Войти   Регистрация

В Туле прошел митинг против закона «о шлепках»

22 октября на площади Искусств в Туле прошел митинг, организованный региональным отделением в Тульской области Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление».

Целью публичного мероприятия стало желание активистов РВС обратить внимание общества и власти на угрозу введения в России ювенальной юстиции. Наряду с родителями в митинге приняли участие представители тульского отделения общественно-политического движения «Суть времени» и Партии Великое Отечество; всего, по подсчетам организаторов, более 70 человек, что по нынешним меркам можно считать успехом.mit-01

Открыл и вел митинг член Центрального Совета РВС, координатор Тульского отделения общественно-политического движения «Суть времени» Сергей Тимофеев. В начале протестной акции слово получила тулячка Кристина Естехина — мать четырех детей, которую в настоящее время пытаются осудить по статье 116 часть 1 УК РФ, за «побои», якобы нанесенные дочери. Сама двенадцатилетняя дочь Саша отрицает факт побоев со стороны матери, но, несмотря на это, она уже более года с матерью разлучена. Ювенальный прецедент из Тулы получил всероссийскую огласку.mit-02Далее выступили: активист тульского РВС Алексей Фисич, представители Рязанской области Михаил Демин— координатор регионального отделения «Суть времени» и Галина Куприянова — член областного родительского собрания, член Партии Великое Отечество Владимир Игнатьев, руководитель орловского отделения РВС Михаил Минеев, родитель из Тулы Роман Калупин.

— Задача нашего митинга привлечь внимание общественности к попыткам под разными предлогами с помощью размытых формулировок узаконить в России ювенальные технологии разрушения традиционных семей, процветающие в таких странах, как Норвегия, Финляндия, Германия — резюмировал по окончанию митинга Сергей Тимофеев. — Яркий тому пример принятие Государственной Думы Федерального закона № 323-ФЗ, прозванного в народе законом «о шлепках». Мы передали обращение на имя Президента РФ с просьбой отменить его — это и есть резолюцией нашего митинга. Нас уже поддержало, поставив обращение, более 180 тысяч человек. Мы верим, что наша цель будет достигнута.mit-03

Всероссийская акция Родительского Сопротивления против закона № 323-ФЗ, одним из этапов которой явился прошедший в Туле митинг, продолжается во многих городах России. Завтра [в воскресенье] аналогичное мероприятие пройдет в городе Кимовске Тульской области.

Блог Сергея Тимофеева

10387400cookie-checkВ Туле прошел митинг против закона «о шлепках»
 

Комментарии

  1. АватарЛЕТОПИСЬ

    На фоне актуальной проблемы шлепков просто меркнут проблемки повышения цен, тарифов, выдумывания «великим правительством» новых налогов, передачи замороженных пенсионных накоплений министерству обороны, законов Димы Яковлева и Яровой, непонятной войны в Сирии, миллиона детей-сирот…

  2. Аватар@

    Надо же в глаза и уши чем то ссать людям.

  3. АватарГость

    Насильственная передача детей на «усыновление» педофилам — это пустяк?

  4. Аватаргость

    Это пустяк пока это не касается ваших детей!

  5. Аватар13

    шлепкИ или шлЁпки? Маразмоид Кургинян мог бы скреативить и покруче. Например, «митинг против закона о гороховом углу», «… о ремнях». Ну, и так далее. Это если цинично.

    А СУТЬ (подчеркиваю) АКЦИИ заключается в следующем:

    «всего, по подсчетам организаторов, более 70 человек, что по нынешним меркам можно считать успехом», — а большего Сереже Тимофееву и не надо. Главное, что он везде на фотках есть. Верховный вождь, который так и не стал любимчиком народа, останется доволен. Вокруг люди трясут флажками и транспарантами, а он, Сережка, с микрофоном и БЕЗ красной накидки и флажка — это по уровню что-то вроде малиновых штанов из «Кин-дза-дзы». И правом резюмировать «обнаделил» себя.

    Тьфу.

    Даже если и быть противником ювенальной юстиции — только не с вот этими «патриотистами».

Comments are closed.