Войти   Регистрация

Дороги будут ремонтировать всё те же. И вероятно — так же…

Все госзаказы на ремонт тульских дорог в 2017 году достанутся «Тулаавтодору»

В 2017 году все работы в рамках государственного задания будет выполнять «Тулаавтодор», сообщили в областном правительстве.

Для осуществления работ приобретено 52 единицы техники и оборудования, в том числе в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Тульской области закуплены две асфальтосмесительные установки КА-160 производительностью 160 тонн в час и одна асфальтосмесительная установка КА-100 производительностью 100 тонн в час.

В 2017 году собственными силами «Тулаавтодора» запланировано выпустить 710 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Закупок асфальтобетона со стороны не планируется.

Общая протяжённость региональных автомобильных дорог, находящихся в оперативном управлении «Тулаавтодора», составляет 4531,2 км. За 2012—2016 годы отремонтировано 1622,5 км региональных автодорог.

План ремонта автодорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них в 2017 году включает в себя 54 объекта общей протяжённостью 387,4 километров на сумму 2,3 млрд рублей. В 2016 году было отремонтировано 352 километра на сумму около 2 млрд рублей.

План ремонта автодорог формируется исходя из количества жителей в населённых пунктах, маршрутизации по линии министерства здравоохранения и министерства образования, наличия маршрутов общественного транспорта, интенсивности движения транспортных средств.

«Тула активная»

10414220cookie-checkДороги будут ремонтировать всё те же. И вероятно — так же…
 

Комментарии

  1. АватарОбъективно

    Можно подумать, что есть реальные конкуренты

  2. АватарДуМА

    Не самый плохой вариант «Тулаавтодор», ыот когда заходит «Лама» или какие либо залётные «СКИПы» с узбеками это полный п*здец. «Тулаавтодор» для выполнения хотя бы гарантийного ремонта искать его не нужно, он всегда в Туле.

  3. Аватарводитель

    Всё нормуль, толькт вот денежки от установки треног так и будут стричь дальше.

  4. АватарГость

    Вообще радоваться надо. Автодор дороги неплохо сделал и где косяки есть — переделывает. Жалко, что в Туле он не работает — в городском переулке опять асфальт с талой водой сходить начал. Не дожидаясь весны. Рязанка вся в ямах и заплатках.

  5. АватарАноним

    Тулаавтодор к этому никакого отношения не имеет. Он только строит и ремонтирует,причём очень качественно.

  6. АватарАноним

    Посмотрите дорогу до Тулы с любого направления,и въезд в Тулу после знака,есть разница?

  7. АватарАноним

    Спасибо,что в очередной раз возродили Тулаавтодор,хоть начали ездить,а не скокать!

  8. АватарДуМА

    Название громкое Штрабаг , а работали одни узбеки. Возраждать нужно ДРСУ. ПМК, Жилкомхозы … тогда толку будет больше. Ну продали САХ частнику, что теперь город лучше убирать стали, денег тратить стали больше, а толку меньше. Все эти игры в контракты, это отмывание денег.

  9. АватарАноним

    Да какая разница, главное, что сделали нормально. Например, Оружейная. Несколько лет и ни одной ямы.

  10. АватарTapac

    Похоже, что благодаря Автодору, начинаются скачки по дорогам. Нет ни одного качественного ремонта, ни один участок дороги в подведомстве у Автодора не содержится как положено. Как все года, продолжают посыпать дороги полу глина, полу песок с камнями. Металические ограждения все в снегу. И за это получают не плохие деньги. Где контроль? Куда смотрит руководство губернии? Технику и заводы обновляют каждый год, а корм ни в коня. Аудит, наверно, не допускают к контролю над Автодором.

  11. АватарАнониму ненормальному

    И какой участок ул.Оружейная ты считаешь нормальным?! Там сплошные ямы, начиная с перекрёстка 9 Мая и далее(перекрёсток с Болдина, перекрёсток с Мира, дальше ямы постоянные до поворота к Агеева с ямами, которые заполняются водой)

  12. АватарГ0CTЬ

    Дорогами в области занимаются сапожники. Снег убирать не умеют, строить не усеют, яма на яме. Сказки про погоду, зиму, морозы по кругу рассказывают. Фантазеры! Весь ремонт должен быть выполнен по гарантии, что последние четыре-пять лет делали; и ни копейке за ремонт халтурщикам не давать, все за свой счёт. Но, как это будет выглядеть у автодора, по какой статье он будет это выполнять, надзорным органам глаз да глаз! Не прокатит брак исправлять за счёт содержания или новых объектов.

Добавить комментарий