Войти   Регистрация

Белевский монах избил другого обитателя монастыря кочаном капусты

Ссора двух служителей церкви произошла из-за того, что подсудимый занял своими продуктами весь общественный холодильник

Монах Свято-Введенского Макарьевского Жабынского мужского монастыря в Тульской области приговорен к одному году ограничения свободы за избиение другого служителя церкви кочаном капусты. Об этом корреспонденту ТАСС в судебном департаменте области.

«Установлено, что утром 10 декабря 2016 года монах и потерпевший находились в коридоре Братского корпуса монастыря. Между ними на почве личных неприязненных отношений, вызванных тем, что подсудимый занял своими продуктами весь общественный холодильник, произошла ссора. В ходе конфликта монах взял в правую руку кочан капусты и используя его в качестве оружия, нанес коллеге один удар по голове. Своими действиями подсудимый причинил легкий вред здоровью», — рассказали в судебном департаменте.

В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», в особом порядке.

«Приговором мирового судьи судебного участка № 6 Белевского судебного района монах признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Мера пресечения в отношении осужденного в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения», — добавили в департаменте.

ТАСС

10426120cookie-checkБелевский монах избил другого обитателя монастыря кочаном капусты
 

Комментарии

  1. АватарВопрос

    А кто Вам сказал что это были монахи , а не трудники? А именно те трудники из числа лиц без определенного места жительства (бомжи), которые на зимний(холодный) сезон идут в монастырь, где их кормят и предоставляют кровать за выполнение определенных работ в монастыре.

  2. АрхивариусАрхивариус

    Не нам. Корреспонденту ТАСС. См. подпись.

  3. АватарВопросу

    Если это были трудники из числа бомжей, которым предоставляют место в монастыре за кровать и кормежку, то откуда у них деньги, чтобы накупить продуктов и забить ими холодильник?

  4. АватарАноним

    *** Матвеев все *********** от ненависти. Коля мы тебя ******** и сдесь достанем.

  5. Аватарпровинциал

    Стишок из детства вспомнил. Шёл монах в синих портах, на жопе дырка, в кармане бутылка…

  6. Аватаринок

    Не сошлись в теологических вопросах.

Добавить комментарий