Войти   Регистрация

«Мостовое» воззвание узловчан к Дюмину

Город Узловая остро нуждается в путепроводе через переезд

См. также: Вместо моста склад
Узловая просит у Путина мост

В Узловой сложилась непростая ситуация с транспортным сообщением между районами нашего города. Узловая фактически разделена на две половины крупным железнодорожным узлом. Сформировались довольно большие микрорайоны, связь между которыми происходит через один единственный переезд, который постоянно закрыт из-за частого передвижения обслуживающей техники ОАО «РЖД», пассажирских и грузовых поездов. Из-за этого зачастую спецслужбы (скорая помощь, пожарные и т.д.) добираются на места происшествий с большими задержками.

В генплане г. Узловая, расположенном на сайте администрации, и утверждённом в 2010-м году, нанесён планируемый мост, который очень хорошо вписывается в никем не занятые на тот момент территории, и мог бы окончательно решить этот вопрос. Более того, имеется информация о том, что между РЖД и правительством Тульской области было заключено соглашение о сотрудничестве, в котором была упомянута разработка программы строительства путепроводных развязок в местах пересечений автомобильных и железных дорог, к которым можно отнести и наш планируемый мост.

Но с недавних пор в этом направлении стали твориться какие-то чудеса. Внезапно, на месте планируемого «путепровода» разместилось большое здание, внешне напоминающее склад. На месте строительства не был выставлен паспорт объекта, что само по себе является грубым нарушением. Мы узнали, что это будет очередной сетевой магазин, строящийся аккурат на площади, которая была много лет зарезервирована под путепровод.

Согласно информации с сайта МО «Информационное сообщение о проведении аукциона», оказывается, аренду этой земли выставляли на аукцион. Теперь точно видно: нашему главе нужен там магазин, а мост не нужен. Настолько не нужен, что корректировки в планы арендуемого участка вносятся даже после аукциона.

Мы все отлично понимаем огромную стоимость проекта, поэтому не питаем иллюзий в отношении скорого строительства путепровода, но зарезервированная территория оставляла хотя бы надежду. Вдруг через 20-30 лет придёт в наш город дальновидный руководитель, который всё-таки сможет реализовать проект.

На сегодня территория, стараниями нынешней администрации, застраивается магазином и автосервисом, а другой территории по которой может пройти путепровод, нет. Значит и шансов на будущее в развитии инфраструктуры Узловой и соединения города в единое целое, тоже нет.

Если вы по настоящему любите свой город, если вам не безразлична судьба будущих поколений узловчан, наших детей и внуков, то проявите гражданскую позицию и выскажете своё мнение.

Оригинал петиции

10432750cookie-check«Мостовое» воззвание узловчан к Дюмину
 

Комментарии

  1. АватарОбъективно

    Опять про «огромную стоимость проекта». Сколько же времени люди у нас будут такими наивными? Совершенно непонятно, как, планируя технопарк в Узловой, не заложили не то, что один, а несколько этих мостов. Думаю, китайцы за копейки бы его построили.

  2. АватарУзловчанин

    Плевать главе администрации на резвитие города, он то из другого города. На деньги позарился варяг.

  3. АватарЯша

    Невезет Узловскому району с главами, а тут ещё Груздев клоуна прислал. Таких за всю историю не было.

  4. АватарВодитель

    Хотелось конечно проезжать без потери времени на железнодорожный переезд, но Терехов думает по другому.

  5. АватарГость

    Он получил от застройщиков и зачем ему этот мост.

  6. АватарФакту

    Пока не придут болеющие и думащие люди, а дебилов как прежние пора давно убрать.

  7. АватарФАКТ

    Вот поэтому и убрали Прудка и Лобка,а нынешней администрации не мешайте работать.

Comments are closed.