Войти   Регистрация

Ну, это же кабздец, товарищи!

Решил, что стоит все-таки обсудить вопрос с К. Маркса, так сказать, общественно!

Ребята, Илья Шанин поднимает важную тему!

Въезжал сегодня в Пролетарский район в районе 19.00. Стоять начал с Каминского… До съезда на К.Маркса ехал примерно 30 минут…Это в пятницу в 19.00. Так вот, решил, что стоит все таки обсудить вопрос с К. Маркса, так сказать, общественно!

Нам всем нравятся положительные изменения нашего города. Судя по последним изменениям, администрации нашего города нравятся дешевые (бесплатные) изменения. Да и сложно их за это судить, положительные бесплатные изменения — это ж красота! Вот только насколько они положительны? Насколько создание на улице К.Маркса двустороннего участка движения положительно повлияло на дорожную ситуацию?
Попробую взвесить плюсы и минусы данного действа. Считаю, что уже можно делать выводы, т.к. результаты данного изменения наблюдаю уже полтора месяца. За это время прошли праздники и настали будни (как в одной известной песне).

Что мы имеем из плюсов:

Из Пролетарского района стало выехать проще…Только по Кирова и по К.Маркса. Реально быстро. От перекрестка с Ложевой до поворота налево на мост — 2 светофора и практически нулевой поток. Не знаю как утром в час пик (отпишитесь кто ездит часто в это время), ездил пару раз только, но в остальное время просто сказка!

Вот только на этом ВСЁ…

Есть мнение, что данная легкость связана с тем, что большинство автолюбителей по привычке едет по Ложевой, далее по Пролетарской и т.д. И их можно понять, т.к. логику создания новых дорожно-транспортных потоков никто никому не объяснял! Не было никаких объяснений от создателей данного нововведения, как они видят новые транспортные потоки в этом районе. А не мешало бы, не правда ли?

Так вот, вернемся к выезду из Пролетарского района. Если же мы имеем неосторожность поехать по Ложевой, далее по Пролетарской и на мост в сторону Советской, то здесь нас ждет пробка или затор даже в выходные дни…Что тут скажешь? Хочешь в центр? Езжай по Кирова! А выдержит ли одна полоса по Кирова перераспределение потока? Вопрос. Что касается поворота в Заречье, то любителей улицы Осташева обломали вслед за изменением движения по К.Маркса. Для тех, кто не понял про что я: Осташева — маленькая улица параллельная Пролетарской, на которой раньше был односторонний кусок, с которого все поворачивали в два ряда направо в Заречье (я знаю, что с нарушением, но это позволяло ехать в час пик утром). Сейчас там стоямба! и по полной! Реальный вариант теперь попасть с Пролетарской в Заречье, это по Пролетарской доехать до перекрестка у Катюши и повернуть направо на ул.Демидовская плотина. Вот и всё…Как там утром? Едет?

Но выезд с Пролетарского района, напомню, меня напрягает меньше, т.к. еще куда не шло…Но въезд! Ну, это же кабздец, товарищи!!!

На въезд в Пролетарский район теперь времени уходит в 2-3 раза больше чем раньше! Плюс это еще больше загружает Советскую от пр. Ленина до Пролетарской!

Если раньше, при съезде с моста направо, даже на красный под стрелку ты мог повернуть, т.к. поток слева, который надо пропускать, въезжал на левую полосу К.Маркса и можно было как-то разъехаться, то теперь стрелка, горящая вместе с красным, тупо не нужна, ты не повернешь в час пик, даже не рассчитывай! Что же при горящем зеленом и стрелке?! Справа переходят пешеходы, так как им ЗЕЛЕНЫЙ! Хочется сказать: Твою мать! а как же я?!

Тогда вопрос: Зачем там правый поворот?! Правый ряд по мосту и так плохо едет (вливается поток из Макси), а тут и еще невозможность повернуть направо! Может поворот направо запретить вообще тогда? Будем ехать прямо в три ряда дальше по Пролетарской и разъезжаться возле РИО. Непонятна мне эта тема. Раньше хотя бы был быстрый и гарантированный поворот направо на Маркса, теперь его нет, теперь стоим…Что делать? Какие мысли? Написал это, потому что верю, что можно влиять на ситуацию в родном городе, а эту тему оставлять так нельзя, как-то не айс получилось.
P.S.: прошу комментарии типа: «надо Восточку расширять!» оставить при себе, т.к. это и дураку понятно, но это платно, а у нас в Дано этой задачи есть условие: денег, походу, нет! ))

Прошу не судить строго, если что не так, но конструктивно пишите )

Свободная Тула, ВКонтакте

10427820cookie-checkНу, это же кабздец, товарищи!
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Если вопрос с вложением денег в развитие городских дорог не рассматривать (налоги же мы в казну не платим! дороги строить не на что!), то хоть как ты эти потоки направь — они не рассосутся, на Ложевой все встретятся. К.Маркса с утра тоже на выезд стоит от поворота с Кирова и по Ложевой иногда быстрее проехать бывает. Но честно говоря, каждое утро выезжая на работу и тратя на это час в одну сторону и час обратно, начинаешь понимать, что ад на земле вполне возможен. Решение этого вопроса, собственно возможно, и оно обсуждается в правительстве, — увеличение стоимости парковки в центре до 40-50 рублей, и введение выделенной полосы для городского транспорта. В этом случае выезд в город на своем авто станет просто невозможным. Поскольку время в пути на работу — с работу увеличится ещё раза в два. И мы все (либо почти все) вынуждены будем пересесть на транспорт (либо пешком будем ходить, поскольку с транспортом у нас такая же …опа, как и с дорогами).

  2. АватарКЛЕЩ

    Сами поймите, въезжать, это вам не выезжать !

  3. АватарЗлой

    Особенно «радует» поворот на Осташёва с Демидовской плотины, очень.

  4. АватарБлохокуйский

    За такую задачу, как строительство двух новых мостов (один, где и планируется, за Машзаводом), второй — в Пролетарку, не получится взяться даже при Дюминском ресурсе. Хотя калуга вон строит новые мосты. А без новых мостов, чуда не случится.

  5. АватарNO COMMENT

    Покажите статистику ДТП на ул. Кирова, вот вам и ответ!

  6. АватарОбъективно

    Чувствуется генетически въевшийся халявный настрой. Сделать так, чтобы ничего не делать, но чтобы хорошо. Однако кончилась халява построенного в советское время города. Скорее, недостроенного. Проклятые коммунисты так и не сделали путепровод из Заречья на Кировский. А ведь планировали хгады. Восточный путепровод так и не вывели в центр, а ведь тоже планировали …и. Главное, что и денег нужно немного по масштабам бюджетных трат. Но ведь надо было исхитриться так, чтобы единственно возможный мост Фрунзе — Заречье отдать каким-то неведомым «инвесторам» в концессию. Видимо, в кризис на бюджетные деньги рассчитывать стало трудно и горячие «инвесторы» тихо испарились. Опять же вопрос, почему не делать сразу хорошо? Тот же Одоевский путепровод надо было чуть ли не вдвое расширять.

  7. АватарПлатон

    Скоро дороги развалятся и ездуны рассосуться сами собой.

  8. Аватартуляк

    А вы думали «Макси» начнет работать на полную пробок не будет? Вот он заработал и пробки начались, очередное достижение эффективных управленцев.

  9. Аватарzloradniy

    Поворот направо под стрелку. Там ещё зелёный по прямой с ДП, стрелка и зелёный у пешеходов. И хоть взлетай! И это со стороны администрации не тупость, а имитация бурной деятельности #ИБД. Помните кто хуже дурака?

Добавить комментарий