Войти   Регистрация

Хунвейбин Варламов в Туле

Третьего дня, предварительно нагло напросившись к «мэру» Авилову на беседу, недоеденный крокодилами модный московский блогер Варламов осчастливил своим визитом наш славный город. Варламов ехал защищать тульский трамвай от злого «мэра», который, и не думал делать с трамваем чего-либо нехорошего.

Осматривая окрестности Онежского озера площади Ленина модный блогер наткнулся взглядом на беззащитный подземный переход недалеко от улицы Каминского. Сразу воспылав к нему яростным гневом, достойным лучшего применения, Илья завел бульдозер, дабы закопать ненавистный его сердцу переход.

Такое варварство сразу встретило адекватную и своевременную отповедь туляков. Туляки вообще не любят, когда городское имущество начинают ломать всякие посторонние граждане. В свое время они дали жесткий ответ даже знаменитому западноевропейскому урбанисту Гудериану и его второй танковой армии.

Но блогер Варламов не унялся, и не заглушив дизель у бульдозера продолжил писать в своем бложике урбанистические трюизмы (http://instagram.com/varlamov), называя Тулу «жуткой», а туляков — «быдлом».

Эпатируя такими хамскими оборотами туляков и администрацию, он прдложил последней провести эксперимент:

Не дожидаясь теплого времени года и полного таяния снега срочно «нарисовать временную зебру» и установив «временные» светофоры замерять дорожную ситуацию и людские потоки до и после.

Причем конкретного места где это надо сделать он не указал, видимо имея в виду пространство непосредственно около перехода, который немного отстоит от перекрестка по улице Каминского. Не царское блогерское это дело думать о деталях. Блогер евроурбанист он вообще ничего никому не должен. Это ему все должны. Да и изучать историю он не любит. Зачем ему копаться в истории каких то там русских городов? Он проехал с фотоаппаратом по Западной Европе и сразу понял, как улучшить жизнь россиян. А туляков спрашивать вовсе не надо, они же быдло и морлоки, пусть просто исполняют инструкции талантливых урбанистов.

Я вообще удивляюсь, как с легкой руки кучерявого урбаниста еще не закопано московское метро, ведь оно «много лет старательно загоняет людей под землю»!!! Как-то Собянин совсем не прислушивается к ценным указаниям пышноволосых московских блогеров.

Еще, ничтоже сумняшеся, заезжий блогер предложил вернуть трамвай на улицу Коммунаров проспект Ленина, откуда его специально перенесли на соседнюю улицу имени Фридриха Энгельса — основоположника марксизма, друга и соратника Карла Маркса.

И что же в этой ситуации делать городской администрации, уже ввязавшейся в полемику с малахольным московским блогером?

На мой взгляд надо воздержаться от всякого рода сомнительных «экспериментов» и продолжить планомерную работу по благоустройству города. Установить светофоры на перекрестке улицы Каминского и поспекта Ленина. Подумать о месте обустройства пешеходного перехода в районе Учетного переулка. И наносить долговременную разметку на всех перекрестках Тулы только после схода снега и подсыхания асфальта.

kuraevdmitry
Полная версия

10428730cookie-checkХунвейбин Варламов в Туле
 

Комментарии

  1. АватарЛевша

    Для тех, кто в танке: Варламов один из создателей фонда Городские Проекты. До этого основатель архитектурной компании. И он явно больше в теме, чем непонятный человек, не имеющий никакого понятия об устройстве правильного города. Конечно есть скепсис по поводу переноса линии на пр. Ленина, но это просто первый взгляд, и возможно тонкий троллинг, т.к. сама идея переноса путей — слишком затратная кампания, для начала нужно привести в порядок то, что имеем.
    А то, что Авилов переобулся — это вся нынешняя власть так делает — не хотят они признавать, что ошиблись, и просто переигрывают, что их неправильно поняли и они такого не говорили.

  2. АватарЛевша

    А еще господин обличитель забыл, что Варламов наоборот говорит, что метро один из самых главных ОТ, но нужно понимать, что выгодно оно становится только при определенном количестве населения и больших пространствах. А для спуска под землю есть эскалаторы. Но в то же время для совсем маломобильных групп (например колясочников) всегда есть альтернатива в виде наземного ОТ. Поэтому не надо придумывать и оскорблять человека, который пытается сделать города, удобными для жителей.

  3. АватарЛевша

    И про быдло он все правильно написал. Встаньте около перехода и посмотрите, сколько остановится, а сколько даже не заметят. А сколько быдло водителей обгоняют на пешеходных переходах, даже при условии, что за такой обгон положено лишение прав? И с мусором такая же фигня, и с курением и распитием спиртных напитков и с выгулом собак на детских площадках.

  4. АватарVictor T

    Автор статьи как-то нехорошо написал про Авилова, что тот «не думал делать с трамваем чего-либо нехорошего». Получается, Авилов БЕЗДУМНО сократил и ликвидировал часть трамвайных маршрутов в 2015 году?;)
    Или автор имел в виду, что это раньше Авилов делал с трамваями нехорошее, а больше так не будет?)

  5. АватарГость

    Блин, ну зачем вообше эттго дебила слушать. Варламоч, что ты сам сделалт, своими руками и мозгами? Дебилоид кусерявый

  6. Аватарвопрос

    А для чё ему руками и мозгами работать?…когда он тока за словеса профит имеет…Вообще-то интересно, а чё курчерявые себя самыми умными мнят (Немцов, Макаревич, Венедиктов… и примкнувший теперя к ним Варламов)?…они чё думают, что без их «умных поучений» граждане сами и прожить не смогут?…

  7. Аватарответ

    Порода такая. Намутят, потом шаг в сторону. Получилось-бегом за профитом. Не вышло, ну это вы сами виноваты, нечего было нас слушать (другой вариант: Вы ни чего не умеете и тд. и тп.) Надо сделать, как он советует, за его деньги, посмотреть, как будет работать, получилось-дать медаль. Не вышло- за его же деньги вернуть все обратно.

  8. АватарКЛЕЩ

    Назовите хоть один правильный город

  9. АватарХе-хе

    Полюбила хунвейбина
    И повесила портрет!
    А на утро просыпаюсь —
    *** висит, а Бина — нет! ©

  10. АватарКЛЕЩ

    А сколько пешеходов переходят улицы где захотят , это что- пешебыдло

  11. Аватарпук

    Накрылся туризм в блокуйске медным тазом.

  12. АватарДаль

    Есть старая пословица: «Если по улице бегают мальчишки с рогатками, значит в город приехал стекольщик».

    Это человек-одуванчик и правдоруб явно что-то замышляет…..

  13. Аватарпрочитавший статью

    Вопрос , а этот ху-венбин в армии служил? Пора мне кажется отправить его на годок , чтоб строевым походил, в наряде постоял на кухне, туалет бы подраил, одновременно писал бы еженедельно статьия в боевой листок. Там бы его побрили , подстригли, да приодели. А то больно противно смотреть на эту оплывшую ряху. Стал бы красавцем, и может быть получил бы почетное звание ефрейтор

  14. Аватартуляк

    Полностью поддерживаю Варламова, Тула — город автобыдла!

Comments are closed.