Войти   Регистрация

Коммунальная техника уродует исторический центр Тулы

Снег выпал, снег чистят. Казалось бы, надо радоваться. Но житель города считает, что коммунальная техника уродует облик исторического центра Тулы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сообщение об этом размещено на сайте Zadolbalo.

В обращении, в частности, говорится: «Сегодня коммунальные службы города вышли на борьбу с осадками. Надо радоваться, но становится как-то грустно, когда смотришь на исторические здания центральных улиц. Очищая город и платные парковки, уборочная техника испортила более десятка фасадов зданий. А ведь только недавно их привели в порядок, потратили кучу бюджетных денег, чтобы старинные дома радовали горожан.

Особенно удручающе выглядит здание Корпорации развития Тульской области. Может, пора перестать портить облик города и перейти к медленному, но более безопасному и бережливому ручному способу уборки исторического центра? Кроме того, при прочистке центральных улиц стоит заставлять снижать скорость водителей спецтехники.

Пусть это будет дороже и медленнее, но зато нам не придется тратить миллионы каждый год на покраску фасадов. Можно рассмотреть опыт Архангельска, где вдоль проезжай части установлены ограждения с использованием поликарбоната, который гораздо легче отмыть, чем ремонтировать фасады».

ИА «Тульская пресса»

10425240cookie-checkКоммунальная техника уродует исторический центр Тулы
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    на каждый чих, каждого «озабоченного» не накрестишься.
    плюньте, товарищи, и не читайте подобные глупости

  2. АватарТуляк

    Одно дело делаем- на другое тут же срём.

  3. АватарВам кофейку или капельки?

    Ну, тут надо определиться, что горожанам нужно — чистые тротуары или чистые фасады домов возле узюхоньких пешеходных дорожек? А если брызги от уборочных машин на фасадах домов кого-то сильно долбает, то возьмите ведро , три 5 литровые бутылки с водой, швабру и отмойте грязь.

  4. АватарХе-хе

    Сколько в этой «корпорации» дармоедов сидит, бюджетные деньги пилит? Быстро схватили вёдра-тряпки и на субботник! И авторов статейки с собой прихватите!

  5. АватарК.Н.

    Какое распоряжение, такое и исполнение работ!

  6. АватарПриплыли

    В таком случае, предлагаю не чистить тротуары в исторической части Тулы. Пусть как могут , так и добираются до своего места работы по сугробам, гололеду, лужам и т.п. И с крыш этих домов наледь и сосульки тоже не следует сбивать, а то не дай бог крышу или карниз повредят.

  7. Аватаргость

    Товарищи — это диагноз. «Дол***бизм». Возьми тряпку да протри, людям реально больше нечем заняться?

  8. Аватаробычай

    Уважаемый, не переживайте, и эти стены также будут отмыты, как только сойдет снег.

  9. Аватартулячка

    А не легче взять дворника заплатит и почистить ,чтобы потом еще не вкладывать деньги налогоплательщиков в ремонт .

  10. Аватартуляк

    Именно, чтобы полная историчность была! Как 150 лет назад, снег никто не чистил, сосулки не сбивал, а на работу зимой на санях запряженных лошадьми.

  11. Аватартуляк

    Один трактор за ночь в целом районе тротуары прочистит, а платят ему 25 т.р. Теперь посчитайте сколько надо дворников на такую площадь (не меньше 100) и каждому не меньше 13 т.р. заплатить.

  12. АватарЗлюка

    Всем не угодишь. Одни пишут плохо чистят, другим мало прочистки, третьим посыпать больше, четвертым не посыпать вообще, пятым, вообще не чистить , шестые еще что нибудь придумают.

  13. Аватаргость

    может быть все таки поставить ограждение с каким-нибудь щитом из поликорбаната или пластика как на остановках. И тогда с дороги так лететь на фасады не будет, а щиты легко отмыть, фасады на много сложнее.

  14. Аватаргость

    ну да, всем не угодишь. все хотят чтобы было чисто сразу и без пыли. а такого не бывает.

  15. Аватаргость

    ну тут тракторист виноват. неаккуратно работает.

Comments are closed.