Войти   Регистрация

К 9 мая у мемориала «Защитникам неба Отечества» в Туле появится фонтан

Тульские чиновники проинспектировали его строительство

18 октября, заместитель главы администрации города — начальник управления по благоустройству Владислав Галкин провел выездное совещание и проинспектировал ход работ по строительству фонтана.

Специалисты завершили отливку правой чаши фонтана и приступили к отливке левой чаши, выполняются также гидроизоляционные работы.

Строительство фонтанного комплекса ведется в соответствии с установленными сроками. До 15 ноября планируется завершить отливку фонтанных чаш, подготовить помещение для размещения насосного оборудования, выполнить монтаж всей системы комплекса.

В следующем году будет произведена облицовка чаш и цветочниц гранитом. Полностью завершить работы планируется к 9 мая 2017 года.

Каждая чаша фонтанного комплекса будет оборудована 12-ю форсунками для подачи воды, красной подсветкой. Кроме того, в состав комплекса войдет восемь цветочниц.

Работы ведутся за счет спонсорских средств, общая сумма – 15 млн рублей.

[tulatalk], ВКонтакте

Открытым остается вопрос, из какого источника фонтан будет заполняться водой

10385990cookie-checkК 9 мая у мемориала «Защитникам неба Отечества» в Туле появится фонтан
 

Комментарии

  1. Аватаргость

    Открытым остается вопрос, из какого источника фонтан будет заполняться водой
    ——————————————————
    Скважину наверно сделают. Но вот вопрос: А на хрена там нужен фонтан? В городе все фонтаны в клумбы превратили, в жару людям даже негде было в себя придти, а за городом фонтан устраивают. Дебилы, бл##ь!

  2. Аватаркомитет

    Ты чего переживаешь ? деньги отобьют и тоже в клумбу превратят, вот нашел проблему.

  3. Аватарвопрос

    Для чё меня открывать?…я к этому распилу бабла отношения не имею.

  4. АватарГость

    Ну ни какой фантазии кроме фонтанов! Уже у воинских мемориалов готовы лепить. Неужели не могут придумать других способов распила этих самых «спонсорских» денег?

  5. АватарТуляк

    Водопровод от коттеджей на ул. Ключевой проведут всего-то 500 метров. А еще раньше на месте этого памятника обещали целый микрорайон построить)))))

  6. АватарАноним

    Как стыдно… Зачем, зачем, ЗАЧЕМ там фонтан. Собакам бродячим попить. Ещё карусели там установите с палаткой мороженого, ******, *****!!!

  7. АватарГость

    Надо выйти с инициативой, чтобы у поста N1 в Москве в Александровском саду фонтан соорудили, прямо рядом с Вечным огнем… И так дальше по стране: на Мамаевом кургане в Волгограде, на «Пискаревке» в Питере и тд. А еще предложить братьям-белорусам фонтаны сделать, ну например, в Брестской крепости и в Хатыни… Не смешно!

  8. Аватарпрораб

    Скорее водичку от водовода пустят, который Заречье питьевой водой питает.

  9. Аватарпотребитель

    Вот-вот, а плату за воду на жильцов потом раскидают.

Добавить комментарий