Войти   Регистрация

Тульская область задолжала более 15 миллиардов

Если совсем точно — 15 млрд 727,6 млн рублей

При этом госдолг региона в 2016 году снизился на 1%

Объем государственного долга Тульской области на 1 января 2017 года составил 15 млрд 727,6 млн рублей, сообщили «Интерфаксу» в областном министерстве финансов.

Госдолг на 1 января 2016 года составлял 15,9 млрд рублей. Таким образом, сумма госдолга за год снизилась на 1,02%.

Долговая нагрузка (отношение объема госдолга к налоговым и неналоговым доходам бюджета области) по итогам 2016 года составила 30,31% (в 2015 году — 33,27%).

«Интерфакс»

10418840cookie-checkТульская область задолжала более 15 миллиардов
 

Комментарии

  1. Аватаргость

    Забыли как Гриб набрал долгов на колокольни, «Арсеналы и дом дворянского собрания? А вы все ему дифирамбы пели.
    Минимальный госдолг Тульской области был в начале 2010 года при Дудке. Он составлял всего 5 с половиной миллиардов.

  2. АватарVictor T

    Не уверен, что в данной ситуации можно считать достижением отсутствие роста госдолга и даже его символическое снижение. Если разбираться, то станет очевидно. что эффект достигнут за счет существенного недофинансирования некоторых расходных статей бюджета.
    Например, расходы по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» профинансированы только на 76%, т.е. фактические расходы почти на 2 млрд. руб., чем плановые (консолидированный бюджет). А к чему приводит недофинансирование ЖКХ, объяснять не надо…

  3. АватарАноним

    Всё было предсказуемо ещё с начала правления Г с большой буквы, и самое главное не нужно забывать все эти Московские временщики только усугубляют финансовое состояние Тульской губернии. Они явление временное и им любой ценой нужно продержаться определённое время, потом хоть трава не расти.

  4. Аватарциник

    С трех заработанных рублей, рупь — ростовщикам. Нормально так.

  5. АватарОбъективно

    Профукали 15 миллиардов, а где результаты? Инфраструктура где? Тогда на что профукали в самые жирные нефтяные годы? Только не надо деяния частных застройщиков ставить в заслугу. Далеко не однозначные деяния, кстати (один рояль на советской чего стоит, уничтожение дворца профсоюзов)

  6. АватарПрохожий

    А кто по вашему стал бы его отстраивать?

  7. АватарОбъективно

    Если имеется в виду дворец профсоюзов, то он функционировал вполне себе успешно в качестве Олбани и других клубов-кафе-ресторанов. История его фактического изъятия у общественной организации нуждается в изучении. Я сомневаюсь, что у бывшего руководителя были такие полномочия. А что взамен — очередной монстр, который в буквальном смысле «задавит» весь район? Был дворец, фонтан, музей — все красиво. Нужно было только поддерживать и украшать. Что в Туле пустырей нет для того, чтобы лягушатник очередной построить?

  8. АватарДаль

    Фигня. Достаточно арестовать двух полковников Захарченко.

  9. АватарАноним

    Не пи… ври, в общем. Строительство колокольни оплачивалось из фонда. Молодец Груздь, хоть потряс немного местных толстосумов на благое дело. Хе-хе.

  10. АватарАноним

    Вы в финансах разбираетесь, как свиньи в апельсинах, но засрали весь интернет своей ненавистью к Г.

  11. АватарАноним

    Почему молчали, когда дворец превращали в безобразный цыганский табор?

  12. Аватаранониму

    Из какого фонда ?! А в ФОНДЕ откуда деньги брались?

  13. АватарОбъективно

    А кто кого о чем спрашивал? Ни одного кинотеатра приличного в Туле не осталось. Сначала «Салют» сделали шалманом, потом закрыли на 16 лет. Сейчас тут магазин спар. Он, конечно лучше выглядит, чем заброшенный сарай, но радоваться по поводу того, что лучший кинотеатр города превратили в ларек я не собираюсь.

Comments are closed.