Войти   Регистрация

Зачем всех дебилами-то считать?

До каких пор в нашем городе чиновники будут так относиться к населению?

Не перестаю удивляться! Конечно, радует, что еще сил хватает, НО…

До каких пор в нашем городе чиновники будут так относиться к населению? Согласна, мы все разные, но у вас РАБОТА такая. Зачем всех дебилами-то считать? Это я вот к чему — в январе месяце я обратилась к администрации Привокзального района за объяснениями: на каком основании в жилой квартал Петровскиий, на берег живописного пруда, свозят КАМАЗами грязный снег из города. Предоставила фотоматериал в полном объеме, включая номера машин-снеговозов.

И вот какой официальный ответ. Я как-то аж присела… Вкратце — выезжали, видели, но собственнику земли нравится, по Правилам благоустройства Тулы это так и должно быть!

Ну, молодцы, конечно, что Правила открыли…

Только вот как быть с Законами-то теперь? Как быть с постановлениями Правительства города Тулы, ну, и с несчастным СанПиНом заодно?

Я понимаю, что нудная, и многим это не интересно, но пусть тут повисит, вдруг кому пригодится. А я это письмо в Прокуратуру продублирую и Губернатору ( а вдруг…).

Ну, поехали. В соответствии с федеральным классификатором отходов, утвержденным Приказом Росприроднадзора от 18.07.2014/445, отходы от зимней уборки улиц (в т.ч. снег) имеют код 73121000000, свидетельствующий о неопределенности класса опасности отхода, что чётко регламентируется законом.

В настоящее время, в соответствии с законодательством, вывоз снега должен осуществляться в специально подготовленные места для его приема (тут тоже перечень условий их оборудования, кому понадобится — дам).

Исходя из вышесказанного администрация ТО издала Постановление от 14.10.2016 номер 4525 с определением 4 мест организованного временного хранения вывозимого снега!!! В этих четырех местах ТОЧНО НЕТ Квартала Петровский. Спрашивается — это они для кого Постановление создавали? Для меня? Если администрация Привокзального [округа] и Управление по административно-техническому надзору это, похоже, не читали.Кстати, полигоны эти создаются в силу положений статей 1, 12 Федерального закона от 24.06.1998 /89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Также в соответствии с пунктом 4.2 «СанПиН 42-128-4690-88» запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега и т.д. на площади зеленых насаждений.

Таким образом, размещение снега от уборки территории в неустановленных местах, а тем более в зонах водных объектов, ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения!

Ну, и напоследок. За нарушения условий размещения снежных свалок юридические и физические лица МОГУТ быть (и ДОЛЖНЫ) привлечены к административной ответственности, в зависимости от обстоятельств правонарушений, по ст. 6.3, 8.2, 8.13, 8.42 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации!!!

Давайте так — мы все взрослые люди, отписка отписке рознь. По мне, так это плевок в душу. Квартал Петровский совсем новый, а главное — молодой район Тулы. Там очень много детей, надеюсь, и мои внуки именно там родятся. Мои дети ходили всем классом на этот пруд купаться. Помимо рыбы в прошлом году там и раки поселились. Радовались всем поселком, что в чудесном месте живем.

Я устала от временщиков. В нашем районе главы меняются по 4 за год, имя отчество не успеваем запомнить. Вот и отношение к району такое — авось не своё… Сегодня снег свозят, а к лету навоз завезут?

Прошу привлечь к ответственности администрацию Привокзального МО, специалиста из Управления по административно-техническому надзору администрации г. Тулы, а также собственника земельного участка — ООО «Микрорайон»Петровский».

facebook Анжелы Голубевой

10431320cookie-checkЗачем всех дебилами-то считать?
 

Комментарии

  1. Аватаравтору

    Вам ясно ответили, что эта территория принадлежит частному лицу — ООО»микрорайон Петровский». А администрация района не имеет никаких ни прав,ни обязанностей, ни мер воздействия.Это просто декоративная контора.Вы не туда обратились.

  2. АватарТуляк

    Вообще (по тому же Закону) снег должны свозить на СНЕГОПЛАВИЛЬНЫЕ СТАНЦИИ, потому что вывезенный снег из города реально грязный: кроме реагентов в снеге в большом достатке нетепродуктов, а также обычного мусора (обертки, пакетики, фантики и многое другое, что не попало в мусорку). Кто не слышал про снегоплавильные станции прошу в интернет. В Москве, кстати, за этим строго следят, и снег вывозится не за МКАД и не в Москву-реку, а именно на эти станции.
    P.S. На этих станция ребятки очень даже не плохо зарабатывают: периодически находят золотые и серебрянные украшения, а алюминий каждый день десятками килограммами сдают.

  3. Аватаря

    Красавцы из администрации, конечно, идиоты. Но зато они выполнили закон об обращении граждан!

  4. АватарНедовольная тётка

    И что что частная? Когда штрафы выписывают за кучу щебенки перед домом это сразу общая территория? Как на бабулю в суд подавать за не покрашенный фронтон дома( частного между прочим) они тоже быстро сообразили. А как обратиться в прокуратуру и тд,так они и не в курсе. Год Экологии в Туле отлично проходит!!!

  5. АватарДонат

    Работа в администрации это давно уже бизнес проект

  6. АватарДа.

    Ну не повезут же они этот снег в Малахово , здесь ближе и народ попроще!

  7. АватарДуМА

    Все в стране такие умные, что в дурку пора отправлять. У земли есть собственник завтра привезёт навоз и вы ему ни фига не сделаете. Хотите жить на природе езжайте на дальний восток, а здесь закройтесь в свою конуру включите ароматизатор и дышите чем хотите. Все хотят есть экологически чистые продукты, но дышать навозом нам оперативно, дебилы. Народ при**л что готов командовать куда мне собственнику на своём участке снег складывать и как мне по нему передвигаться. Пруд завтра выкупят и тебя не спросят, хочешь жить на бережку, купи себе прудик.

  8. АватарК.Н.

    Вас наверное жаба душит что у человека есть собственность и вы не знаете как его укусить.

  9. АватарГражданин

    Вы же нежрёте икру чёрную ложками, потому что деньги в бюджете считаете, вот и власть считать умеет бюджет он не резиновый. Давайте ещё пол миллиарда зимой на плавку снега выбросим, а летом будем верещать что денег на строительство дорог нет. Народ вам нужно наверное чем то заняться, а не дрочить клаву с утра до вечера.

  10. АватарТуляк

    Гражданин-дурачок, а про экологию что нибудь слышали? Щас засрут пруд, потом будем десятки лямов искать на его восстановление.

  11. Аватаргость

    с этим вопросом надо в администрацию города идти. они занимаются этим.

  12. АватарГость

    Никакого пруда там нет, посмотрите на бубличке, а та лужа которая там есть может быть и засыпана. Тот кто написал что думал сейчас собственника растравливать будут? Страна дебилов!

  13. АватарТуляк

    Правильно ДуМА написала, в дурку автору статьи нужно сходить.

  14. Аватарзлыдень

    Наши жители все всегда недовольны, все им не так, вывозят снег плохо , не вывозят тоже плохо
    Все пишут ,выставляют фото , видео грязный снег, лужи. А как же, весна приходит, или хотят чтоб правительство поменяло климат. Смотришь видео , до смешного, голос за кадром ,» смотрите лужи!» А что должно быть ранней весной, бабочки летать , сразу травка.
    Скоро дожди пойдут, тоже лужи будут. Над Россией зонт повесить президенту нужно, чтоб жалобы ему не строчили.

  15. Аватаргость

    а вообще, насколько я знаю, вывозом снега занимается частное лицо. вот его и надо привлекать к ответственности.

  16. Аватаргость 2

    частники эти совсем офигели. им лишь бы бабло получить, а о людях совсем не думают.

  17. АватарАвтору

    Для справки, в этом пруд несколько десятилетий срали коровы из ближайшего колхоза.

  18. АватарГость

    Если те кого вы частниками обзываете перестанут работать, вы умники в дерме утоните, ***** ком дальше.

  19. АватарГостю

    А если те частники не перестанут строить халупы без развития инженерных сетей, вы скоро зальетесь своим же дерьмом, т.к. очистные не рассчитаны на такой объем го**а.

  20. АватарПсихиатр

    дорогой пациент К.Н.! Я жду вас. Пока не поздно, срочно ко мне на прём: когда мерещится жаба — симптом очень опасный!

  21. АватарРФ

    Вывозить то снег с города нужно, но вот дилемма — куда? Все земли в частной собственности, а денег в бюджете чтобы платить собственникам участков нет, так что пять — десять лет и снег в лучшем случаи будут вывозить только с площади у серого дома. Кто сомневается, откройте карту Росреестра и всё будет понятно!

  22. АватарЗлюка

    Одни умники, в советское время даже не думали , чтоб снег вывозить или дороги реагентами посыпать . Все было хорошо.

Comments are closed.