Войти   Регистрация

С подачи обманутой жительницы Суворова в России могут появиться штрафы за супружескую измену

Не исключено, что в недалеком будущем по инициативе группы активистов в России появятся штрафы за супружескую измену. Или возникнет страхование верности в браке. Бурным дискуссиям на эту тему положил начало иск обманутой жены из Тульской области, потребовавшей с мужа компенсацию в полмиллиона рублей за измену.

Фото из суворовского суда: ©L!FE

См. также: В Суворове жена подала иск на 500 тысяч рублей против мужа-изменника
Потребовавшая у мужа полмиллиона за измену оказалась чиновницей

И, хотя суд отказал истице, не найдя в наших законах подходящей «буквы», у нее нашлось множество сторонников, уверенных, что измена супруга любого пола может настолько отрицательно сказаться на всех сферах жизни обманутой половины, что это необходимо решать на государственном уровне.

Не уверен — застрахуй!

По словам обманутой жены из Тульской области, признание мужа стало для нее громом среди ясного неба. Супруг не только обрушил на нее известие, что давно живет на две семьи и растит внебрачного ребенка, но и заявил, что уходит к сопернице навсегда.

Брошенная жена три месяца проплакала, а затем отправилась в Суворовский районный суд, где составила иск, в котором подробно описала, какие именно физические и моральные страдания причинил ей супруг своим признанием. Истица описала, что с момента «каминг-аута» неверного мужа она постоянно испытывает страх, обиду, разочарование, горе и чувство утраты, у нее начались сердечные боли, головокружение, нарушен сон, появилось постоянное чувство тревоги и из-за перенесенного стресса она утратила работоспособность — три месяца не могла ходить на работу по причине болезни. К описанию своих страданий дама приложила больничные листы и требование возмещения морального ущерба, который оценила в 500 тыс. руб.

Этот революционный иск в Суворовском райсуде приняли и передали единственной женщине-судье Регине Мясоедовой, которая попыталась примирить стороны. Но из этого ничего не вышло, и было назначено судебное заседание по гражданскому делу. По словам представителя управления судебного департамента региона, в удовлетворении исковых требований истице было отказано, но решение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Мы поинтересовались, есть ли шансы у оскорбленной жены при подаче апелляции, у адвоката Александра Добровинского. Он оказался на редкость лаконичен:

— Нет у нее никаких шансов. Я бы на ее месте пустил бы ему под дверь тараканов.

Тараканы под дверь — новое слово в юриспруденции, как, собственно, и плата за измену. Наше законодательство в частных вопросах неповоротливо — в отличие от других стран…

Полная версия: Жанна Голубицкая, «Московский комсомолец»

10422990cookie-checkС подачи обманутой жительницы Суворова в России могут появиться штрафы за супружескую измену
 

Комментарии

  1. Аватаргость

    Каминг-аута Ха Ха Ха Ха нем могу это кто пишет? Хоть почитайте что это лишь бы языком ляпнуть.

  2. Аватарничё-се...

    А как же оперативники всех ведомств будут дальше работать? Ведь кто для кого снял трусы-это для них основной рабочий материал,по другому пока не придумано как прихватывать. Они сами чемпионы по этому делу-без зарплаты остануться все на штрафы уйдет.

Добавить комментарий