Войти   Регистрация

Летом в деревне Конюхова появится скульптура Конюхова

Известному священнику-путешественнику Федору Конюхову подарили его скульптурный портрет, выполненный из металла, до лета он будет храниться в экспедиционном штабе священника в Москве, передает корреспондент РИА Новости

«Слава Богу, что такой герой у нас есть. Мы его очень ценим и очень дорожим им. Поэтому родилась такая мысль — сделать ему такой подарок, чтобы он при жизни был в галерее, в музее», — сказал собравшимся в мастерской путешественника меценат Сергей Козубенко.

По его словам, летом священник перенесет скульптуру в свою деревню, которая вблизи деревни Антоновки Заокского района Тульской области. Автором портрета, созданного месяц назад, выступил скульптор Григорий Потоцкий.

Ранее сообщалось, что Конюхов намерен вместе с полярником Артуром Чилингаровым впервые в истории достигнуть самой глубокой точки — 11 тысяч 25 метров — мирового океана на дне Марианской впадины, установить там российский флаг и каменный православный крест.

РИА Новости

10421420cookie-checkЛетом в деревне Конюхова появится скульптура Конюхова
 

Комментарии

  1. АватарЯ

    Понятно, потихоньку вещички перевозим.

  2. Аватаргостья

    Так он — священник? А я все гадала, откуда он деньги на свои путешествия берет? Оказывается, путешествует по миру на деньги прихожан.

  3. Аватарвопрос

    У Конюхова чё никаких обязательств перед семьей нет?…или вооще семьи нет? ….раз он в своё удовольствие по миру путешествует…

  4. АватарХе-хе

    А что значит «своя деревня»? Святой отец ещё и помещик? И сколько душ в деревеньке? И почему так скромно название деревни не указано? Там рядом с Антоновкой деревня Горки — не она ли?

  5. АватарДаль

    «Когда собака Конюхова слышит: «Пойдём погуляем» — она прячется под крыльцо»

Добавить комментарий