Войти   Регистрация

Помойное…

Сегодня у нас в Туле видел эпическое. Даже не знаю как описать. Сто раз пожалел, что фотик с собой не взял.

На фото ИА «Тульские новости» другая закрытая контейнерная площадка, но сути это не меняет — «Bloha-Info»

В общем так, приехал я значица сегодня к детской музыкальной школе имени Г.З. Райхеля (но-но-но! вот не надо шутить про национальность! Вдруг он действительно отличный музыкант). Ну вот, пока то да сё, пошел окрестности осмотреть, там детская площадка хорошая, даже две.

И тут вижу что-то новое появилось рядом с забором музыкалки. Зелёненькое. Красивое. Новое. С кодовым замком. Подошел, посчупал — мусорка!! Вот ей богу не вру! Клёвая такая будочка с кодовым замком. Внутри стоят мусорные баки. И так всё грамотно сделано, что сверху даже сеточка специальная приварена чтобы значит никто не мог проникнуть внутрь.

Присел я значица на лавочку чтобы отдышаться от такого потрясения, и вот чего подумалось. Это что же за объедки люди этого элитного дома по проспекту имени дедушки Ленина дом 97 выбрасывают, что их нужно охранять? Шоб кодовый замок на мусорке?

А вдруг там «Камю» недопитый, а мне догнаться надо!? Или вдруг кто балычок севрюги недогрыз, а пацанам закусон нужен? А вдруг пенсионерам нынешним понадобится французской булкой похрустеть, пенсии сейчас сами знаете какие, а тут облом.

Жизнь кругом сейчас такая, что может завтра самому придётся пропитание искать по мусорным бачкам, а тут замок кодовый и железо рифлёное.

Дожили, интернет по талонам, мороженная ежатина не более двух кило в руки, бачки с отбросами — под замок. Шож вы ироды творите?

В общем посидел немножечко, пришёл чутка в себя и побрёл восвояси. Ну а что? Элитному дому — элитные помойки.

logograd
Оригинал записи

10426670cookie-checkПомойное…
 

Комментарии

  1. Аватарспец

    Ты недоучка, если не знаешь, что Григорий Захарович был прекрасным музыкантом. Хотя, если тебе закусон из помойки нужен, то все ясно.. Проспись, помоечник!

  2. АватарГость

    В Туле очень убогие руководители, поэтому и состояние города токое же. Сегодня посетил МФЦ на Красноормейском, вышел из него и хотел выбросить ненужную бумажку и что вы думаете, на фходе нет урны, а есть кучка бумажек. Вот так и приврощается городв помойку, там не установили, сдесь закрыли на замок……..

  3. АватарЭто просто какой-то злой умысел

    Рядом с моим домом стоит 6- этажка, находящаяся под управленем УК «21 век». На прошлой неделе она возле этого дома в ряд установила 4 зеленых небольших контейнера для сбора мусора. Но парадокс в том, что сразу за этим домом находится нормальная контейнерная площадка, куда все мы, жильцы близлежащих домов, вот уже больше 20 лет таскаем свой мусор и бытовые отходы. Естественно, что жильцам дома совсем не в радость, что в 10 метрах от их подъездов теперь установлены контейнерные бачки (двора у дома нет) и они продолжают выбрасывать свой мусор, туда, куда носили его много лет. Но через день УК присылает огромную машину для замены баков. Она с трудом проезжает по узюхонькой дорожке между двумя домами, и потом, убедившись, что бачки совсем пустые, задом пятится назад, создавая аварийную обстановку на проезжей, но практически такой же узкой улице, забитой припаркованными машинами. Это просто какой-то злой умысел со стороны властей города и области, повелевших УК организовывать сбор мусора в свои баки и контейнера.

  4. Аватарвопросец

    Да нет это просто все срать привыкли там где захочется.А после установки бочков во дворах мусор складировать нерадивые стали поакуратнее

  5. АватарГарриК

    Прикольно, что вокруг таких площадок возникают вот такие кучи мусора (как на фото). И смысл в результате???

  6. АватарМнение

    Все же надо вносить предложения в Госдуму, о том, чтобы вновь вернуться к уже нормально зарекомендовавшей себя практике сбора и вывоза бытовых отходов силами сторонних организаций, таких как «Спецавтохозяйство», а не подвешивать это на УК. Возможно это была бы нормальная практика, когда в городе работало бы несколько УК и они обслуживали целые микрорайоны. Но когда этих УК уже десятки и чуть ли не у каждого МКД своя УК, то ничего хорошего не будет. Вместо нормально организованных площадок, повсюду будут стоять баки, вокруг которых кроме вони, крыс и полчищ мух в летнее время будут складироваться старая мебель, раковины, унитазы, бытовая техника, деревянные рамы и двери, набросаны старые вещи, матрацы и т.д. Зрелище это поистине отвратительное. Гулять в таком дворе с детьми никогда не захочется.

  7. АватарДаль

    Гражданин, вы такое выражение «сарказм» слышали?

  8. АватарХе-хе

    Это не сарказм, а быдлячество!
    Хотя… Зачем быдлу музыка?

  9. Аватарвопрос

    А чё если «чужому» гражданину через ограждение с кодовым замком свой мусор в бачек сунуть, то он не бросит его рядом?…

  10. АватарОбъективно

    Вообще-то мусорные площадки, также, как и общественные туалеты (бесплатные), делают с той целью, что бы люди не гадили посреди дороги (как их собаки). Ну повестьте на каждую урну замок, будут плевать на этот замок, причем специально. Сейчас ясно одно — кто-то мыслить не умеет, потому что логика вещей ведет к тому, что на мусорку надо вешать еще и камеру, а лучше к каждой мусорке приставить охранника. Правда в этом случае люди нагло будут сыпать мусор не рядом с помойкой, а везде, где ночью нет людей.

Comments are closed.