Войти   Регистрация

«Конкурс» станет более дальнобойным

Российские переносные зенитные комплексы «Верба» получили систему распределения целей, созданную с использованием идей, применявшихся при разработке комплекса для вертолёта Ми-28Н, передаёт РИА Новости сообщение советника замгендиректора «Концерна радиоэлектронные технологии» Владимира Михеева.

«Возрастной», но популярный тульский «Конкурс»

«Комплекс средств автоматизации стрелков зенитчиков – адаптация системы целераспределения устанавливаемых на наши боевые вертолеты Ми-28,Ми-35 и Ка-52. Она уже поступает в основном для использования стрелками ПЗРК, в том числе «Вербы»», – сказал представитель КРЭТ.

Он пояснил, что зенитчики получили указанный комплекс в виде планшета, на который «в реальном времени поступает различная информация о самолетах и вертолетах в радиусе нескольких десятков километров от их местонахождения».

«У него также есть все координаты операторов ПЗРК с конкретными типами оружия, целераспределение атаки авиации противника происходит в автоматическом режиме», – добавил Михеев.

А в Туле сообщили о модернизации противотанкового комплекса «Конкурс».

«»Конкурс» – это изделие достаточно возрастное, но это самое популярное изделие в мире по противотанковой тематике. Его характеристики до сих пор устраивают многие армии мира, включая российскую армию», – сказал гендиректор Тульского оружейного завода Илья Курилов.

По его словам, «для этой ракеты практически нет недостижимых целей, но есть ограничения, связанные с той конструкцией, которая закладывалась ранее – по дальности стрельбы и могуществу».

«Чтобы расширить линейку, мы поставили на производство основные узлы нового изделия, которые (рассчитаны) уже на гораздо большую дистанцию, другое могущество, и применены другие физические принципы управления», – пояснил Курилов.

Источник

10388570cookie-check«Конкурс» станет более дальнобойным
 

Комментарии

  1. Аватароружейник Просперо

    есть ограничения, связанные с той конструкцией, которая закладывалась ранее

    Тонкий намек

  2. АватарБыдло

    Вы чего? Конкурс — даже в виде Буратино — улучшать не будут. Перейдут на «Корнет-Э» и все. Чего велосипед изобретать, если он уже есть?

Добавить комментарий