Войти   Регистрация

К нам едет министр культуры

Владимир Мединский и Алексей Дюмин откроют новую экспозицию в музейном комплексе «Куликово поле»

25 октября в 12.00 на территории Музейного комплекса «Куликово поле» (Тульская область) состоится торжественное открытие Музейной экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение». В церемонии примут участие: Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский; губернатор Тульской области Алексей Дюмин; Министр культуры Тульской области, Председатель регионального отделения РВИО в Тульской области Татьяна Рыбкина.

Во время церемонии Владимир Мединский сделает символический заключительный штрих в создании экспозиции — передаст артефакт Главному хранителю музея-заповедника, который разместит этот артефакт в специальной витрине.

Первую экскурсию по Музейной экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» проведет Директор Государственного музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко. Вместе с почетными гостями в ней примут участие: Десантники 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка им. Дмитрия Донского; воспитанники Тульского суворовского военного училища; деятели культуры России и представители духовенства. Авторы музейной экспозиции расскажут о том, как она создавалась.

После окончания экскурсии запланирован пресс-подход Министра культуры РФ, Председателя РВИО Владимира Мединского и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Сайт Российского военно-исторического общества

10387180cookie-checkК нам едет министр культуры
 

Комментарии

  1. АватарКлещ

    Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение. Как это теперь понимать ?

  2. АватарКак то так

    Только Гриценко может дать ответ на этот вопрос. Думаю, что выйдет и скажет: «Простите меня, люди добрые! Но никогда в этих местах не было Мамаева побоища. Ну нет тут ничего такого, что могло бы подтвердить, что оно здесь было!»

  3. АватарКозюк

    пушай едет «Велика Россея….» А Тулякам спасибо за шедевр! Есть, что потомкам показать и рассказать как защищали Землю Русскую наши пращуры.

  4. АватарЛЕТОПИСЬ

    Во-первых, пишется казюк. Во-вторых, на Куликовом поле предков туляков не было, ибо Тула в то время Великое княжество Рязанское. В-третьих, после визита Мудинского надо будет звать попа, и заново освящать музей.

  5. АватарРуслик

    И вернет бюджету деньги за свой джип 🙂

  6. АватарКПД

    К нам едет министр,открывавший памятную доску Маннергейму в Питере.Может,он везет с собой и доску Мамаю? А почему бы и нет?Каппелю в Белеве ведь есть.

  7. АватарКатарсис

    Следует уважительно относиться к второй по численности национальности РФ, можно и памятник Мамаю поставить, если бы не его сепаратистская деятельность, то до сих пор в Орде жили!

  8. АватарГость

    Точно! В свое время толковали, что Никита Сергеевич Хрущев собирался дать Героя Советского Союза Николаю Второму (посмертно) — за создание революционной ситуации в России. Но не успел.

Comments are closed.