Войти   Регистрация

В Тульской области ждут инвесторов из европейских стран

В индустриальном парке «DEGA-Тула» в ближайшие два года создадут 300 рабочих мест

Российско-немецкое предприятие по производству лаков и красок стоимостью более пяти миллионов евро планируется открыть в Тульской области к концу 2018 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе индустриального парка «DEGA-Тула».

Строительство предприятия планируется завершить к середине будущего года. Производство разместится на площади 4 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 5,05 млн евро.

После ввода завода в эксплуатацию общая производительность трех технологических линий производства составит 1800−2200 тонн в год.

На площадке парка планируется развивать три основных направления производства — химическое, фармацевтическое, а также пищевое. Согласно информации парка, на данный момент планируется подписание соглашений о купле-продаже и долгосрочной аренде участков под размещение предприятий общей площадью более 20 га. При этом будущими резидентами парка, как ожидается, станут преимущественно компании из стран Западной и Восточной Европы.

В текущем году на территории индустриального парка будет вестись строительство объектов на общей площади более 10 тыс. кв. м. По прогнозам руководства площадки, к концу 2018 года в каждом из кластеров парка — химическом, фармацевтическом и пищевом — в совокупности будет создано порядка 300 рабочих мест.

Как рассказала генеральный директор УК «DEGA-Тула» Мария Елохова, Тульская область привлекает инвесторов относительно низкой ценой на землю и близостью к Москве.

«Иностранный бизнес очень сильно заинтересован в локализации производства в России. Компании все чаще задумываются о том, чтобы производить на территории РФ и импортировать продукцию в Европу, где размещение производства стало слишком дорогостоящим мероприятием», — отметила Мария Елохова.

Индустриальный парк «DEGA-Тула» расположен в Щекинском районе Тульской области, общая площадь составляет 457 га. Парк входит в сеть индустриальных парков DEGA Development — дочернее предприятие швейцарского девелопера индустриальных парков DEGA Group.

Отметим, что на территории Тульской области сегодня действует индустриальный парк «Узловая» (в 2016 году было принято решение о создании здесь особой экономической зоны) — его якорным резидентом стал китайский автопроизводитель Great Wall Motors. Также в регионе с 2014 года ведется строительство рекреационного парк «Dancing Green» — экологического курорта для жителей мегаполисов.

ИА REGNUM

10420480cookie-checkВ Тульской области ждут инвесторов из европейских стран
 

Комментарии

  1. АватарХе-хе

    «Ждут» они!
    Обещанного три года ждут, а тут никто ничего и не обещал!

  2. Аватарскептик

    В чём выгода европейцев? Из Тулы по миру продукцию развозить без моря в копеечку влетит.

  3. Аватарк.н

    Новость дня, нас будут травить испарениями от ацетона и растворителя. Мать моя Россия, идиот на идиоте, если производство выгодно и рентабельно то почему государство не хочет построить государственное предприятие и получать прибыль. Громкие отчёты о привлечении инвесторов, для нормальных людей это подтверждение того что в стране нет денег на строительство хоть мало мальского производства. Делайте выводы граждане!

  4. Аватарнарод

    Да, есть подозрение, что если кто и придёт, то не с особо безопасным и безвредным производством.

  5. АватарИгорь К.

    Выгода в том, что производить в РФ и, как вы выражаетесь, развозить без моря европейцам дешевле, чем производить у себя!

  6. АватарИгорь К.

    А бывает ли безвредное производство? :)) тут уж надо выбирать — или экономика, или экология)))

  7. АватарАноним

    государственное предприятие? назовите хоть одно госпредприятие (не монополию) более-менее эффективное.
    их нет. забудьте. сыты уже госкапитализмом нынешним. плюнуть некуда чтоб в госкорпорацию не попасть

  8. АватарДуМА

    Какие правители, такое и хозяйство! К.Н. правильно написал, почему ни построить государственное предприятие, во всём мире выгодные экономические направления в госсобственности, где есть риски там государство не участвует. Если кому то интересна экономика, рекомендую прочитать доклад Венского экономического университета о нашей приватизации и об управлением в экономике.

  9. АватарК.Н.

    На СССР никогда не накладывали санкций, потому что была плановая экономика и всё было в госсобственности, это за нас пока что никто серьёзно не брался, если серьёзно возьмутся мы будем сосать лапу и подставлять задницу.

  10. Аватартупой

    Я не понял почему землей 457 га под Тулой швейцарцы распоряжаются

  11. Аватартуляк

    Экологический курорт — это где в нашей области? В чернобольских зонах или у химзаводов,заброшенных шахт? Они на карту смотрели????

  12. Аватаргость

    экологический курорт-это замануха в результате получим такое что чернобыль курортом покажется

  13. Аватаргость

    За 20 лет прогресс беспорно налицо. От туалетной бумаги , до пилюль и краски — успех , тут не поспориш. Смущает одно , не получим ли мы Щёкинский Чернобыль?

  14. АватарХочется понять

    А если бы это РФ решило построить в этом месте государственное предприятие по выпуску такой же продукции, то отзывы были бы точно такие же?

  15. АватарАртемий

    Все хотят высоких пенсий, зарплат, развитой экономики, соцобязательств, а как только речь идет об открытии завода, пусть даже за счет иностранных инвестиций, все поднимают хай по поводу вредоносного производства. Как дети малые, чес-слово!

  16. Аватаргость района

    Согласен с предыдущим оратором.
    И, кажется, начинается шевеление по стройке…

Comments are closed.