Войти   Регистрация

Груздевский замминистра прятался от следствия в армии

Бывший заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области, депутат Госдумы 5-го созыва пытался затянуть расследование уголовного дела о мошенничестве при получении грантов в Тульской области и скрывался от следствия в армии.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Максим Мищенко (на фото) устроился служить по контракту в воинскую часть, дислоцированную около деревни Медвежьи озера в Щелковском районе Московской области.

По нашим [ИА «Тульская пресса»] данным, Мищенко почти месяц не выходил на связь со следствием. Потом к нему домой были откомандированы двое сотрудников СКР, выяснилось, что в настоящее время Мищенко проходит военную службу по контракту.

Следователи прибыли в воинскую часть. Командование части, как сообщил наш собеседник, оказалось очень удивлено тем фактом, что их контрактник — бывший депутат Госдумы и замминистра тульского правительства.

Позднее Мищенко был доставлен в СУ СК РФ по Тульской области.

Информацию наших [ИА «Тульская пресса»] источников подтвердил второй фигурант этого дела — Геннадий Ефимов.

«Я ознакомился со всеми материалами дела и узнал одну новость. Я узнал, что Мищенко прятался в российской армии, где служил по контракту.

Он служил, и следователи долгое время не могли его найти. В связи с этим следствие затянулось. Информацию о том, что он находится под следствием, при подаче заявления в военкомат Мищенко скрыл», — сообщил в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Тульская пресса» Геннадий Ефимов.

Напомним, экс-депутат Госдумы, бывший заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максим Мищенко и председатель общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Геннадий Ефимов и тульского правительства являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве по ч.3 ст.159 УК РФ.

Позицию следствия такова: «В апреле 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Тульской области выделены средства гранта в сумме 650 тысяч на проведение выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль». Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных обвиняемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта».

ИА «Тульская пресса»

См. наши материалы по теме:

Зам. министра Максим Мищенко: от нациков до педиков
Максиму Мищенко припомнили дело БОРН
Следователи возбудили уголовное дело в отношении Максима Мищенко и Геннадия Ефимова
«Общественник» дождался обвинения
А до зоны уже полшага
По предварительному сговору, в крупном размере
История с грантами в 3 млрд руб в Туле напоминает «лихие 90-ые»
Бывший замминистра притащил в Следственный комитет аж трех столичных адвокатов
Максим Мищенко: заход на посадку
«Взять грант уговаривала Зыкова»
Фирмы близкие бывшему замминистра Мищенко могли получать гранты из Тульской области
Максим Мищенко признал вину по делу о гранте в 650 тысяч

10390720cookie-checkГруздевский замминистра прятался от следствия в армии
 

Комментарии

  1. Аватарциник

    Не факт, что этот деятель от силовиков прятался. Возможно, он в армию пошёл из карьерных соображений, как председатель областного арбитражного Антоша Кузьминов. Наверняка часть блатная, и можно нос на службу редко казать. Не всем, разумеется. А потом — очередные кабинеты во властных структурах, без ограничения служебного роста, ибо ОТСЛУЖИЛ.

  2. Аватарвопросец

    аж диву даешься наши следаки нашли в армии….

  3. АватарДеПУТАТ ДуМЫ

    вот такие кадры груздев подбирал в правительство для поднятия тульской области с колен

  4. АватарВася

    Как там у классика?… Теперь думай, как с первым поездом в войска укатить — а то засадють в клетку, как жирафу.

  5. АватарЗнающий

    Следующий этап — спрятаться от следствия на зоне

  6. АватарСлужил там

    В Медвежьих Озёрах часть связистов стоит, Мищенко в радиоволнах разбирается? Кем он там усироился, все таки министр ! Поди писарем на продовольственном складе?

  7. АватарУдивляет

    Это кадровая ошибка Татарченковой, или целенаправленный подбор команды?

Comments are closed.