Войти   Регистрация

Все арестанты в гости к нам

Подмосковные СИЗО «разгружают» за счёт тульских

Уровень переполненности СИЗО в Подмосковье оказался выше, чем в Москве. Как сообщили ТАСС в управлении ФСИН про Московской области, несмотря на наличие 11 СИЗО и двух помещений, функционирующих в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) при колониях, перелимит (содержание сверх установленного количества мест — прим. ТАСС) следственных изоляторов по-прежнему остается одной из острых проблем.

Число помещенных под стражу в Московской области неуклонно растет год от года. За минувший год в СИЗО поступило 85 тыс. человек — на 4% больше, чем в 2015 году. Число содержащихся под стражей выросло на 6% и составило 131,4% от наполняемости изоляторов (в Москве — 122% — прим. ТАСС), отметили в УФСИН, добавив, что в ряде СИЗО это число иногда вдвое превышало их вместимость.

На 1 января под стражей в Подмосковье содержалось почти 5 тыс. человек. На одного подследственного при нормативе 4 кв. метра приходилось немногим более 3 кв. метров, а в СИЗО номер 7 — менее 3 кв. метров…

Для снижения нагрузки в СИЗО УФСИН по Московской области за год перевело под стражу в соседние регионы более тысячи осужденных мужчин, чьи дела были рассмотрены в апелляционной инстанции, после чего они ожидали решений судов апелляционных инстанций перед отправкой к месту наказания. Кроме того, организовано еженедельное этапирование автодорожными караулами осужденных со вступившими в законную силу приговорами в управления ФСИН по Рязанской и Тульской областям.

ТАСС

10419020cookie-checkВсе арестанты в гости к нам
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Наш Закон просто какой-то Молох пожирающий всех подряд. 85000/365= 233 человека в день заключают под стражу (в Москве), а рождаемость составляет 390 чел./сут., т.е. на каждые 3-х рожденных приходится 2-е осужденных.

  2. АватарНина Веселова, такой же пгт.Одоев.

    Надо что-то менять в консерватории.

  3. АватарСолженицын

    Колесо репрессий ни на минуту не останавливается. Сажают за все подряд, на всякий случай. Недавно по телевизору хвастались, что ФСИН создал огромное количество рабочих мест для заключенных. Это что за страна, в которой рабочее место можно создать только за решеткой? Что за цинизм такой? Добиваю внуков репрессированных… Отец в тюрьме, мама, собирая последние крохи, носит передачки, дети беспризорники, потом детишки становятся отцами и круг замыкается. А тем временем с высоких трибун сообщают, что в России всего 600 тыс. в местах лишения свободы…

  4. Аватарсо-ЛЖЕ-ницыну

    А ты не воруй — и не посадят!

  5. АватарСолженицын

    А что украл тот мужчина обходчик в метро, когда пару лет назад сошли пару вагонов из-за некачественного рельса? Кстати вы берете сухостой в лесу? Так вот за это тоже уголовная ответственность с прошлого года. Примеров тысячи…

  6. Аватаркум

    Сизо это не санаторий. Чем теснее в камерах тем выше воспитательный эффект. Не преступай Закон и будешь жить там где хочется.

Добавить комментарий