Войти   Регистрация

Подарок Якунина спрятали в лесу

Мне просеку очень жаль!

Был юбилей Толстого. Мероприятия, симпозиумы. РЖД решило не оставаться в стороне (потому что это же они задавили Анну Каренину, — отсюда особенно трепетное отношение) и решили железнодорожники забубенить умопомрачительный подарок.

ТАДАМ! Новенький железнодорожный вагон, прямо с завода! В Ясной поляне от такого счастья отмахались 🙂 Но Якунин же распорядился, и отказываться неудобно.

Решили перенаправить вагон в Никольское. А там нет железной дороги! Как быть? Железнодорожники сказали: шеф хочет сделать подарок, и мы сделаем подарок, чего бы это ни стоило. А Толстых было еще одно имение, Никольское–Вяземское в Тульской области. Оно является филиалом основного музея. И там есть тоже музейчик.

Вагон сняли с колес, приварили к раме салазки из толстых труб, впрягли четыре трактора, и пятнадцать километров от ближайшей ветки, от Мценска, хреначили по целине, через Бежин луг, в это поместье. Приперли. А еще руководство музея оказалось не в курсе. У них как бы атмосфера 19 века, и «брутальный» вагон с ней совсем не рифмуется.

После долгих истерик договорились поставить в лесу неподалеку. Вырубили просеку и засунули вагон туда…

Ольга Соловьева, ВКонтакте

10419650cookie-checkПодарок Якунина спрятали в лесу
 

Комментарии

  1. АватарБыдло

    Класс! Чего бы в нем не сделать кафе «Аннушка»? Ну, в память той, которую задавили…

  2. Аватаргостья

    Смеялась до слез! Это ж надо такое отчудить. Но коль вагон на баланс музея поставлен, то его надо использовать, не ржаветь же ему. Предлагаю переоборудовать его и сделать там помещение для размещения администрации музея.

  3. АватарХе-хе

    Кафе «Аннушка»? Отличная идея! Подкиньте её Рыбкиной!

  4. АватарОбъективно

    Всегда они чего нибудь такое отчебучат, что я снова в них верю! Можно покрасить голубой краской и сделать соответствующий пункт общепита. Жаль, что не паровоз.

  5. Аватаржитель Тулы

    Общепит в лесу? Это как то стремно!

  6. АватарКлара

    жаль, что деревья вырубили для этой дурацкой штуки

  7. АватарЯ

    Повесить красный фонарь. Скоро лето, людям место надо для сексуальных утех. Плату можно умеренную брать.

  8. АватарБыдло

    Можно совместить. Кафе с номерами! Поедемте в номера! Классика!

  9. Аватаргость

    Вагончик жизни покатился под уклончик…

  10. АватарГостья

    Музей шансона «А поезд тихо ехал на Бердичев» практически готов. Чем не турмаршрут?

  11. АватарМодница

    Кофе, здорово, а интерьер сделать под конец 19 века, да еще костюмированный вход. Клева! Думаю клиентов много будет. Спасибо Владимир Иванович за вагончик.

  12. АватарДаль

    Якунин от таких новостей пропеллером вертится в своём шубохранилище.

  13. АватарАнна

    Этот вагон там уж с 2003 года стоит, уж и вид первоначальный утратил — окна побиты, краска облезла… По большому счёту, он — ненужное обременение для музейки. Народу там (туристов) за прошлый год человек 100 побывало, судя по отчётам… Содержать для них кафе со штатом сотрудников — дело накладное, да и ненужное. По крайней мере, в настоящее время, когда жизнь здесь тиха и патриархальна. Ни тебе нововведений никаких, ни проектов архиинтересных, на привлечение турпотоков, сотрудники очага культуры ( а их тут человек 15 числится!) разрабатывать не спешат. Как, впрочем, и в большинстве районных музеев по губернии. Если я неправа, опровергните моё брюзжание позитивными примерами))))

  14. АватарАктивный житель

    Почему только сейчас вспомнили? Якунин уже давно не работает. И когда дарил , о чем думал? Так и музей еще на баланс поставил,

  15. АватарАлександр

    Как мне сказали в музее, этот вагон-дар хотели использовать под хостел-гостиницу, то есть чтобы бюджетные туристы переночевать могли. Смотрится, конечно, убийственно. А территория музея после Усова запущена.

Comments are closed.