Войти   Регистрация

Закупочное…

Наша тульская бюрократия тупа и неповоротлива.  Даже меня выбесили.

Вот сайт местных госзакупок — https://zakupki.tularegion.ru/PurchasesOfLowVolume.asp?p=1. На нём всякие бюджетные организации выкладывают свои заявки для формирования цены и т.д. Понятно, что масса заявок идёт только своим. Но иногда и нашим мышам перепадало с барского стола.

И вот он с самого начала нового года не работает. Все поданные заявки стоят ещё 30.12.16 (закрыты).zak

Почему не работает, почему бюджетники не выкладывают заявки — непонятно. Несколько дней пытался дозвониться в техподдежку — автоответчик говорит: «Ждите в очереди, вы тридцатый». Сегодня психанул, поставил телефон на автоматический дозвон — ровно ДВА часа ждал ответа оператора. ДВА, ***ть, часа!!!

Когда подошла моя очередь, оператор ответил, что сайт не будет работать до февраля. Это как!??

А как же закупки нужного оборудования, материалов, лекарств и всего остального бюджетными организациями? Если были какие-то изменения в законодательство по поводу закупок — напишите об этом в разделе «Новости», «ФАК», или на «Главной странице».

Ну и админы этого ресурса — неумные люди. Вместо того, чтобы выслушивать двадцать дней раздраженных и ничего не понимающих людей — повесили бы на главной странице объявление, что так мол и так, идите граждане на ***, мы отдыхаем до февраля. Мы же, типа, госвласть, мы себе это можем позволить. У нас ведь в стране всё ****ись. Нет санкций. Пенсионеры могут позволить себе поездки в Куршавель. Малый бизнес в Туле цветёт и пахнет, и скоро по ВВП обгонит все оружейные заводы Тулы вместе взятые. Дороги расчищены от снега. Припарковаться можно в любом дворе. И даже подняли зарплаты воспитателям детских садов. Всё прекрасно в Туле, всё.

Так и живём…

logograd
Оригинал записи

10415760cookie-checkЗакупочное…
 

Комментарии

  1. Аватардруг собаки

    чтобы успешно развивался малый и средний бизнес необходимо сначало хорошенько наЕ***ть большой бизнес вместе с олигархами.(

  2. Аватарбред

    Этот закон придумал или враг народа или полный идиот!!! Его принцип: Чем хуже-тем лучше!!!

  3. АватарТуляк

    Автор статьи не вписался в рынок. А психовать нечего. В Туле действительно всё хорошо: средняя з/п у госслужащих и банковских работников 50000…70000 руб., средняя з/п у медработников 43000 руб./мес., по темпам развития производства Тула в лидерах, бюджет этого года на ремонт дорог сформирован в полном объеме, да и по многим другим показателям мы впереди России всей. А если кто-то чем-то не доволен, так это его проблемы- работать надо, а не ныть.

  4. АватарЯ

    Хороший сайт, и сервисы у него хорошие)

  5. Аватардруг собаки баскервилей

    А ТЫ изучил 44 ФЗ?

  6. АватарВаня

    хороший сайт, покупал там холодильник, сервис супер!

  7. АватароптЕмист

    Если мы с стране лидируем в развитии, то в какой ж… все остальные находятся?

  8. АватарГость

    Сайт реально не работает и нет уверенности, что в ближайшее время что-то измениться. Государственные заказчики не могут разместить свои закупки, бьются как рыба об лет вот уже две недели до истерического состояния с нулевым результатом!
    Чем лечить, кормить и так далее будем не понятно, контрактные управляющие все налетели на штрафы ни за что ни про что, ждем что массово увольняться начнут.
    Кардинальных мер ни кто не принимает и похоже даже не думает принимать, мозгов ни у кого нет что ли?
    При Сталине уже расценили как саботаж и расстреляли бы, а у нас похоже губернатор даже не в курсе!

  9. Аватарвопрос

    Вы для кого эту мантру пишите? Все хорошо..хорошо..хорошо

  10. Аватар=)

    Конечно если биться об «ЛЕТ» результат не будет.

  11. АватарЗнаток

    Уже год, как люди боле менее научились работать на сайте закупок. Но вступили в силу изменения. И все. Сайт грохнулся. Люди в истерике, зато Минфин в шоколаде!!!

  12. АватарПросто гость

    А кто ответит за отсутствие своевременных закупок жизненно необходимых лекарственных препаратов, которые закончились еще до нового года, а теперь сайт закупок не работает?
    Вообще, на вредительство в масштабах страны смахивает!!! Нет?

  13. АватарАноним

    Товарисчи! Все закупки публикуются на сайте zakupki.gov.ru! Если у какого-то заказчика есть свой сайт, то это его право (но не обязанность) дублировать информацию о закупках на нем.

  14. Аватардля =)

    Ха, знаток русского языка! Не ищи у других ошибки, научись, пижон, запятые ставить.

  15. АватарГость

    А это вообще не тендеры. Я так понимаю, что директоров всяких бюджетных конторок заставили светить все прямые договора, которые они раньше заключали без торгов со своими фирмачками. Ваще, благое дело. Красавцы!

  16. АватарСорва

    Если закупки до нового года закончились по лекарственным препаратам, значит они уже закуплены, а аукционы и котировки в ЕИС и на площадках торговых и в январе 2017 года проводятся, так что где Вы саботаж то увидели? а на местном сайте действительно просто прямые договора только выкладываются, и торгами это не является)

Добавить комментарий