Войти   Регистрация

Журналист Полина Ермолаева: «Вы бредите»

Краевед Сергей Демидов: «С такими «журналистами» нам не по пути»

На мое предложение подписать нашу петицию журналист канала ГТРК «Тула»Полина Ермолаева (на фото «ТулаТайп») дала следующий ответ:

«Вы бредите. Лучше пусть разрушенные полусоженные хибары стоят, в 3 метрах от которых в энском году прошел аж Толстой, чем красивые не выбивающиеся из общего исторического ландшафта дома, на которые у Вас, видимо, просто нет средств… а это завись…..или заказ)))) Чистой воды демогогия….надеюсь Вы много времени не потратили на свою «петицию». И надеюсь, что глава региона тоже на нее не потратит и минуты».

Человек имеет полное право не подписывать что-либо без всякого объяснения причин. Но такой ответ для журналиста, ведущего в определенной мере тему «Культура» не допустим. Такое отношение к культурному наследию просто шокирует. Общекультурный уровень зашкаливает. А для журналиста новостной программы, которая и должна просто знакомить с событием и разными его оценками, просто не допустим.

Журналисты официального канала за долгое годы отражения официальной позиции и т. п. совсем разучились думать и иметь свою позицию. Их «позицией» стало просто отражение точки зрения власти. Стоит ли после этого удивляться крайне необъективному и одностороннему отражению событий, отказу от отражения всякого иного мнения.

Также становится понятным, почему на тульском ТТРК не практикуются ни ток-шоу, ни дискуссии.

С такими «журналистами» нам не по пути.

Сергей Демидов, ВКонтакте

10414390cookie-checkЖурналист Полина Ермолаева: «Вы бредите»
 

Комментарии

  1. Аватаржитель

    да у неё мозгов не осталось,все наркотики забрали!

  2. Аватаргость

    Сергей Демидов! Неужели ты не понимаешь, что тулякам, которые хотят жить в нормальных , благоустроенных домах, ходить в так называемом историческом центре Тулы по красивым и широким улицам мимо хороших, а не полусгнивших и полуразвалившихся домов, огражденных такими же полуразвалившимися заборами, с тобой не по пути! Заткнись со своими петициями. Ты уже превратился в маньяка. Попробуй жить нормальной жизнью, радоваться, что люди обретают хорошее жилье и будет тебе счастье.

  3. АватарАноним

    она кстати права. а блохисты с Демидовым повели себя отстойно, что выложили свою переписку на общее обозрение.
    вы ей написали письмо, она ответила, а вы всем это показывааете.
    гондоны

  4. АватарНина Веселова, такой же пгт.Одоев.

    Господин модератор, моё несогласительное мнение с теми»кто как и где бредит» ни мата, ни оскорблений не содержало, пошто оно вам не пондравилось?

  5. АватарНине Веселовой, такой же пгт.Одоев.

    Ваш комментарий по поводу подписания петиции находится в теме «Запретить точечную застройку в историческом центре Тулы»

  6. АватарТуляк

    У нас полно современных улиц и районов, но назвать их красивыми, удобными язык не поворачивается. Зато лезем к старым районам. По видимому, Ваша позиция является подконтрольной продажными людьми из серого дома.

  7. Аватартульские новости

    Это случайно не тот Демидов, который предложил прорыть подземные переходы под улицей Металлистов? Заходить в них, кстати, он предлагает из подвалов. Еще он предлагает прорыть автомобильный тоннель под Металлистов, построить путепровод над центром города, а на месте бывшей воинской части (Союзная-Советская-Благовещенская) построить огромный паркинг. Дебил, одним словом.

  8. АватарТуляку

    Нет, Демидов! Я просто живу среди старых домов в историческом центре Тулы и по несколько раз в день хожу мимо этих, потерявших вид за сотни лет или полуобгорелых домов. Хожу мимо облезлых заборов, покосившихся то в сторону двора, то в сторону улицы. Ппрохожу мимо полурассыпавшихся крылец этих домов, и из под ворот этих домов всех прохожих с остервенением облаевают собаки. Прохожу мимо домов, где жители ходят за водой в колонки на улице и как в деревне возят ее на санках в железных флягах и пластмассовых бочках. Хожу мимо домов, где жители выливают воду после мытья полов или купания в корыте прямо на улицу, а из дворов несет выгребной ямой. И видеть все это в областном центре, в самом центре города противно!!!

  9. Аватаргость

    Интересно , что , у этой журналюшки было по изложению? Просто ХАМЛО и быдляра по жизни !

  10. АватарОбъективно

    Очень симпатичная. Фигуры правда не видно. Да и говорит в принципе правильно. Вопрос в другом, строятся дома совершенно разные. Одни просто ни в какие ворота, другие не соответствуют центру Тулы. Поэтому нужен не запрет, а открытость, конкурсность, квалифицированный архитектурный совет, может быть с привлечением за деньги лучших специалистов из Москвы, Питера и других городов. Не чиновников научных, а практиков этого дела. Дома то в старой Туле были очень красивые, очень грамотные с архитектурной точки зрения. Жаль, если им на замену построят очередной рояль (гостиница на месте Центральной полностью соответствует своему названию), наверное с юмором люди называли.

  11. АватарОбьективисту

    Полина Ермолаева — упитанная (на любителя, но не воспитанная.
    О грамотности и тем более уме — промолчим-с-с !

  12. Аватардядька

    Я — журналист. Видимо, коллега Демидова.
    Почему «видимо»? Да потому что язык не поворачивается назвать «коллегой» человека, не позволяющего иметь другому СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Он, видите ли, является «отсутствием своей позиции».
    То есть (по Демидову) своя позиция — это когда согласен с Демидовым.
    Гражданин!
    Вы ничего не попутали в свободе слова?

  13. Аватардядька

    Я — журналист. Видимо, коллега Демидова.
    Почему «видимо»? Да потому что язык не поворачивается назвать «коллегой» человека, не позволяющего иметь другому СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Оно, видите ли, является «отсутствием своей позиции».
    То есть (по Демидову) своя позиция — это когда согласен с Демидовым.
    Гражданин!
    Вы ничего не попутали в свободе слова?

  14. Аватардядька

    почему-то ответ продублировался(((((
    ??????

  15. АватарLIETUVA

    А чего же такая «богатая» Тула находится в лидерах ветхого жилья, коли могут квартиры покупать, и почему все хотят жить в центре, в котором что-то не видно широких улиц, а поэтому в старинном и ухоженном с храмами и деревянными домиками, украшенными удивительными тульскими наличниками, районе ничего плохого нет.

  16. АватарLIETUVой

    Вот где бы только ухоженные домики с деревянными наличниками увидеть? На Пушкинской, на Колетвинова, на Оборонной, на Жуковского, на Бундурина, на Свободе, на Гоголевской, на Л. Толстого, на Ф. Энгельса, на Пионерской что-то таких не видно. Там во многих домах уже окна в землю уперлись. Сносить надо целыми кварталами такие дома и строить на их месте новые, а не прикидывать как между двух развалюх (памятников истории) втиснуть новый МКД, а через 50метров еще один при таком же раскладе.

    P.S. Вы то уважаемая наверное каждый день под душем моетесь, а не в корыте, поливаясь из ковшика, и в туалете ночью в санузел писаете , а не в ведро в коридоре. Так почему же те, кому выпало несчастье жить в этих домах -памятниках должны всю жизнь жить так, как жили в 18-19 веке?

  17. АватарБалбес 2

    Кто Вам так в голову вбил, что высотные дома это супер и благодать? Да, офисы для работы — согласен. Для жилья? Нет!
    В некоторых странах в таких многоэтажках живут самые нищие слои общества…
    Другое дело, что в Туле очень по-своему воспринимают охрану исторического Цетра…
    В той же Чехии охрану воспринимают, как вложения в капитальный ремонт, возрождение и поддержание в надлежащем порядке объектов… Бабло вкладывают в это.
    В Туле же, законодательство приняли и запретили трогать Центр исторический…, и бабла вкладывать механизм не создали эффективный.
    Из-за этого отсутствия механизма — Ветхий исторический Центр — ПОЗОР!!!
    Из-за этого собственники устраивали пожары своей собственности, чтобы на месте сгоревшей рухляди (которую по закону снести и трогать было запрещено) , возвести новые объекты.
    Избавление от ветхости — это комплекс мероприятий… В том числе мероприятий по восстановлению объектов (новодел, но по старым искизам, как например , на улице Металистов). Избавление от ветхости — это новые дома, в том числе многоэтажки, но такой путь только один из способов — далеко не единственный.
    И бредом называть что-либо спешите медленнее…
    Кругозор лучше расширять…
    Несколько разных проблем — расселение ветхого жилья, сохранение исторического Центра (и объектов культурного наследия), точечная застройка многоэтажками (увеличение нагрузки на древние ))))) коммуникации в Центре города)….
    Зачем валить всё в одну кучу? Получается ведь именно куча…
    И вот все ругаются и скандалят…
    Разделите проблемы на темы…
    Мало места, где строить многоэтажки? Весь Ленинский район теперь Тула!
    Дело в том, что строители хотят экономить… — на окраины коммуникации надо вести — это дополнительные затраты…, это менее экономически выгодно…
    Есть покупатели — обыватели поддерживающие тему проживания в Центре…
    Разберитесь, пжл, кто и за что выступает, и что поддерживает, и почему…
    А посылать друг друга далеко…, для этого необходимо совсем чуть-чуть ума и минимум уважения…

  18. Аватартульские новости

    Представляется не возможной для реализации в полном объеме идея организации пешеходной зоны на ул. Металлистов. Превращение улицы Металлистов полностью в пешеходную улицу, полный запрет движения по ней транспорта приведет к сильнейшим транспортным пробкам в центральной части города. Это объясняется особенностью транспортной схемы центральной части города, отсутствием других путях объезда. Реализация этого предложения может быть осуществлена лишь при создании в Туле большого транспортного обхода за пределами исторической части города или при создании в районе улицы Металлистов (или соседних улиц) подземного тоннеля ( или надземной эстакады)

    При организации одностороннего или однополосного движения по ул. Металлистов появляется возможность расширения тротуаров. Желательно также сооружение подземных пешеходных переходов через улицу. В силу узости тротуаров улицы вход в подземные переходы может организован из нижних помещений зданий.

    На территории кластера также предусматриваются места для автопарковок. Предлагается строительство большого подземного паркинга на улице Союзной на территории бывшей воинской части (территории бывшего Жигалинского рынка), Еще один подземный паркинг ранее предлагался нами на территории двора, образованного в квартале улиц Ф Энгельса, Советской, Революции (за гостиницей «СК Рояль». Ввиду значительного количества запланированных гостиниц возможно также организация парковочных мест во дворах по ул. Металлистов.
    http://demidoff-sergey.livejournal.com/

  19. АватарТулячка - гостю

    Вам никто и не предлагает жить в отреставрированном историческом центре города! Переселят вас в социальное жилье на окраине города и будете мыться каждый день в ванне. Не волнуйтесь! А в отреставрированном вашем доме офисы и учреждения будут. Именно об этом и пишет С.Демидов. Сносить дома не надо , оставьте исторический центр потомкам.

  20. АватарТулячка - г

    Правильно все написали.Исторический центр города должен быть отреставрированным и сохраненным .

  21. АватарТолстый

    Сжечь нафиг все!!! Страшнее Тулы и города уже нет! Везде за рванье взялись тока Тула стоит..

  22. АватарТрям

    Боже мой, ну и орфография у дамочки, что уж говорить о пунктуации. Уважаемый дядька, любой человек, а тем более журналист, имеет право на своё мнение. Но! Будучи публичным человеком, она должна была несколько раз подумать, прежде чем давать такой негативно окрашенный, неграмотный, предвзятый комментарий с нотками высокомерия … Свою позицию можно изложить более нейтрально и обоснованно. Здесь можно еще приписать ей социальную дискриминацию, она еще и малоимущих оскорбила, которые не могут позволить себе элитное жилье в историческом центре города)))

Comments are closed.