Войти   Регистрация

Приговор по делу Мищенко и Ефимова вынесут 21 февраля

Они обвиняются в мошеннических действиях

В Новомосковском городском суде прошло заседание по коррупционному делу о мошенничестве с грантами для НКО.

Суд идёт над бывшим замминистра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максимом Мищенко (на фото) и председателем «Союза защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» Новомосковска Геннадием Ефимовым.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Интересы Ефимова защищает адвокат Виолетта Волкова.

В ходе заседания было допрошено много свидетелей из числа чиновников Тульской области, они дали показания относительно порядка предоставления грантов, работы комиссии.

Приговор Мищенко и Ефимову огласят 21 февраля.

По версии следствия, с февраля по апрель 2015 года Мищенко и Ефимов с использованием своего служебного положения похитили денежные средства бюджета Тульской области в сумме 650 тысяч рублей, выделенные на проведение серии мероприятий против отмены чернобыльских льгот.

Денежные средства были перечислены министерством труда и социальной защиты Тульской области на счёт возглавляемой Ефимовым общественной организации, после чего сообщники распорядились ими по своему усмотрению.

«Митинги против отмены льгот мы проводили собственными силами, используя наши внутренние ресурсы. Я хотел вернуть грант в министерство труда, но Мищенко сказал, что так надо губернатору Владимиру Груздеву», — говорил Ефремов. Мищенко своей вины не признаёт.

«Тула активная»

Ранее по теме: Зам. министра Максим Мищенко: от нациков до педиков
Максиму Мищенко припомнили дело БОРН
Следователи возбудили уголовное дело в отношении Максима Мищенко и Геннадия Ефимова
«Общественник» дождался обвинения
А до зоны уже полшага
По предварительному сговору, в крупном размере
История с грантами в 3 млрд руб в Туле напоминает «лихие 90-ые»
Бывший замминистра притащил в Следственный комитет аж трех столичных адвокатов
Максим Мищенко: заход на посадку
«Взять грант уговаривала Зыкова»
Фирмы близкие бывшему замминистра Мищенко могли получать гранты из Тульской области
Максим Мищенко признал вину по делу о гранте в 650 тысяч
Груздевский замминистра прятался от следствия в армии
Бывшего областного замминистра Мищенко будут судить в Новомосковске
Дело Максима Мищенко. Суд — 14 декабря
Экс-замминистра вины в хищении бюджетных денег не признаёт

10416060cookie-checkПриговор по делу Мищенко и Ефимова вынесут 21 февраля
 

Комментарии

  1. Аватар7 этаж

    Да **** с ним. Ничего не делал у Антона, только всякие акции на площади с флагами и шарами. Там где модно хочь чуточку денег *********.

  2. Аватарвангую

    Приговорчик будет, а не приговор.

  3. АватарПророк

    По просьбе Лучина Ефимов всех оболгал!
    Ради денег на все готов!

  4. АватарCK

    Ага, и на себя уголовное дело завел. Максим, ты совсем дурак.

  5. АватарКолян

    За бабки ты душу дьяволу продашь…

  6. АватарЗная

    Это все Лучин замутил, а Ефим хорошо дрессуре поддается!

  7. АватарАнна Ефимова

    Максим дресуре ты подаешься. Ты разрушил семью моего отца, пришел к Ольге Юрьевне и даешь ей деньги за клевету на Лучина и моего отца. Тебе больше нечем защитить себя, все доказано следствием. В суде ты язык в жопу засовываешь моему отцу, просишь его изменить показания и не сдавать тебя. Ты преступник, ты говоришь про ярмарки как источник доходов Ефимова и Лучина. Но это полная ложь! Мой отец с этого не зарабатывает, все фермеры от минсельхоза и никому не платят. Отец продает мёд на рынках Москвы, и к ярмаркам от Тулы это не имеет никакого отношения. И уж тем более нет никаких миллионных доходов, он зарабатывает около 40 тысяч в месяц на мёде. Посмотри на его машину, которой уже 22 года, и стоит она не больше 150 000 рублей. И куплена задолго до знакомства с тобой, Максим. Как только отец понял, что ты не сделал никакой конференции в Москве и его обманул, потребовав перевести все деньги на твои фирмы, он пришел в правительство и честно об этом рассказал и написал заявление. Как же плохо ты его дрессировал Максим, если он поступил так честно? Плохой ты дресировщик Максим, даже если твоя помощница Латыпова — Выражейкина тебя полностью сдала на следствии. Только вот жива ли она теперь, её не смогли найти даже судебные приставы выезжая к ней домой. Ты боишься её показаний в суде, Максим. Ты мошенник и тебя посадят. Никто тебя не оговаривал, и это доказано следствием и судом. Показания Лучина полностью соответствуют показаниям Ярошевского и замгубернатора Сорокина, а твои свидетели Алферова и Александрова несколько раз меняли показания на противоположенные. Но выемки на твоих фирмах показали, что даже текст на получение гранта полностью соответствует тем бумагам, что нашли в твоих московских фирмах, буква в букву. Ты поначалу на суле заявлял, что не знаешь эти фирмы и не оказываешь на них влияние и неспособен поэтому похитить деньги. 16 февраля на суде ты оговорился, что именно ты когда тебе прижали хвост позвонил учредителю фирмы Александровой и дал ей отмашку возвращать деньги на счет организации Ефимова. Все это есть в протоколе суда, Максим. Как только отец получил на счет эти деньги, он их сразу перевел на счет Министерства труда. Поэтому он честный человек, а ты мошенник. Бог тебе судья, Максим. Воздастся по делам твоим.

  8. АватарАсс

    Урода Мищенко надо сажать, он всех обманул!

Comments are closed.