки Слободы. не знаешь, лучше не говорить. …а по сути верно. Груздев Кирюнину взял без опыта, без знаний, авансом. она теперь ему черной благодарностью платит. не зря говорят: не делай добра — не получишь зла.

  36. АватарСтарый

    да уж. собака дает. оговорочка по Фрейду

  37. АватарВере

    Вера! Неужели вы думаете, что она по собственной инициативе сказала корреспонденту центральной газеты то, что сказала? Этот материал был подготовлен наверху, а ей позволили его озвучить.

  38. АватарВера

    я это прекрасно понимаю. но это не меняет сути. если она не может сказать»нет» в этой ситуации тем, кто наверху, — значит либо она совсем подлая. Либо крепко повязана, в том числе деньгами и проч. интересами. и я не знаю, что хуже: быть подлой или настолько корыстной, что можно не думать о своей репутации и чести.

  39. АватарВере

    Конечно повязана деньгами , которые ей платят. Где она еще столько заработает?

  40. АватарПряности и Радости

    Официанткой в нашем зале на втором этаже. Когда гуляют из правительства, на чай кладут 5000 рублей.

  41. АватарУточните

    Каждый посетитель или это премиальные от всего стола?

  42. АватарПряности и Радости

    Со столика. Самая щедрая это Рыбкина, очень культурная тетка в стильных очках.

  43. АватарЛюк

    разве дело в зарплате? она для Слободы столько контактов бюджетных выбивает. столько денежек наших течет в Верин карман. миллионы! налицо конфликт интересов. Как она вообще там работает?

  44. АватарРыбки креветки

    Нам она тоже подойдет. берем на работу

  45. АватарПомню

    В начале 2000-х в этой газетенке путаны давали объявления.

  46. АватарЛюку

    Странно. А какие работы и услуги может оказать коммерческая газетенка бюджетным организациям, администрациям МО и органам исполнительной власти?

  47. АватарКонтракт

    Получают за информационное сопровождение 2 400 000 деревянных.

  48. АватарОльга

    У вас там деревянные жалюзи меня бесят.

  49. АватарРыбки креветки

    деревянные жалюзи лучше, чем железные решетки 😉 и лучше тебе это не проверять. прими, что есть.

  50. АватарКонтракту

    Информационное сопровождение чего? Вроде как информация о закупках и контрактах вывешивается на специальных сайтах типа http://www.zakupki.gov.ru, https://zakupki.tularegion.ru/ или на тендерных площадках

  51. АватарЛюк

    что и требовалось доказать. а какой процент откатов пресс-секу за содействие? или тут прямое радение семейному бизнесу. можно без откатов?

  52. АватарКонтракту

    А разве в тульских газетах печатают объявления о закупках и контрактах? Все кто в теме, знают, что для этого есть специальные сайты и тендерные площадки.

  53. АватарЛюк

    ты с дума упал? речь о другом. есть есть статья информационное обеспечение.

  54. АватарЛюку

    Ну, так за этот вопрос Раков и К отвечают

  55. АватарБюджет

    ***ков. Бабки платят за лояльность.

  56. АватарАнониму №1

    А в чем проблема? В статье постоянно упоминается, что информацию корреспонденту дали в пресс-службе губернатора Алексея Дюмина. Начальником управления пресс-службы аппарата правительства Тульской области является О. Кирюнина. Неужели вы полагаете, что интервью в центральную газету мог давать любой специалист этой службы?

  57. АватарОльге

    Кирюнина, а в первых скринах Известий твоя фамилия там была!!!!!

  58. АватарАнониму

    Подтверждаю, что своими глазами видела в статье Известий фамилию Кирюнина. А теперь, после удаления фамилии текст в статье выглядит смешно » — За позитивной статистикой предыдущих лет скрывались серьезные проблемы в ключевых отраслях экономики, перекосы в экономическом развитии. В некоторых отраслях возникала угроза снижения производственных показателей. Было много нереализованных планов, «надкусанных» проектов, — сообщили «Известиям» в пресс-службе правительства региона.
    В качестве примера ОНА привела ситуацию в особой экономической зоне «Узловая», которая сейчас включает четырех резидентов, приступающих к строительству производств.» Возникает сразу вопрос — кто эта ОНА? Баба-яга на метле или сторож на воротах?

  59. Аватармудрый терпеливый народ

    вообще-то типичный ответ: когда ворующему руководителю подчиненные жалуются, что их зарплаты очень малы по сравнению с его зарплатой, звучит надменный ответ:»Не считайте деньги в чужом кармане!». Когда нами руководят дураки, их называют успешными и упрекают в зависти. Старая, примитивная песня, краткий текст которой :»Заткнитесь!»

  60. АватарЯрик

    Оля, хлебни их бокала, остынь. Все ходы записаны 🙂

  61. АватарТуляку

    Красота и ум, в большинстве случаях, вещи несовместимые.

Comments are closed.