Войти   Регистрация

Котельная — это тоже типография

В Тульской области сотрудники природоохранной прокуратуры обратили свое пристальное внимание на общество с ограниченной ответственностью «Кимовская типография». В пресс-службе ведомства корреспондент издания «Экология регионов» узнал, что типографией производились вредные выбросы в атмосферный воздух.

Здание кимовской типографии

По требованию надзорного органа предприятие обязано иметь соответствующее разрешение. Соблюдение действующего природоохранного законодательства Тульской прокуратурой было проведено в рамках запланированных мероприятий. Как выяснилось, в кимовской типографии имеются семь источников выбросов в воздух, каждый из них содержит вредные вещества. Шесть из них — это котельные (Кучеряво для провинциальной типографии иметь столько котельных — «B-I»).

Руководство типографии предъявило сотрудникам природоохранного ведомства разрешение на выброс вредных веществ. Однако срок его действия истек еще в ноябре прошлого года. После этого типография своей работы не прекратила, в воздух продолжал попадать диоксид азота, сероводород и другие не менее опасные вещества с полиграфического предприятия.

В связи с этим природоохранный прокурор обратился в Кимовский городской суд с исковым требованием обязать ООО «Кимовская типография» получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в установленном законодательством порядке.

«Экология регионов»

10420370cookie-checkКотельная — это тоже типография
 

Комментарии

  1. Аватарскептик

    На кой ляд жалкой провинциальной типографии столько котельных? Ничего «экологи» не напутали?

  2. Аватартуляк

    Какие котельные? Прикрывают так грязное производство. Даже в Туле всего в 50 метрах от музея оружия (шлем) станколитейное производство, от которого и днём и ночью воняет шлаком!

Comments are closed.