Войти   Регистрация

Про самовар

Моя  бабушка  требует  похоронить  ее  с  самоваром

Цинь Шихуанди похоронили с терракотовой армией и парой десятков живых наложниц. Тутанхамона — с несколькими комнатами барахла, включая перчатки и букет васильков.

Салаги они, эти ваши императоры, по сравнению с простыми русскими старушками.

Вот моя бабушка требует похоронить ее с самоваром.

Самовар этот… нет, не так — СА-МО-ВАР! Понимаете? Тульский, с трубой. Серебристый. Дорогая, дефицитная, статусная по застойным меркам вещь.

В общем, он был презентован моему деду. Как гласит дарственная гравировка — «Виктору Николаевичу от коллектива Первомайской ТЭЦ в связи с юбилеем». Тридцать лет он берегся, конечно, ни разу не использовался по назначению — не хватало еще сломать или поцарапать.

А я теперь отказываюсь его забирать! Выставлять на видное место в своей квартире отказываюсь! И мама моя отказывается!

Так что сегодня бабушка мне позвонила и скорбным голосом сообщила, что теперь хранит самовар рядом с пакетиком, где хранится ее похоронная одежда. Так что пусть мы с мамой не удивляемся и не забываем, а прямо в гроб к ней его и положим. А то ведь она понимает, что нам он не нужен, и мы его сразу выкинем, и будет память о дедушке ржаветь на помойке.

Э-э-эхь. А вы говорите — Мари Кондо, Мари Кондо…

hiilda
Оригинал записи

10422240cookie-checkПро самовар
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Хлопаю стоя! Читать надо со сцены)))

  2. АватарБыдло

    У меня тоже такой есть. Все хожу вокруг, облизываюсь. Но никак не решусь в нем чай варить. Сильно красивый. Ручной работы. Правда, не сильно старинный. Зато — очень симпатичный. Пусть пока на специальной полочке в садовом домике стоит. А чай буду из закопченого чайника пить. Я с ним еще в молодости в поход ходил.

Добавить комментарий