Войти   Регистрация

Бесплатная медицина в Суворове начинается с платных бахил

Сегодня [27 февраля] к нам на сайт [«Деловой Суворов»] обратился житель Суворова, он сообщил о том, что на первом этаже Суворовской центральной районной больницы (ЦРБ), установлен аппарат по продаже бахил. Мы даже сначала не поверили в это и попросили предоставить доказательства, на что нам были высланы фотографии подтверждающие данный факт. Помимо присланных фотографий, мужчина рассказал нам, как на его глазах, пенсионерка попросила девушку оказать ей помощь в приобретении бахил через аппарат. Видимо, традиция наживаться на пенсионерах, постепенно входит в Суворовском районе в обиход. Признаюсь, наше удивление не знало границ… Буквально на днях, наши коллеги с НТВ, как раз сняли на эту тему шокирующий видеорепортаж!

Таким образом, люди ходят к врачу, но не все знают, на что можно рассчитывать, пользуясь бесплатной медициной. Пациентом следует знать, что бахилы в медучреждениях продавать строго запрещено и совершенно незаконно.

На первом этаже бесплатной ЦРБ города Суворова, людей заставляют платить практически с порога. Прямо у входа установлен аппарат по продаже бахил за символическую цену в пять рублей. Кроме всего прочего, практически на каждой двери, красуется угрожающая надпись о недопустимости приёма пациентов без бахил или сменной обуви!

В действительности, бахилы в государственных поликлиниках и больницах должны выдаваться бесплатно, а если не дают, то пусть моют полы чаще. Если пациент — ребенок, бахилы положены не только ему, но и сопровождающему взрослому. За нарушение прокуратура штрафует медучреждения, да только отказаться от доходного бизнеса, видимо, очень непросто. За год, на одних только бахилах, в Суворове можно заработать на недорогой отечественный автомобиль, ведь средняя закупочная цена бахил составляет 80 копеек, а отпускная 5 рублей. В день через медицинское учреждение проходит более сотни людей, вот и считайте сами. Происходит ли это с молчаливого согласия Администрации Суворовского района или главного врача ЦРБ, может быть они просто не в курсе происходящего? Надеемся что после публикации данной статьи ситуация как то прояснится.

«Деловой Суворов»

10430210cookie-checkБесплатная медицина в Суворове начинается с платных бахил
 

Комментарии

  1. Аватаргость

    А затем поставим автомат по выдачи боярышника.

  2. АватарАнтон

    Ну и что? В Новомосковской ЦРБ тоже такой лототрон стоит. По пять рубликов за шарик. А еще посетителей не пускали без масок. А масок этих ни бесплатно ни в продаже не было. Вот и делай что хочешь

  3. АватарПравдоруб

    Театр начинается с вешалки, а наша медицина с бахил. После отставки Груздева главврачи совсем страх потеряли и окончательно обнаглели.

  4. АватарГость

    В Новомосковской клинической городской больнице бахилы выдают бесплатно пациентам, а не посетителям. Посетителю сами себя обеспечивают масками и сменой обувью и бахилами. Сам свидетель. И не надо врать.

  5. Аватарпациент

    А ещё рядом с этим аппаратом на полкоридора незаконный киоск по продаже ортопедии в нарушение противопожарных норм. Платит скорее всего главврачу Кудряшову, а тот делится с главой Сорокиным. Где здравнадзор и Аванесянша?

  6. Аватарподведомственность

    администрация района к делам црб отношения не имеет. изучайте матчасть

  7. АватарВ этом Суворове

    не только бахилы продают,но и ампулы для проведения РКТ и воду бутилированную для разведения этих ампул и в туалет на 1 этаже пускают водителей такси с площади,такая грязь круголм,кошки с коттами живут в этом корпусе… а Кудряшов однокурсник Аванесян , что вы хотели?

  8. АватарВ этом Суворове

    ещё аппарат стоит и для выдачи липовых больничных

  9. АватарМакс

    В ГУЗ Детская инфекционная больница № 2 города Тулы, поликлиника № 1, по адресу Тула, улица Марата, 47 тоже продают бахилы. Стоит два аппарата по продаже, один через раз деньги проглатывает и бахилы не дает.

  10. Аватаргость

    не свидетель ты, а работник больницы.

Добавить комментарий