Войти   Регистрация

Ришат-хазрат Давыдов: Никакого антисемитизма

Имам Тульской области выразил удивление, почему евреи так остро всегда воспринимают все сказанное на свой счет

Ришат-хазрат Давыдов, имам Тульской области

Как сообщалось, вице-спикер Госдумы и телеведущий Петр Толстой, выступая на пресс-конференции по поводу дискуссии вокруг передачи Исаакиевского собора, заявил, что «люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году, сегодня, работая в разных других очень уважаемых местах — на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек».

За эти слова его обвинили в антисемитизме. Тревогу по их поводу высказали председатель ФЕОР Александр Борода и депутат израильского кнессета Ксения Светлова.

Комментируя этот скандал, «Лайф» пишет:

Толстой не говорил о тех, «кто рушил наши православные храмы». Сказано просто про «наши храмы» без уточнения религии. А ведь «наши храмы» для многонациональной и многоконфессиональной России, делегатами которой являются депутаты парламента, — это и католические костёлы, и протестантские кирхи, и иудейские синагоги и кенасы, и мусульманские мечети, и буддийские дацаны…

Ришат-хазрат Давыдов, имам Тульской области, выразил удивление, почему евреи так остро всегда воспринимают все сказанное на свой счет.

«Никакого антисемитизма нет в словах Петра Толстого. Он сказал, что рушили все храмы – мечети, синагоги, православные церкви, но имел в виду, что по приказу большевиков, а среди них действительно было много евреев, как тот же Лев Троцкий. Мы знаем, с каким рвением взрывали храмы, а оставшиеся переоборудовали под складские помещения, музеи, театры… Храмы аннулировали как культовые здания. И все знают, кто отдавал приказы взрывать, уничтожать, стирать с лица земли. Так что не понимаю, зачем раздувать скандал. Я Петра Толстого поддерживаю в этом плане. Мне, кстати, понравилась позиция Владимира Жириновского по этому вопросу. Да и о себе он говорит, что «мама — русская, а папа – юрист», чтобы лишний раз не разжигать споры. И это лучшая позиция, на мой взгляд, чтобы не допускать межнациональных конфликтов», — заключил имам.

Полная версия: «Русская народная линия»

10419780cookie-checkРишат-хазрат Давыдов: Никакого антисемитизма
 

Комментарии

  1. Аватархладнокровный

    Если что, скажет: не так поняли 🙂

  2. Аватаргость

    Ришат-хазрат снова завёл свою песенку, что муслимам нужна мечеть, только мы видим к чему это приводит, в Канаде в результате стрельбы в мечети погибли пять человек https://ria.ru/world/20170130/1486737087.html а в храмамх и синагогах никто не стреляет.

  3. АватарКПД

    А почему не придуманы антиукраизм, атиузбекизм, антигрунизинизм, антируссизм и т.д.?Зачем высокопоставленному чиновнику с большой головой и коротким телом понадобилось провозгласить прямую тюремную угрозу тем,кто будет критиковать евреев? А они что-священные коровы? Тогда их надо доить.

Добавить комментарий