Войти   Регистрация

Подиум как панель

В Туле завели второе дело на модельного сутенера

Подозреваемый в сутенерстве Валерий Моторин

Тульская полиция возбудила второе уголовное дело против сотрудника популярного модельного агентства. Сначала мужчину заподозрили в организации проституции, теперь — в вовлечении девушек в это занятие.

Известный в Туле организатор конкурсов красоты подозревается в сутенерстве. В региональном УМВД рассказали о незаконной деятельности сотрудника, а по версии следствия и негласного владельца нескольких модельных агентств.

Врезка myslo.ru: По некоторым данным, речь идет о 47-летнем Валерии Моторине, человеке известном в тульском модельном бизнесе. Много лет назад он действительно работал директором одного из агентств, однако вот уже более семи лет официально там не трудится. Единственным учредителем и директором агентства является супруга подозреваемого. К агентству у сотрудников полиции никаких вопросов нет, деятельность его законна и в уголовном деле не фигурирует. Валерий в агентстве выполнял функции рекламного менеджера.

Полицейские подозревают, что 47-летний мужчина зарабатывал крупные суммы, заставляя девушек оказывать интимные услуги. В материалах дела есть информация о пяти моделях в возрасте 20-21 года, которых мужчина принудил к занятию проституцией. По версии следствия, организация конкурсов красоты понадобилась ему именно для демонстрации «товара». В ходе показов, пока девушки старались продемонстрировать себя в наиболее выигрышном виде, он предлагал заинтересованным зрителям купить понравившуюся модель. Потом объяснял барышням, что необходимо для карьеры в модельном бизнесе, и лично развозил их «заказчикам».

В отделе полиции «Советский» УМВД России по Туле возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение в занятия проституцией». Ранее в полиции уже было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией».

— По версии полицейских, клиентами фигуранта являлся узкий круг жителей Тулы. Предположительно, у подозреваемого работали модели из Тульской и Московской областей, оказывавшие интимные услуги, — сообщил подробности руководитель пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

Елена Шулепова, «Российская газета»

10389150cookie-checkПодиум как панель
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    А что девушки ожидали от модельного агенства? Вот если бы они на завод устроились бы, то там их принуждали к перетаскиванию чугунных чушок. Вот и выбирай: интим или чугун.

  2. АватарГость

    Вообще не понимаю, почему из УК до сих пор эту статью не убрали.
    Совершеннолетние? Без угроз и принуждения? Так почему бы и нет?
    Шпалы таскать женщинам можно. На морозе часами стоять, отмораживая себе все — можно. А тут — вот мы какие моральные. Не хочешь — не пользуйся.

  3. Аватаргость

    Да в чем его вина то? Если они бляти они и без него шалавами были или стали бы. Характер формирует судьбу!

  4. АватарТуляк

    Его вина в том, что не платил налоги. А принуждение к проституции лишь официальный предлог. Наверняка кто-то из власть-имущих был постоянным клиентом. Но дружба дружбой, а налоги надо платить.

  5. Аватарага

    Правильно. Наградить, поблагодарить и отпустить. Вроде как уровень сервиса поднимал в Туле. Сексуального.

  6. АватарТуляк

    Нет, не ага. Его надо судить как преступника, ибо не платил налоги. Занимайся чем хочешь, а налог заплати.

  7. АватарИнспектор

    А мудели? Как у них с подоходным налогом, декларациями, профсоюзными взносами? Ох, уж эти советские суды, все-то на начальство катят, а рядовых выгораживают!

  8. Аватарциник

    А там и на европейский уровень мог выйти. Потеснить, так сказать, жриц любви из страны небратьев.

Добавить комментарий