Войти   Регистрация

На площади Ленина в областном центре появилась надпись: «ТУЛА — ГОРОД-ГЕРОЙ»

Напротив Белого дома в Туле, на крыше над Дворцом бракосочетаний, устанавливаются буквы, образующие текст «Тула — город-герой».

Об этом в «Твиттере» сообщил референт правительства Тульской области Евгений Синькевич.sinka

Врезка ИА «Тульские новости»: Как стало известно, инициатором идеи выступил тульский предприниматель и  владелец ТЦ «Гостиный двор» Рафик Папян.

7 декабря 1976 года Указом Президиума Верховного Совета СССР городу Туле было присвоено почётное звание «Город — герой» с вручением золотой медали «Золотая звезда».

Города-герои — почётное звание, которого удостоены 12 городов в СССР, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945.

После получения статуса «Город-герой» и высшей награды Советского Союза — ордена Ленина и медали «Золотая звезда» — эти знаки почёта отображались на знамени города. В Туле в честь павших воинов Великой Отечественной войны и в благодарность всем участникам обороны города был построен мемориальный комплекс, который включает в себя Площадь Победы, Памятник «Три штыка» с вечным огнём у подножия и памятник рабочему и солдату.

«ТСН 24»

Осталось невыясненным, кому принадлежит инициатива убрать с крыши здания на Советской,47 слово «Армения». Хотя многие догадываются.

10423690cookie-checkНа площади Ленина в областном центре появилась надпись: «ТУЛА — ГОРОД-ГЕРОЙ»
 

Комментарии

  1. АватарМурка

    Осталось выяснить какой чебурек ее поставил без тире и дефиса.

  2. АватарNO COMMENT

    Странно, что раньше Рафика Гарниковича такая инициатива не посетила. А слабо отдать всю хлабуду ГД под детсад или детдом?

  3. АватарАноним

    Так выкупите у него БД и сделайте из него и детсад, и детдом.

  4. АватарЖитель Тулы

    А на Сбербанке, размещенном в помещении бывшей Фабрики-кухни, надо установить надпись «Значение Тулы для республики огромно»

  5. Аватартулячка

    Достали его, вот и сменил надпись. А мы тешим свое самолюбие.

  6. Аватарлогика

    Так он не наше «самолюбие» среагировал. А на сами понимаете чьё.

  7. Аватар1

    Это фигня. Кто может объяснить что за статья расходов появилась в платежках «ТСН энерго Тула» за январь под названием ОКР вместо бывшего ОДН, но в том же размере. А ОДН перешел в платежку управляющей компании???? Энергетики АУУУУ. Теперь мы дважды платим ОДН ????

  8. АватарКлещ

    А если с тире и дефисом, то уже явно , что не чебурек

  9. АватарТуляк

    Это Авилов перед губером прогибается.

  10. АватарКПД

    Что-то не так.Такая же надпись появилась над Белым домом.и без тире.Спм видел по телеку.

Добавить комментарий