Войти   Регистрация

Правительство Тульской области хочет забрать у Федерации стены кремля

Хорошо — не суверенитет

Обнародован перечень федерального имущества, которое может быть передано из федеральной собственности в региональную.

Стены и башни Тульского кремля, который был построен в 1520 году, общей площадью 3250,3 кв метров предлагаются к передаче от Федерации к региону.

Это вытекает из распоряжения правительства области, которое обнародовано в электронном сборнике правовых актов. О возможных сроках и условиях передачи стен и башен в документе не сообщается.

Иван Рогов, «АиФ-Тула»

10414900cookie-checkПравительство Тульской области хочет забрать у Федерации стены кремля
 

Комментарии

  1. АватарВсе правильно

    Федералы избавляются от тяготящих их объектов исторического и культурного наследия, в реставрацию и поддержание которых нужно вкладывать большие финансовые средства. В принципе это правильно. Средства в первую очередь нужны на поддержание жизненно важных для страны отраслей промышленности, сельского хозяйства, социальных сфер.

  2. Аватаргость

    А если нашим регионалам стены Кремля передадут, то шутка про ТЦ в Кремле перестанет быть шуткой.

  3. Аватаржитель Тулы

    Нет, А.Г. Дюмин никогда такого не позволит сделать! Но даже, если атриум захотят приспособить под торговый центр, он закроется через несколько месяцев. Туда за шмотками и едой никто ходить не будет.
    А вот попам запросто передать смогут, чтобы от лишних затрат на его содержание отказаться. Там два храма и колокольня и больше ничего достойного нет. В атриум епархию переведут и большой будет архиерейский двор.

  4. АватарАноним

    может тогда и внутри кремля будет какое-то развитие. и вокруг. зарабатывать будут. и вообще, пока немного пустынно внутри.
    в принципе может это и к лучшему

  5. АватарТуляк

    Хм, Питеру в 2011 году передали Исакий, который нынешний губер тупо решил подарить РПЦ. Тенденция однако…

  6. Аватарскептик

    Так ли уж хочет. Скорее Москва с себя спихивает.

  7. АватарГость

    Вот уже и Кремль наш! Как Груздев мечтал туда усесться болезный!

  8. Аватартуляку

    Ну, хорошо что у нас кремль пустой, а был бы музеем, как Исакиевский собор, то пришлось бы за счет бюджета области этот музей содержать, реставрировать, ремонтировать и снаружи и все что внутри . Попы уже сказали, что не смогут за счет продажи церковной атрибутики и церковных услуг содержать Исакий.

  9. АватарТуляк

    Содержать Исакий будут по-прежнему за счет бюджета Питера. Как говорится, приватизация доходов и национализация издержек.

  10. Аватарволк

    на месте кремля хазу построят, чинушки квартиры скупят, продовать народу будут,не имущим раздадут продав бюджету. Одним словом пидерестия в стране и гитаризьмь

Comments are closed.