Войти   Регистрация

За 15 лет чиновников в Тульской области стало больше на треть

Хороших людей должно быть много

По данным Росстата, число государственных и муниципальных служащих на региональном уровне в России в период с 2000 по 2015 год выросло вдвое.

Если в 2000 году их число составляло 1,1 миллиона человек, то спустя 15 лет — уже 2,1 миллиона.

В Тульской области в 2000-м числилось 13,5 тысячи чиновников. К 2015 году их количество достигло 19,7 тысячи человек.stat

«Тула активная»

10414850cookie-checkЗа 15 лет чиновников в Тульской области стало больше на треть
 

Комментарии

  1. АватарДед

    Это официальные данные,а есть еще в администрациях так называемые бюджетные должности,их ровно половина,они не считаются государственными и муниципальными должностями,но люди работают не имея тех льгот,которые имеют все остальные

  2. АватарТуляк

    Ну так дети растут и начинают взрослую жизнь по взрослому……….

  3. АватарГость

    Ничего удивительного, за 15 то лет! А посчитайте сколько выросло количество журналистов.

  4. Аватаргость

    Да! И пашут они, как волки, не вставая с рабочих мест. Каждый выбирает сам себе свое место, попробуйте там поработать, опыт уникальный.

  5. Аватарпрохожий

    Как «тупые совки» управлялись числом чиновников кратно меньшим, да ещё и в бескомпьютерную эпоху.

  6. АватарОбъективно

    Красивая цифра, но насколько она полная? Думаю, что у других не лучше.

  7. АватарБыдло

    Для гостя.

    В 1990 году в Тульской области было 2,6 тысяч журналистов. Для сравнения: врачей и прочих медиков — 50 тысяч, педагогов всех видов — 40 тысяч. Средняя редакция районной газеты состояла из 10-15 человек, а было тех «районок» 25, плюс — около 70 многотиражек на заводах.

    В 2004 году журналистов в области стало 1,2 тысяч человек. Сейчас — около 600-700 человек. Число медиков и педагогов снизилось на 2-4 тысячи в каждой категории.

    Причина журналистского обмеления. Умерли газеты на заводах. Пришли новые технологии, «районку» сегодня делают вдвоем. Уход части прессы в интернет, где один портал — это пара-тройка человек. И — катастрофическое падение умения читать у населения. 40 лет назад на среднюю семью приходилось в неделю 2-3 выпуска союзных газет-журналов и 1-2 — местных, тульских. Сегодня почти 80% туляков вообще ничего не покупают и не читают. Совсем! Есть ТВ и интернет. Оставшиеся 20% приобретают в месяц (!) три печатных издания, из которых два — федеральный. Тульским акулам пера остается одно издание на сотню семей.

    Дальше будет только хуже. По исследованиям американцев, профессия «бумажного» журналиста исчезнет через 7-10 лет. У нас, скорее всего, через 15 лет. Останется Сеть. Работать там будут редкие единицы «собиратели информации» (толкушки-«обзваниватели») и программмисты. Тексты будет писать компьютера (такие программы есть уже сегодня). Значит, в области останется полсотни людей — очень условных «журналистов».

    Это не жалобы ради. А правда. Гость, а лично вы — если только сам не журналист — дано виделись с живым представителем этой профессии? И вообще, сколько раз в жизни? Ну, вспомни, родной…

    Данные — от Минтруда, Росстата, и Союза журналистов.

  8. АватарАноним

    Хоть где-то создаются рабочие места

  9. Аватарстарый борщевик

    МВД с 2014 года добавили в статистику. Будем объективны.

  10. АватарЙа

    Приходит как – то раз к полковнику
    его сын и спрашивает:
    – Папа, скажи, когда я вырасту,
    стану ли я сержантом?
    – Да, конечно же, станешь!
    – Папа, а лейтенантом?
    — И лейтенантом тоже станешь!
    – А майором?
    – И майором!
    – А полковником?
    — Да, и полковником станешь.
    – А генералом?!
    – Нет, у генерала свой сын
    есть…

Comments are closed.