Войти   Регистрация

Тульская десантура готова воевать на Северном полюсе

Минобороны РФ подготовило батальон ВДВ с опытом десантирования в Арктике

mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ

В период с 2014 по 2016 год ВДВ России подготовили более батальона военнослужащих, имеющих практический опыт десантирования с выполнением специальных задач в экстремальных условиях Арктики, сообщили в среду «Интерфаксу-АВН» в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«В ходе совершенствования навыков личного состава в десантировании и выполнении спасательно-эвакуационных задач в экстремальных условиях Северного полюса десантники Ивановского, Тульского и Псковского соединений ВДВ провели более 600 часов специальных занятий», — говорится в сообщении.

За этот период в районе Северного полюса подготовленные военнослужащие трижды десантировались на дрейфующую льдину. В общей сложности было десантировано более 300 военнослужащих на парашютных системах специального назначения «Арбалет». Все мероприятия в районе Северного полюса осуществлялись совместно с Экспедиционным центром Русского географического общества, а переброска, десантирование и эвакуация десантников проходила с применением Военно-транспортной авиации ВКС России. Для проведения специальных задач были задействованы самолеты Ил-76 и Ан-72.

«Интерфакс-АВН»

10411800cookie-checkТульская десантура готова воевать на Северном полюсе
 

Комментарии

  1. АватарСермяжная правда

    АН-72 прекратили производить в 1993 году. Точно долетят?

Comments are closed.